Jack Wolfskin Kids Explorer 20 (A65422) sunset coral Outdoor-Rucksack

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Geräumiger 30-Liter-Rucksack aus robustem, wasserabweisendem Polyester für ausgedehnte Abenteuer in der Natur.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und gepolsterter Rücken sorgen für optimalen Tragekomfort auf langen Wanderungen.
• Praktische Ausstattung mit herausnehmbarer Sitzmatte, Flaschenhalter und Vorbereitung für ein Trinksystem für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Nachhaltige Produktion mit recyceltem Material, zertifiziert durch bluesign und Fair Wear Foundation für umweltbewusstes Outdoor-Vergnügen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
41,99 €
Ø 44 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
41,99 €
Ø 44 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 41,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Kinderrucksack KIDS EXPLORER 20, Wanderrucksack für Kinder,... Otto Jack Wolfskin Kinderrucksack KIDS EXPLORER 20, Wanderrucksack für Kinder,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Kinderrucksack Kids Explorer 20 sunset coral Taschenparadies Jack Wolfskin Kinderrucksack Kids Explorer 20 sunset coral 2-5 Werktage 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
• KIDS EXPLORER 20 Amazon KIDS EXPLORER 20 Versandbereit in 1-2 Tagen 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Kinderrucksack Kids Explorer 20 sunset coral : sunset coral Farbe... Kaufland Jack Wolfskin Kinderrucksack Kids Explorer 20 sunset coral : sunset coral Farbe... 4-5 Werktage 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Kinderrucksack KIDS EXPLORER 20, Wanderrucksack für Kinder, robust, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Kinderrucksack Kids Explorer 20 sunset coral Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
KIDS EXPLORER 20 Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
KIDS EXPLORER 20 Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Kinderrucksack Kids Explorer 20 sunset coral : sunset coral Farbe vom Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Kids Explorer 20 (A65422) sunset coral

Jack Wolfskin Kids Explorer 20 (A65422) sunset coral - Entdeckerfreude für kleine Abenteurer

Begleiten Sie Ihren Nachwuchs auf spannenden Outdoor-Erkundungen mit diesem vielseitigen Kinderrucksack. Speziell für junge Entdecker konzipiert, vereint der Wanderrucksack Funktionalität und kindgerechtes Design. Mit seinem auffälligen Rosa-Ton weckt er die Abenteuerlust und sorgt dafür, dass Ihr Kind auf Wanderungen und Ausflügen stets gut sichtbar bleibt. Die ergonomisch geformten Schultergurte gewährleisten einen optimalen Tragekomfort, selbst wenn der Rucksack voll bepackt ist.

Durchdachte Ausstattung für kleine Outdoor-Enthusiasten

Dieser Kinderrucksack überzeugt mit einer Vielzahl praktischer Features. Die herausnehmbare Sitzmatte bietet spontanen Komfort bei Pausen, während reflektierende Elemente für zusätzliche Sicherheit in der Dämmerung sorgen. Der integrierte Flaschenhalter ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Getränke. Mit einem Volumen von 30 Litern bietet der Wanderrucksack ausreichend Platz für alles, was kleine Abenteurer benötigen - von Snacks bis hin zu Ersatzkleidung.

Jack Wolfskin Kids Explorer 20 (A65422) sunset coral Test

5/5
★★★★★ im Dauereinsatz
Amazon Kunde Mai 2023

Der Rucksack wurde ursprünglich für Schulausflüge bestellt, ist aber mittlerweile täglich im Einsatz. Er hält selbst stärksten Regenschauern stand und bietet viel Stauraum für alles Mögliche. Die Farbe gefällt mir ebenfalls sehr gut. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Erstklassig
sannifish80 August 2022

Exzellenter Rucksack mit ausreichend Stauraum und ansprechendem Design. Leider brach eine Schnalle nach dem ersten Gebrauch, aber der Kundenservice war hervorragend. Ich kontaktierte den Verkäufer und erhielt umgehend einen Ersatz.

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Markenprodukt. Großes Lob an den Verkäufer für die schnelle Lösung. Definitiv werde ich wieder hier einkaufen!.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack für unsere 9-jährige Tochter
Eisbär Juni 2020

Dieser Rucksack beeindruckt durch sein ansprechendes Design und hochwertigen Eindruck. Mit zahlreichen Fächern und einem herausnehmbaren Sitzpolster bietet er zusätzliche Stabilität. Dank seines geringen Gewichts ist er ideal für ausgedehnte Radtouren geeignet.

5/5
★★★★★ 1A Rucksack
Judith September 2019

Hervorragende Qualität! Der Rucksack lässt sich optimal anpassen und passt sogar meiner schmalen 7-jährigen Tochter bestens. Die Farbe ist wirklich ansprechend. Sie liebt ihn! Die Größe reicht perfekt für Schulausflüge und Wanderungen in den kommenden Jahren. Ein kleiner Nachteil: Eine Regenhülle ist leider nicht enthalten.

4/5
★★★★☆ Verarbeitung und Relfektoren top
Amazon Kunde Januar 2023

Wir haben den Rucksack im Vergleich zu einem Konkurrenzprodukt getestet. Die Verarbeitung und Qualität waren ausgezeichnet, besonders die strategisch platzierten Reflektoren sind ein echter Vorteil. Leider hat mich das Gesamtbild nicht angesprochen; es wirkte für meinen Geschmack zu kindlich. Da wir den Rucksack länger verwenden wollten, haben wir uns entschieden, ihn zurückzusenden.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
rosa
sportlich
Outdoor
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem, herausnehmbare Sitzmatte, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, seitliche Netztaschen
Einsteckfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
0,58 kg
47 cm
Einheitsgröße
24 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram