Jabra Evolve 20 MS Stereo Kopfbügel Headset

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• USB-A-Anschluss ermöglicht Plug-and-Play ohne Treiber-Installation
• Microsoft Teams optimiert für Integration in Collaboration-Tools
• Einseitige Kabelführung reduziert Kabelsalat am Arbeitsplatz
• Verstellbarer Bügel passt sich individuellen Kopfformen an
• Wechselbare Ohrpolster verlängern Produktlebensdauer deutlich
• Stereo-Soundmodus liefert klare Sprachwiedergabe in Calls
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
49,00 €
Ø 47 €
43,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,44 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
49,00 €
Ø 47 €
43,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,44 €
ab 49,00 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JABRA EVO20DMS - Headset, USB, Stereo, Evolve 20 MS Reichelt Elektronik - reichelt.de JABRA EVO20DMS - Headset, USB, Stereo, Evolve 20 MS ab Lager 49,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Jabra 4999-823-109, Jabra Evolve 20 Computer On Ear Headset kabelgebunden Stereo Voelkner Jabra 4999-823-109, Jabra Evolve 20 Computer On Ear Headset kabelgebunden Stereo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 50,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,75 € → zum Angebot
• Jabra Evolve 20 MS Stereo Headset - Microsoft zertifizierte Kopfhörer für VoIP Amazon Jabra Evolve 20 MS Stereo Headset - Microsoft zertifizierte Kopfhörer für VoIP 51,75 € Versand kostenfrei Gesamt 51,75 € → zum Angebot
• Jabra Headset Otto Jabra Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 80,64 € Versand kostenfrei Gesamt 80,64 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Evolve 20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
JABRA EVO20DMS - Headset, USB, Stereo, Evolve 20 MS ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 49,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Jabra 4999-823-109, Jabra Evolve 20 Computer On Ear Headset kabelgebunden Stereo Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 50,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,75 € → zum Angebot
Jabra Evolve 20 MS Stereo Headset - Microsoft zertifizierte Kopfhörer für VoIP Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 51,75 € Versand kostenfrei Gesamt 51,75 € → zum Angebot
Jabra Evolve 20 MS Stereo Headset - Microsoft zertifizierte Kopfhörer für VoIP Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 51,75 € Versand kostenfrei Gesamt 51,75 € → zum Angebot
Jabra Evolve 20 On Ear Headset kabelgebunden Stereo Schwarz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 51,75 € Versand kostenfrei Gesamt 51,75 € → zum Angebot
Jabra Evolve 20 On Ear Headset kabelgebunden Stereo Schwarz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 51,75 € Versand kostenfrei Gesamt 51,75 € → zum Angebot
JABRA Evolve 20 MS binaural USB-A NC - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
JABRA 4999-823-109, Jabra Evolve 20 On Ear Headset kabelgebunden Stereo Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Jabra Evolve 20 MS Duo USB (Überkopfbügel), USB Anschluss mit Mute-Taste und Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 60,76 € Versand kostenfrei Gesamt 60,76 € → zum Angebot
Jabra 4999-823-109, Jabra Evolve 20 MS Stereo (Kabelgebunden, USB-A, Skype) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 62,94 € Versand kostenfrei Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Jabra 4999-823-109, Jabra Evolve 20 MS Duo - Zertifiziert für Skype for Business Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 63,09 € + 7,99 € Versand Gesamt 71,08 € → zum Angebot
Jabra 4999-823-109, Jabra Evolve 20 MS Duo - Zertifiziert für Skype for Business visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 64,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jabra Evolve 20 MS Stereo

Jabra Evolve 20 MS Stereo für zuverlässige Business-Kommunikation

Klare Ansagen im Team-Call erfordern präzise Sprachübertragung ohne störende Nebengeräusche. Dieses kabelgebundene Headset verbindet Stereo-Sound mit einseitiger Kabelführung, die Bewegungsfreiheit am Schreibtisch ermöglicht. Die direkte USB-A-Verbindung zum PC gewährleistet latenzfreie Audioübertragung ohne Akkusorgen während Marathon-Meetings. Optimiert für Microsoft Teams, liefert das Modell sofortige Einsatzbereitschaft ohne komplizierte Treiber-Installation. Der verstellbare Bügel passt sich verschiedenen Kopfformen an, während die einseitige Kabelführung verhindert, dass Kabel beim Griff zur Tastatur stören.

Tragekomfort durch durchdachte Polsterung

Mehrstündige Videokonferenzen verlangen nach Polstern, die Druckstellen vermeiden. Die Schaumstoff-Ohrpolster umschließen die Ohren mit weicher Dämpfung, die auch bei längeren Sessions angenehm bleibt. Das Material bietet ausreichende Isolation gegen Büroumgebung und Tastaturklicks, ohne übermäßige Wärmeentwicklung zu fördern. Besonders praktisch: Die Polster lassen sich bei Bedarf austauschen, was die Lebensdauer des Geräts deutlich verlängert. Nach intensiven Nutzungsphasen können verschlissene Polster gegen frische getauscht werden, ohne das komplette Headset ersetzen zu müssen. Diese Eigenschaft macht das Modell zur wirtschaftlichen Lösung für den dauerhaften Einsatz im Home-Office oder Büro.

Jabra Evolve 20 MS Stereo Test

5/5
★★★★★ einfach klasse
RM November 2023

Ich habe das Headset bei der Arbeit entdeckt und bin begeistert von dem bequemen Schaumstoff im Vergleich zu Kunstleder. Ich habe 7,5 Stunden Teamsitzungen aufgezeichnet, ohne dass das Headset heiß wurde oder unangenehm war. Ich bin sehr zufrieden damit und würde es auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Endlich Ruhe bei den Tekos
Dominik K August 2022

Dieses Headset ist ideal für die Verwendung in einem lauten Büro geeignet, da es zu einer deutlichen Verbesserung der Gesprächsqualität führt und Hintergrundgeräusche fast vollständig eliminiert. Der Tragekomfort ist ebenfalls sehr gut, sodass man es problemlos für längere Zeit tragen kann, ohne Unannehmlichkeiten zu verspüren. Ein echter Gewinn für produktives Arbeiten im Büro.

5/5
★★★★★ Jabra Evolve Stereo Headset.
Gabi K August 2022

Ich habe das Headset speziell für das Homeoffice erworben und bin sehr zufrieden damit. Dank meines kleinen Kopfes sitzt es perfekt, aber es könnte für Männer mit einem größeren Schädel weniger geeignet sein. Die Tonqualität ist großartig, die Kommunikation ist klar und einfach. Genau das, was man für produktives Arbeiten braucht.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Mittelklasseheadset!
Nic2 Dezember 2021

Suchte kompaktes, kabelgebundenes USB-Headset für Skype, TeamSpeak etc. Bequem für Brillenträger, gute Qualität, günstiger Preis. Jabra bietet tolle Leistung, ideal für Standardnutzer. Mute-Funktion per Hotkey, ausreichende Kabellänge. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ ⭐Homeshooling ⭐ perfekt
🧿esen82🧿 November 2021

Während des Home Schoolings war das Tragen eines Mikrofons und Headsets unerlässlich, um sich auf die Arbeit konzentrieren zu können. Dank des Headsets konnte mein Sohn sich auf seinen Lernstoff fokussieren, während ich ungestört arbeiten konnte. Sowohl für Kinder als auch für Erwachsene ist dieses Produkt perfekt geeignet.

In der 4. Klasse war es sehr bequem für meinen Sohn zu tragen. Das Gequatsche der Kinder oder Lehrer blieb mir somit erspart. Große Empfehlung! ⭐.

5/5
★★★★★ Gutes Headset für Homeoffice
S. L Juni 2021

Ich habe mir dieses Headset für das Homeoffice zugelegt, um störende Umgebungsgeräusche während des Telefonierens zu vermeiden. Das kabelgebundene Headset bietet eine gute Soundqualität und das Mikrofon sorgt für klare Gespräche. Die Fernbedienung am Kabel ermöglicht es, die Lautstärke anzupassen, das Mikrofon stummzuschalten und Anrufe entgegenzunehmen oder zu beenden.

Der Tragekomfort könnte besser sein, ist aber für normale Telefonate und Konferenzen ausreichend. Insgesamt handelt es sich um ein hochwertiges Headset zu einem attraktiven Preis, das für das Homeoffice bestens geeignet ist. Ich empfehle es gerne weiter, insbesondere für diejenigen, die von zu Hause aus professionell telefonieren möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Kopfbügel Headset
schwarz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung
Jabra Evolve
PC
Microsoft Teams
Audio
Stereo
Ausstattung
verstellbarer Bügel, wechselbare Ohrpolster
Eigenschaften
Kabelführung einseitig
Schaumstoff
Konnektivität
kabelgebunden
USB-A
Weitere Daten
Funktion: Stummschaltung / Bauform: ohraufliegend / Mikrofoneigenschaft: Geräuschunterdrückung, Geschlossen / Steckerform: gerade, drehbar / Mikrofon Position: Mikrofonarm links / Typ: Dynamisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram