Under Armour Essential Printed Backpack (6000991) black/black/white Outdoor-Rucksack

• Der geräumige Rucksack bietet ein Volumen von 26 Litern und eignet sich perfekt für tägliche Stadtausflüge und Pendler.
• Mit einem speziellen Laptopfach für Geräte bis 16 Zoll wird wertvolle Technik sicher und komfortabel transportiert.
• Das wasserabweisende Material aus Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
• Die vielseitige Ausstattung mit Reißverschlussfächern, herausnehmbarem Etui und A4-tauglichem Hauptfach optimiert die Organisation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,82 €
ab 22,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UNDER ARMOUR Essential Printed Rucksack 001 - black/black/white sportdeal24 UNDER ARMOUR Essential Printed Rucksack 001 - black/black/white 8 - 10 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Under Armour Essential Printed BP schwarz - Schwarz Kaufland Under Armour Essential Printed BP schwarz - Schwarz 11-13 Werktage 28,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,73 € → zum Angebot
• Under Armour Unisex Essential Printed Rucksack, Rucksack mit großem Hauptfach, Amazon Marketplace Under Armour Unisex Essential Printed Rucksack, Rucksack mit großem Hauptfach, Auf Lager 36,11 € Versand kostenfrei Gesamt 36,11 € → zum Angebot
• Under Armour® Rucksack Under Armour Rucksack Essential Printed Backpack 6000991 Otto Under Armour® Rucksack Under Armour Rucksack Essential Printed Backpack 6000991 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,82 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
UNDER ARMOUR Essential Printed Rucksack 001 - black/black/white ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Under Armour Essential Printed BP schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 11-13 Werktage 28,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,73 € → zum Angebot
Under Armour Unisex Essential Printed Rucksack, Rucksack mit großem Hauptfach, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,11 € Versand kostenfrei Gesamt 36,11 € → zum Angebot
Under Armour® Rucksack Under Armour Rucksack Essential Printed Backpack 6000991 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,82 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.

Testbericht Under Armour Essential Printed Backpack (6000991) black/black/white

Under Armour Essential Printed Backpack für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren Alltag in der Stadt. Dieser stylische Rucksack vereint Funktionalität und modernes Design in einem kompakten Format. Mit seinem wasserabweisenden Material schützt er Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern, während Sie sich sorglos durch den urbanen Dschungel bewegen. Der Rucksack bietet Ihnen die ideale Lösung, um all Ihre essentiellen Gegenstände stilvoll und sicher zu transportieren.

Durchdachte Organisation für effizientes Packen

Dieser Tagesrucksack überzeugt mit seinem cleveren Aufbau. Das geräumige Hauptfach nimmt problemlos A4-Formate auf und bietet Platz für Ihre täglichen Utensilien. Ein spezielles Laptopfach schützt Ihren bis zu 16 Zoll großen Computer sicher vor Stößen. Zusätzliche Reißverschlussfächer außen und ein herausnehmbares Etui innen sorgen dafür, dass Sie kleinere Gegenstände griffbereit verstauen können. So behalten Sie selbst im hektischen Stadtleben stets den Überblick.

Under Armour Essential Printed Backpack (6000991) black/black/white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Under Armour Essential Printed Backpack (6000991) black/black/white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
herausnehmbares Etui
Reißverschlussfach
Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
32 cm
0,4 kg
47 cm
Einheitsgröße
19 cm
26 Liter
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram