Satch Fly pure ruby Outdoor-Rucksack

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 18-Liter-Rucksack bietet ausreichend Platz für alltägliche Stadtabenteuer und passt sich mit seiner kompakten Größe optimal an urbane Umgebungen an.
• Dank des wasserabweisenden Materials aus Polyester bleiben die Inhalte auch bei unerwarteten Regenschauern trocken und geschützt.
• Das integrierte Laptopfach für Geräte bis 14 Zoll ermöglicht den sicheren Transport von elektronischen Geräten bei allen täglichen Aktivitäten.
• Mit ergonomisch geformten Schultergurten und gepolstertem Rücken wird selbst bei längeren Tragezeiten ein hoher Komfort gewährleistet.
• Die Zertifizierungen durch Fair Wear Foundation und bluesign unterstreichen die Nachhaltigkeit und soziale Verantwortung in der Produktion.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,99 €
Ø 39 €
32,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,99 €
Ø 39 €
32,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,63 €
ab 39,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch Fly Freizeit-Rucksack Daypack, 18 L, recycelt mit Laptopfach,... Amazon Marketplace Satch Fly Freizeit-Rucksack Daypack, 18 L, recycelt mit Laptopfach,... Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Satch Fly Rucksack Southbag Satch Fly Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 44,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Satch Daypack, Reflektor, Laptopfach, rot GALERIA Satch Daypack, Reflektor, Laptopfach, rot Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Satch Freizeitrucksack Freizeitrucksack FLY Pure Ruby, Kollektion 2025 (1... Otto Satch Freizeitrucksack Freizeitrucksack FLY Pure Ruby, Kollektion 2025 (1... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Satch Fly Freizeit-Rucksack Daypack, 18 L, recycelt mit Laptopfach, Rückenpolster, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Satch Fly Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 44,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Satch Daypack, Reflektor, Laptopfach, rot GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Satch Freizeitrucksack Freizeitrucksack FLY Pure Ruby, Kollektion 2025 (1 Stück), Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Satch Fly Pure Ruby Rucksack kofferexpress24 Angebotsinfo 3-7 Werktage 70,63 € Versand kostenfrei Gesamt 70,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Satch Fly pure ruby

Satch Fly pure ruby - Der ideale Begleiter für den urbanen Alltag

Entdecken Sie den perfekten Rucksack für Ihren städtischen Lifestyle. Dieser kompakte Tagesbegleiter vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem geräumigen 18-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für alle essentiellen Utensilien, ohne dabei klobig zu wirken. Der Rucksack passt sich nahtlos Ihrem Alltag an und unterstützt Sie bei jeder Herausforderung in der urbanen Umgebung.

Optimaler Schutz für Ihre digitalen Begleiter

In der hektischen Stadtumgebung ist der Schutz Ihrer wertvollen Geräte von höchster Bedeutung. Das integrierte Laptopfach bietet sicheren Halt für Notebooks bis 14 Zoll und schützt sie zuverlässig vor Stößen und Erschütterungen. Die wasserabweisende Oberfläche des Rucksacks sorgt dafür, dass Ihre Ausrüstung auch bei plötzlichen Regenschauern trocken bleibt. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre täglichen Aufgaben konzentrieren, ohne sich Sorgen um Ihre Technik machen zu müssen.

Satch Fly pure ruby Test

5/5
★★★★★ Satch Fly Rucksack
Swenja P Januar 2024

Stabiler, geräumiger Rucksack – ideal als Weihnachtsgeschenk für meine Tochter. Bietet viel Platz, sogar für einen Schreibblock, und eignet sich perfekt für Schule, Schulausflüge und Freizeitaktivitäten. Robuste Verarbeitung und praktisches Design.

4/5
★★★★☆ würde ich wieder kaufen
Stefanie W September 2022

Sehr leichter Cityrucksack, ideal für Karten, Proviant und Stadtausflüge – bei einer Hamburg-Tour hat er sich bewährt. Das Außenfach nimmt leider nur eine kleine Flasche auf. Mein Sohn verwendet ihn jetzt als kleines Schulpendant, wenn weniger mitgenommen werden muss. Platz für Tablet und 2–3 Bücher ist vorhanden, doch fehlen innere Organisationselemente (wie beim Scratch-Modell), sodass Ordnung und Übersicht im Schulalltag schnell verloren gehen.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Kaufempfehlung
Müller September 2025

Pünktliche Lieferung (ein Stern), doch die Rucksack-Qualität enttäuscht: Nach nur drei Monaten beginnt er sich aufzulösen. Sehr schlechte Verarbeitung und Haltbarkeit — weit entfernt von anderen Rucksäcken, die bei mir rund sieben Jahre gehalten haben. Keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Klasse Rucksack
Cindy Februar 2025

Mein Sohn ist absolut begeistert ! Genug Platz für Alles was immer mit muss und für Schulausflüge. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
rot
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei
Maße & Gewicht
29 cm
0,5 kg
45 cm
Einheitsgröße
15 cm
18 Liter
14 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram