Deuter Compact EXP 14 (2021) redwood/marine Fahrradrucksack
-
Günstigster Preis
Deuter 3206121-5332, Fahrradrucksack Deuter Compact EXP 14 2024 redwood-marine
3-4 Tage
87,95 €
+ 14,00 € Versand
Gesamt 101,95 €
→ zum Angebot
-
Deuter 3206121, Deuter Compact EXP 14l Bikerucksack-Dunkel-Blau-14, Kostenlose
Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage
99,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 104,94 €
→ zum Angebot
-
Deuter 3206121_5332, Deuter Compact EXP 14 Herren Bikerucksack, rot male
2-4 Werktage
110,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 110,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Compact EXP 14 (2021) redwood/marine Test
Hervorragende Qualität und viel Stauraum, jedoch spezielle Passform. Ideal für größeres Gepäck, weniger für Tagesausflüge geeignet. Ich habe ein anderes Deuter Modell entdeckt, das besser zu mir passt. Große Auswahl bei Deuter.
Ich besitze mehrere Deuter Rucksäcke, darunter auch den Protektor Rucksack Deuter Attack. Da er mit einer Protektorweste etwas sperrig ist, suchte ich nach einem kleineren und leichteren Modell, das dennoch bequem sitzt. Ich benutze ihn auch gelegentlich zum Pendeln zur Arbeit (Rennrad 30km). Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top.
Wenn man bedenkt, dass einige Hipbags mehr kosten, ist der Deuter Attack definitiv eine gute Wahl. Ideal für Sprünge und den täglichen Gebrauch.
Der Rucksack hat eine ordentliche Verarbeitung, viele praktische Fächer und eine flexible Volumenerweiterung. Er sitzt gut und entlastet den Rücken. Mit Helmhalterungen und Handy-Fach ist er ideal für verschiedene Outdoor-Aktivitäten.
Ein Regencape ist ebenfalls enthalten. Der Bauchgurt könnte kürzer sein, aber lässt sich fixieren. Trotz des Gewichts von fast 1 kg wirkt der Rucksack kompakt und bietet genügend Platz für Werkzeug und andere Utensilien. Ideal für Wanderungen und andere Outdoor-Aktivitäten.
Insgesamt ein stylischer und praktischer Rucksack mit erweiterbarem Volumen, ideal für den täglichen Gebrauch. Leider empfinde ich ihn im Vergleich zu anderen Rucksäcken als zu schwer und habe mich daher für eine Rücksendung entschieden. Die schöne Farbe macht ihn jedoch zu einem vielseitigen Begleiter.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen