Jabra Evolve 20 SE USB-C/A MS Stereo Telefon-Headset

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• USB-A und USB-C Anschluss für universelle Kompatibilität ohne Adapter
• Mikrofon-Geräuschunterdrückung filtert Umgebungsgeräusche aus der Sprachübertragung
• Ohraufliegende Kunstleder-Polster wechselbar für langfristige Nutzung
• Stereo-Wiedergabe liefert räumlichen Klang bei Webinaren
• Microsoft Teams Integration bindet Anruf-Funktionen direkt ein
• Verstellbarer Kopfbügel passt sich individuellen Kopfformen an
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
38,53 €
Ø 43 €
38,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,96 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
38,53 €
Ø 43 €
38,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,96 €
ab 38,53 €
43 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra 4999-823-369, Jabra Evolve 20 SE - USB-A/USB-C - schnurgebundenes Dual... visunext DE Jabra 4999-823-369, Jabra Evolve 20 SE - USB-A/USB-C - schnurgebundenes Dual... Lieferzeit 4-7 Werktage 38,53 € + 7,99 € Versand Gesamt 46,52 € → zum Angebot
• Jabra 4999-823-369, Jabra Evolve 20 SE MS (Kabelgebunden, USB-A, Microsoft... Galaxus Jabra 4999-823-369, Jabra Evolve 20 SE MS (Kabelgebunden, USB-A, Microsoft... Auf Lager, 1 Werktag 38,53 € Versand kostenfrei Gesamt 38,53 € → zum Angebot
• Jabra Evolve 20 SE Stereo Headset - Microsoft Zertifizierte Kopfhörer für VoIP Amazon Jabra Evolve 20 SE Stereo Headset - Microsoft Zertifizierte Kopfhörer für VoIP Auf Lager 47,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• Jabra SE Headset, USB-C/A, Stereo, Microsoft Team-zertifiziert 4999-823-369 Otto Jabra SE Headset, USB-C/A, Stereo, Microsoft Team-zertifiziert 4999-823-369 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Evolve 20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.53 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Jabra 4999-823-369, Jabra Evolve 20 SE - USB-A/USB-C - schnurgebundenes Dual Headset ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 38,53 € + 7,99 € Versand Gesamt 46,52 € → zum Angebot
Jabra 4999-823-369, Jabra Evolve 20 SE - USB-A/USB-C - schnurgebundenes Dual Headset edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 38,53 € + 7,99 € Versand Gesamt 46,52 € → zum Angebot
Jabra 4999-823-369, Jabra Evolve 20 SE MS (Kabelgebunden, USB-A, Microsoft Teams) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 38,53 € Versand kostenfrei Gesamt 38,53 € → zum Angebot
Jabra Evolve 20SE MS Stereo USB-C/A Headset schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,52 € → zum Angebot
Jabra Evolve 20SE MS Stereo USB-C/A Headset schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,52 € → zum Angebot
Jabra Evolve 20 SE MS Stereo kabelgebundenes Headset, USB-C, USB-A Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 39,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,59 € → zum Angebot
JABRA 4999-823-369, Jabra Evolve 20SE MS stereo - Headset - On-Ear 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 14-16 Werktage 42,64 € + 6,78 € Versand Gesamt 49,42 € → zum Angebot
Jabra 4999-823-369, Jabra Evolve 20 SE Headset, Stereo, Kabelgebunden USB-A und nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Jabra Evolve 20 SE Headset, Stereo, Kabelgebunden USB-A und -C-Anschluss, MS Teams Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
JABRA EVOLVE 20 SE STEREO MS e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 44,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 49,85 € → zum Angebot
Jabra 4999-823-369, Jabra Evolve 20 On Ear Headset kabelgebunden Stereo Schwarz Noise Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 44,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,82 € → zum Angebot
Jabra 4999-823-369, Jabra Evolve 20 SE USB C/A MS Stereo JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 44,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jabra Evolve 20 SE USB-C/A MS Stereo

Jabra Evolve 20 SE USB-C/A MS Stereo – professionelles Headset für konzentriertes Arbeiten

Der verstellbare Kopfbügel sorgt für sicheren Halt bei Bewegungen am Arbeitsplatz und verteilt das Gewicht gleichmäßig über den Kopf. Diese Bauweise ermöglicht stundenlanges Tragen ohne Druckstellen an den Ohren. Die ohraufliegenden Kunstleder-Polster schließen Umgebungsgeräusche akustisch ab und lassen sich bei Abnutzung austauschen. Dank der einseitigen Kabelführung bleibt eine Schulterseite frei für natürliche Bewegungsabläufe beim Greifen nach Dokumenten oder der Bedienung von Tastatur und Maus. Das Telefon-Headset verbindet sich per USB-A oder USB-C mit dem Rechner und funktioniert ohne Treiberinstallation an Windows- und Mac-Systemen.

Klare Sprachübertragung durch Mikrofon-Geräuschunterdrückung

Das dynamische Mikrofon mit Geräuschunterdrückung filtert Tastaturklicks, Papierrascheln und Hintergrundgespräche aus der eigenen Stimme heraus. Gesprächspartner in Telefon- und Videokonferenzen hören dadurch klare Sprache auch in belebten Großraumbüros oder Call-Center-Umgebungen. Der drehbare Mikrofonarm lässt sich für die linke Gesichtsseite positionieren und bei Pausen hochklappen. Die Stummschaltung am Kabelstrang ermöglicht schnelles Deaktivieren der Sprachübertragung ohne Griff zur Software. Die Stereo-Wiedergabe liefert räumlichen Klang für Webinare und Schulungen, während geschlossene Bauweise Außengeräusche vom Ohr fernhält. Microsoft Teams erkennt dieses Modell automatisch und bindet Anruf-Funktionen direkt in die Plattform ein.

Jabra Evolve 20 SE USB-C/A MS Stereo Test

5/5
★★★★★ Gutes PL-Verhältnis, guter Sound
Kerstin Dezember 2025

Ich nutze diese Headsets im Büro: kristallklarer Klang beim Hören und Sprechen, einfach zu bedienen und echtes Plug-and-Play per USB. Im Vergleich zu kabellosen Modellen extrem stabile Verbindung. Einige Geräte im Einsatz seit vier Jahren – immer noch zuverlässig und langlebig.

Allgemeine Daten
USB-A, USB-C
verstellbarer Bügel, wechselbare Ohrpolster
Funktion: Stummschaltung / Bauform: ohraufliegend / Mikrofoneigenschaft: Geräuschunterdrückung, Geschlossen / Steckerform: gerade, drehbar / Mikrofon Position: Mikrofonarm links / Typ: Dynamisch
schwarz
Kabelführung einseitig
Kopfbügel
Bedienungsanleitung
Kunstleder
Kopfbügel Headset
Jabra Evolve
Stereo
PC
Microsoft Teams
kabelgebunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram