Jabra Evolve 20 SE USB-C MS Stereo Telefon-Headset

★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Headset verfügt über Geräuschunterdrückung für klare Gespräche.
• Die USB-C Anschlussart ermöglicht eine schnelle Verbindung.
• Der verstellbare Kopfbügel sorgt für hohen Tragekomfort.
• Es ist kompatibel mit Microsoft Teams für nahtlose Integration.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,99 €
Ø 94 €
93,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 447,52 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,99 €
Ø 94 €
93,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 447,52 €
ab 93,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra 4999-823-389, Jabra Evolve 20 Special Edition MS Stereo Headset On-Ear playox Jabra 4999-823-389, Jabra Evolve 20 Special Edition MS Stereo Headset On-Ear Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 93,99 € + 5,52 € Versand Gesamt 99,51 € → zum Angebot
• Jabra Evolve 20 Special Edition MS Stereo Headset On-Ear Office Partner Jabra Evolve 20 Special Edition MS Stereo Headset On-Ear Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 94,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Jabra Stereo-Headset »Evolve 20 Special Edition MS« Otto Office Jabra Stereo-Headset »Evolve 20 Special Edition MS« Auf Lager 108,10 € + 6,30 € Versand Gesamt 114,40 € → zum Angebot
• Jabra Evolve 20 SE Stereo Headset, USB-C Kabel mit Anrufsteuerung, Microsoft... Amazon Marketplace Jabra Evolve 20 SE Stereo Headset, USB-C Kabel mit Anrufsteuerung, Microsoft... 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Evolve 20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.99 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Jabra 4999-823-389, Jabra Evolve 20 Special Edition MS Stereo Headset On-Ear ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 93,99 € + 5,52 € Versand Gesamt 99,51 € → zum Angebot
Jabra Evolve 20 Special Edition MS Stereo Headset On-Ear Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 94,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Jabra Stereo-Headset »Evolve 20 Special Edition MS« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 108,10 € + 6,30 € Versand Gesamt 114,40 € → zum Angebot
Jabra Evolve 20 SE Stereo Headset, USB-C Kabel mit Anrufsteuerung, Microsoft Teams Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Jabra 4999-823-389, Jabra Evolve 20 Special Edition MS Duo USB-C (Kabelgebunden, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Jabra Evolve 20 SE MS stereo Geräuschisolierung - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 13-16 Werktage 447,52 € + 35,00 € Versand Gesamt 482,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.

Testbericht Jabra Evolve 20 SE USB-C MS Stereo

Jabra Evolve 20 SE USB-C MS Stereo: Ihr perfekter Begleiter für Telefonate

Das Jabra Evolve 20 SE USB-C MS Stereo ist ein hochwertiges Telefon-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro und Home-Office entwickelt wurde. Mit seiner USB-C Anschlussart bietet es eine einfache und schnelle Verbindung zu Ihrem PC. Dank der Geräuschunterdrückung des Mikrofons können Sie sich auf klare und störungsfreie Gespräche verlassen.

Komfort und Flexibilität für den ganzen Tag

Das Headset verfügt über einen verstellbaren Kopfbügel und weiche Kunstleder-Ohrpolster, die auch bei längerem Tragen für hohen Komfort sorgen. Die einseitige Kabelführung und die drehbare Mikrofonposition ermöglichen eine flexible Nutzung. Der Mikrofonarm kann links positioniert werden, was für zusätzliche Anpassungsmöglichkeiten sorgt.

Jabra Evolve 20 SE USB-C MS Stereo Test

5/5
★★★★★ Bequemes Headset
Dodo Januar 2024

Schnelle Lieferung, hochwertige Qualität, einfache Installation - mit dem Kopfhörer kann man problemlos stundenlang Musik hören, ohne unbequem zu werden. Die weiche Polsterung sorgt für Tragekomfort an den Ohren. Insgesamt sehr zufrieden, kann den Kopfhörer definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Headset für den Heim- als auch Bürogebrauch
Manda August 2023

Das Jabra Evolve 20 ist ein beeindruckendes UC-zertifiziertes USB-C Stereo-Headset, das in jeder Hinsicht überzeugt. Mit seiner mühelosen Anrufsteuerung und der praktischen USB-C-Verbindung passt es perfekt zu modernen Geräten. Die schicke schwarze Farbe verleiht dem Headset einen modernen Look.

Die Klangqualität ist bemerkenswert, mit klaren Stimmen und präzisen Klangdetails für ein angenehmes Gesprächserlebnis. Dank des bequemen Designs und der weichen Ohrpolster ist das Tragen über lange Zeiträume hinweg angenehm. Die solide Verarbeitungsqualität verspricht eine langanhaltende Nutzung.

Zudem ist das Headset sehr leicht und daher besonders komfortabel. Das Jabra Evolve 20 ist die ideale Wahl für professionelle Anrufe, Videokonferenzen und Multimedia. Es kombiniert ausgezeichnete Klangqualität mit Komfort und praktischen Funktionen, was es zum perfekten Begleiter im modernen Arbeitsumfeld macht.

5/5
★★★★★ Top Headset
Johannes S Mai 2022

Dieses Headset überzeugt durch seine Benutzerfreundlichkeit und die einfache Handhabung. Mit den wichtigen Funktionen direkt am Headset haben Sie während der Teamarbeit immer die Kontrolle. Das bequeme Tragen ermöglicht es Ihnen, Ihre Hände für Präsentationen oder andere Aufgaben frei zu halten. Das Kabel ist praktisch und stört nicht. Eine klare Kaufempfehlung für dieses großartige Produkt.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
Tina Januar 2021

Ich benutze seit vielen Jahren Jabra und bin total begeistert. Die Headsets sind leicht und bequem zu tragen, der Sound ist hervorragend und das Mikrofon funktioniert einwandfrei. Perfekt für Gaming und das Homeoffice.

4/5
★★★★☆ Funktioniert
Hanke T Februar 2022

Pro: - Funktionierendes Headset für einfache Verwendung - Praktische Kabelfernbedienung - Komfortabel für Brillenträger - Leichtgewichtig - Einfache Nutzung für Videokonferenzen Contra: - Mikrofonqualität verbessert sich nach Anpassungen auf dem Computer - Wackeliger Mikrofonarm, beeinträchtigt jedoch nicht die Funktion.

4/5
★★★★☆ Super Headset für beruflichen Einsatz.
Charly April 2019

Die Kopfhörer sind bequem und druckfrei, ideal für lange Telefongespräche. Die weichen Ohrpolster sorgen für Komfort. Die schnelle USB-Verbindung und angemessene Kabellänge ermöglichen Mobilität. Die Sprachqualität ist erstklassig, aber der Preis könnte abschreckend sein. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für den täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
USB-C
verstellbarer Bügel, wechselbare Ohrpolster
Funktion: Stummschaltung / Bauform: ohraufliegend / Mikrofoneigenschaft: Geräuschunterdrückung, Geschlossen / Steckerform: gerade, drehbar / Mikrofon Position: Mikrofonarm links / Typ: Dynamisch
schwarz
Kabelführung einseitig
Kopfbügel
Bedienungsanleitung
Kunstleder
Kopfbügel Headset
Jabra Evolve
Stereo
PC
Microsoft Teams
kabelgebunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram