Teva Winsted bamboo black Trekkingsandalen

★★★★ (76 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Herren Innenfutter: Polyester
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
54,95 €
Ø 50 €
36,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
54,95 €
Ø 50 €
36,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 54,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teva Herren Winsted Mens Sandalen, Schwarz Bamboo Black Bmblc, 45.5 EU Amazon Marketplace Teva Herren Winsted Mens Sandalen, Schwarz Bamboo Black Bmblc, 45.5 EU 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Teva Winsted Mens bamboo black (BMBLC) 12 Ski-Outdoor Teva Winsted Mens bamboo black (BMBLC) 12 Lieferzeit 5-7 Werktage 56,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,00 € → zum Angebot
• Teva Winsted Sandal Mens Sandale mit Klettverschluss Otto Teva Winsted Sandal Mens Sandale mit Klettverschluss lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• Teva Sandale "Winsted Sandal Mens" mit Klettverschluss BAUR Teva Sandale "Winsted Sandal Mens" mit Klettverschluss 2-3 Werktage 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.95 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Teva Herren Winsted Mens Sandalen, Schwarz Bamboo Black Bmblc, 45.5 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Teva Winsted Mens bamboo black (BMBLC) 12 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 56,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Teva Winsted Sandal Mens Sandale mit Klettverschluss Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Teva Sandale "Winsted Sandal Mens" mit Klettverschluss BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Teva Sandalen WINSTED Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Teva - M Winsted - Herren Sandalen - Schwarz - 45,5 Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 64,25 € + 5,86 € Versand Gesamt 70,11 € → zum Angebot
Teva Winsted Men bamboo black - Größe 12US Men 1017419 Unterwegs Angebotsinfo 64,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 68,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:38 Uhr.

Teva Winsted bamboo black Test

5/5
★★★★★ Teva hat immer noch die besten Sandalen
Arne B Juli 2024

Die neuesten Teva-Sportsandalen, die ich bestellt habe, erfüllen alle meine Erwartungen. Wie bei meinen zwei älteren Paaren bin ich auch mit diesen sehr zufrieden. Meine normale Schuhgröße ist 42, aber ich habe wieder Größe 43 genommen, da sie mir wie gewohnt gut passen. Die Riemen ermöglichen eine ausgezeichnete Anpassung an meinen Fuß, sodass ich immer sicheren Halt habe.

Das Profil sorgt dafür, dass ich nicht ausrutsche. Ich werde meine Tevas wieder im Alltag und bei leichten Wanderungen tragen.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Sabine Mai 2024

Ich trage normalerweise Größe 39 bei Schuhen, aber für Wanderschuhe wähle ich eine Nummer größer. Diese Wandersandalen in Größe 39 passen perfekt und sind die bequemsten, die ich je hatte.

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität
Ursula T Februar 2024

Der einzige Nachteil ist der Klettverschluss, der jedes Mal geschlossen werden muss, statt voreingestellt zu sein wie bei anderen Tevas. Trotzdem bietet die sandale robuste Qualität und ist angenehm beim Wandern zu tragen.

5/5
★★★★★ Gewohnte Teva-Qualität, aber leider immer teurer
Schneckerl Dezember 2023

Diese klassischen Teva-Sandalen sind der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer. Mit einer wasserfesten und flexibel einstellbaren Konstruktion bieten sie ein komfortables Fußbett und eine robuste Sohle. Obwohl der Preis etwas höher ist, lohnt es sich, für die Qualität zu investieren.

Im Vergleich zu günstigeren Modellen punktet dieses Modell mit einem langlebigen Design und hervorragendem Tragekomfort. Entdecken Sie die Vielseitigkeit dieser Sandalen, die sowohl im Wasser als auch auf festem Untergrund eine gute Figur machen. Für uns verdienen sie daher 5 Sterne. Wenn Sie strapazierfähige und bequeme Outdoorsandalen suchen, sind Sie mit diesem Modell bestens beraten.

5/5
★★★★★ gute, moderne Sandale
bethany September 2023

Ich trage die Teva Sandalen jetzt seit etwa 4 Wochen und bin bereits ungefähr 100 km darin gelaufen. Sie eignen sich sowohl für Stadtbummel als auch für Wanderungen auf verschiedenen Wegen. Das Laufgefühl ist angenehm und unauffällig, aber dennoch bequem für stundenlanges Tragen. Selbst meine geliebten alten Clarks Sandalen bleiben nun im Keller, denn die Tevas haben sie abgelöst.

Das Material und die Haptik der Sandalen sind für mich neu und überraschend gut. Obwohl sie hauptsächlich aus Kunststoff bestehen, sind sie sehr weich und bequem. Die Oberfläche ist dehnbar und widerstandsfähig gegen kleine Steinchen. Ich bin gespannt, wie lange sie halten werden, aber ich denke, ich werde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Genau das was ich erwartet habe
Elke August 2023

Diese Sandalen bieten mir die Sicherheit, die ich brauche, während ich mit meinem Hund spazieren gehe. Mit meinen neuen Hüften habe ich Angst zu fallen, aber diese Schuhe bieten einen festen Halt, sind sehr bequem und perfekt für Spaziergänge im Wald, auf dem Feld und in der Wiese. Genießen Sie Naturausflüge mit diesem bequemen und geländetauglichen Schuhwerk.

Meinungen 1 bis 6 von 76

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Polyester
schnelltrocknend
Polyester
Trekkingsandalen
verstellbar
Gummi
abriebfest, rutschfest
Spann, Vorderfuß
mit Klettverschluss, mit Riemen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram