Jack Wolfskin Seven Seas 3 K black Trekkingsandalen

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingsandalen Farbe: schwarz Verschluss: mit Klettverschluss
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
27,95 €
Ø 26 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
27,95 €
Ø 26 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 27,95 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Unisex Seven Seas 3 K Sandale, Schwarz, 28 EU Amazon Jack Wolfskin Unisex Seven Seas 3 K Sandale, Schwarz, 28 EU Auf Lager 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
• Sandalen Jack Wolfskin Seven Seas 3 K 4040061 Schwarz Male eschuhe Sandalen Jack Wolfskin Seven Seas 3 K 4040061 Schwarz Male siehe Shop 28,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Sandalen Seven Seas 3 K 4040061 Schwarz Jungen modivo Jack Wolfskin Sandalen Seven Seas 3 K 4040061 Schwarz Jungen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 28,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin SEVEN SEAS 3 K Sandale mit Klettverschluss Otto Jack Wolfskin SEVEN SEAS 3 K Sandale mit Klettverschluss lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Seven Seas 3 K
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.95 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
26
27
28
29
31
32
Jack Wolfskin Unisex Seven Seas 3 K Sandale, Schwarz, 28 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Unisex Seven Seas 3 K Sandale, Schwarz, 28 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
Sandalen Jack Wolfskin Seven Seas 3 K 4040061 Schwarz Male Größe: 32 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 28,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Sandalen Jack Wolfskin Seven Seas 3 K 4040061 Schwarz Male Größe: 27 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 28,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Sandalen Jack Wolfskin Seven Seas 3 K 4040061 Schwarz Male Größe: 28 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 28,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Sandalen Jack Wolfskin Seven Seas 3 K 4040061 Schwarz Male Größe: 29 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 28,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Sandalen Jack Wolfskin Seven Seas 3 K 4040061 Schwarz Male Größe: 26 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 28,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Sandalen Jack Wolfskin Seven Seas 3 K 4040061 Schwarz Male Größe: 31 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 28,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Sandalen Seven Seas 3 K 4040061 Schwarz Jungen Größe: 27 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 28,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Sandalen Seven Seas 3 K 4040061 Schwarz Jungen Größe: 31 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 28,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Sandalen Seven Seas 3 K 4040061 Schwarz Jungen Größe: 29 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 28,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Sandalen Seven Seas 3 K 4040061 Schwarz Jungen Größe: 28 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 28,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jack Wolfskin Seven Seas 3 K black Test

5/5
★★★★★ Schöne Sandalen, aber lieber eine Größe mehr nehmen!
Kilmore April 2023

Diese Sandalen für Kinder sind nicht nur schön sondern auch praktisch! Dank der 3 verstellbaren Klettverschlüsse sitzen sie perfekt am Fuß und halten viel Bewegung aus. Die Farbe "ash mauve" entspricht genau den Bildern und ist ein wunderschönes blasses Lila. Obwohl sie eher Trekking-Sandalen sind, bieten sie guten Halt, auch wenn sie nicht gerade schmal sind. Beachten Sie, dass sie etwas schmaler ausfallen - wir mussten eine Größe größer bestellen als üblich.

Am Ende haben wir die richtige Größe gefunden und sind sehr zufrieden mit dem Kauf. Würden sie definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Sandalen, die viel mitmachen :)!
MelMel August 2022

Ich habe diese Sandalen für meinen Sohn zu Beginn des Sommers gekauft und wir sind immer noch begeistert! Sie sind bequem, hochwertig verarbeitet, langlebig, pflegeleicht und sehen auch noch toll aus! Egal ob Staub, Sand oder Eis, sie sehen nach dem Reinigen immer wie neu aus. Mein Sohn läuft gerne damit am Flussufer entlang. Ich kann diese Sandalen uneingeschränkt weiterempfehlen! Ideal für aktive Kinder im Sommer!.

5/5
★★★★★ Tolle SandalenTolle Sandalen 💗💗
von einer Kundin August 2023

Leichte, bequeme Kinder-Sandalen in schönem Design – mein Sohn trägt sie ständig. Die Passform ist hervorragend, das Material wirkt hochwertig und eignet sich bestens für Alltag und Spiel. Sehr zufrieden mit dem Kauf, klare Empfehlung für Eltern, die komfortable und langlebige Sandalen suchen.

4/5
★★★★☆ Passt nicht richtig, fallen klein aus.
Vega Juni 2024

Die Sandalen sehen wirklich toll aus, aber leider hatten sie meinem Sohn (Größe 28/29) nicht gepasst. In 29 waren sie zu kurz und eng, in 30 wiederum zu lang. Zudem saßen die Riemen hinten zu tief, was den Schuh klein erscheinen ließ. Für hohe Spann und breite Füße sind die Riemen leider nicht lang genug.

Schade, da sie wirklich sehr schön sind. Leider kein optimaler Sitz für Kinder mit etwas breiteren Füßen.

4/5
★★★★☆ Tragekomfort der Sandale
Amazon Kunde Juli 2023

Diese Sandale lässt sich bequem tragen und ist an allen Stellen verstellbar. Trotz einer kleinen Komplikation bei der Lieferung waren der Kundenservice sehr freundlich und schnell bei der Lösungsfindung. Die schnelle Reaktion des Handels und die problemlose Klärung haben mich wirklich beeindruckt. Alles in allem eine positive Erfahrung mit einem großartigen Kundenservice!.

4/5
★★★★☆ Fällt klein aus
Daniela F April 2022

Unser Sohn trägt normalerweise Größe 35/36, aber die JW Sandalen in Größe 36 waren zu klein. Nach dem Umtausch haben wir jetzt Größe 37 bestellt. Die Sandalen passen perfekt bei breiten Füßen und scheuern nicht. Seit der Einführung der neuen Sohle fallen sie jedoch kleiner aus.

Trotzdem bleiben sie unsere erste Wahl, da sie sich leicht reinigen lassen und danach wie neu aussehen. JW Sandalen sind einfach top für Kinder mit breiten Füßen!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Trekkingsandalen
Allgemeines
schwarz
Austattungsmerkmale
mit Klettverschluss
Weitere Eigenschaften
EOCA, Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram