Jack Wolfskin Ecoloader 24 dark sky Tagesrucksack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tagesrucksack Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - mit Regenhülle Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,24 €
Ø 64 €
64,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,24 €
Ø 64 €
64,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 64,24 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin ECOLOADER 24 PACK Amazon Marketplace Jack Wolfskin ECOLOADER 24 PACK Auf Lager 64,24 € Versand kostenfrei Gesamt 64,24 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Jack Wolfskin Ecoloader 24 Rucksack 53 cm Recycelt - Dunkelblau Kaufland Jack Wolfskin Jack Wolfskin Ecoloader 24 Rucksack 53 cm Recycelt - Dunkelblau 1-3 Werktage 64,24 € Versand kostenfrei Gesamt 64,24 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Cityrucksack Jack Wolfskin Freizeitruckack ECOLOADER 24 PACK dark... Otto Jack Wolfskin Cityrucksack Jack Wolfskin Freizeitruckack ECOLOADER 24 PACK dark... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Ecoloader 24
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.24 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin ECOLOADER 24 PACK ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,24 € Versand kostenfrei Gesamt 64,24 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Jack Wolfskin Ecoloader 24 Rucksack 53 cm Recycelt - Dunkelblau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,24 € Versand kostenfrei Gesamt 64,24 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Cityrucksack Jack Wolfskin Freizeitruckack ECOLOADER 24 PACK dark sky Otto Littmann's Schuhhaus & Wegbegleiter (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:15 Uhr.

Jack Wolfskin Ecoloader 24 dark sky Test

2/5
★★☆☆☆ Fehlkonstruktion vom Regenschutz
F.B. Juli 2022

Der Rucksack an sich ist in Ordnung, bis wir im Urlaub in den Regen kamen. Zuerst dachte ich, super, kein Problem, da ich eine Regenhülle dabei hatte. Aber dieses Mistding hält nicht und der gesamte Rucksack wurde nass.

Sobald der Rucksack voll ist, hält die Abdeckung nur 3 Schritte, wenn man ihn auf den Schultern trägt. Für diesen Preis ist das absolut inakzeptabel. Leider kann ich den Rucksack nicht mehr zurückschicken. Er lässt sich gut tragen und bietet genug Platz für eine Tages Tour, man braucht jedoch gutes Wetter!.

5/5
★★★★★ Ricksack
Nicola P Mai 2022

Der Rucksack ist geräumig und gut verarbeitet. Nach etwas Detektivarbeit habe ich auch den passenden festarretoerbaren regenschutz gefunden-sehr gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leichter, minimalistischer "grüner" Rucksack
Sencnatra März 2021

Mit dem Ecoloader 24 hat Jack Wolfskin einen sehr minimalistischen, leichtgewichtigen Tagesrucksack produziert. Ich habe den Rucksack in der Farbe „ultra black“ testen dürfen. Erfreulich ist, dass der Ecoloader seinem Namen (wobei hier die erste. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
Kunde aus Bonn Mai 2022

Der Rucksack ist schön ung gut verarbeitet. Tragekomfort top!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Tagesrucksack
Damen und Herren
in der Stadt
Ausstattung
Reißverschlussfach
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), mit Regenhülle
Kunstfaser
300 D Diamond Cross
ACS Tight
gepolsterter Rücken
Reißverschluss
Grüner Knopf, bluesign
PFC-Frei, Recycled
faire Produkte, ressourcenschonend, schadstoffarm
1. OBERSTOFF 100% POLYESTER 2. OBERSTOFF 100% POLYESTER FUTTER 100% POLYESTER
ARMATECH PLUS 600D
Maße & Gewicht
29 cm
0,87 kg
53 cm
20 cm
24 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram