Jabra Evolve 20 USB-C/A MS Stereo Telefon-Headset

• Dual-USB-Anschluss (A und C) für direkte Verbindung mit verschiedenen PC-Typen
• Geräuschunterdrückung am Mikrofon filtert Umgebungsgeräusche aus Sprachaufnahmen
• Verstellbarer Kopfbügel mit ohraufliegenden Schaumstoff-Polstern für sicheren Sitz
• Wechselbare Ohrpolster ermöglichen hygienischen Austausch bei Verschleiß
• Drehbarer Mikrofonarm individuell zur Mundposition ausrichtbar
• Stummschalttaste am Kabel für schnelles Deaktivieren des Mikrofons
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
32,99 €
Ø 35 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,93 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
32,99 €
Ø 35 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,93 €
ab 32,99 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra Evolve 20 Stereo Headset - Microsoft Zertifizierte Kopfhörer für VoIP Amazon Jabra Evolve 20 Stereo Headset - Microsoft Zertifizierte Kopfhörer für VoIP Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Jabra 4999-823-169, Jabra Evolve 20 MS Stereo Headset playox Jabra 4999-823-169, Jabra Evolve 20 MS Stereo Headset Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 36,63 € + 5,81 € Versand Gesamt 42,44 € → zum Angebot
• Jabra 4999-823-169, Jabra Evolve 20 MS (Kabelgebunden, USB-A, USB-C, Microsoft... Galaxus Jabra 4999-823-169, Jabra Evolve 20 MS (Kabelgebunden, USB-A, USB-C, Microsoft... Auf Lager, 1 Werktag 36,98 € Versand kostenfrei Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Jabra Evolve 20 USB C/A MS Stereo Kopfhörer Otto Jabra Evolve 20 USB C/A MS Stereo Kopfhörer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 45,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,84 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Evolve 20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Jabra Evolve 20 Stereo Headset - Microsoft Zertifizierte Kopfhörer für VoIP ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Jabra Evolve 20 Stereo Headset - Microsoft Zertifizierte Kopfhörer für VoIP Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Jabra 4999-823-169, Jabra Evolve 20 MS Stereo Headset playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 36,63 € + 5,81 € Versand Gesamt 42,44 € → zum Angebot
Jabra 4999-823-169, Jabra Evolve 20 MS (Kabelgebunden, USB-A, USB-C, Microsoft Teams) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 36,98 € Versand kostenfrei Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Jabra Evolve 20 Stereo kabelgebundenen Headset USB-C/A, Microsoft Teams CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,30 € → zum Angebot
Jabra Evolve 20 Stereo kabelgebundenen Headset USB-C/A, Microsoft Teams Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,30 € → zum Angebot
Jabra Evolve 20 MS stereo - Headset - On-Ear (4999-823-169) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 38,40 € Versand kostenfrei Gesamt 38,40 € → zum Angebot
Jabra Evolve 20 MS Stereo Headset Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 39,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,00 € → zum Angebot
JABRA 4999-823-169, Jabra Evolve 20 MS stereo - Headset - On-Ear 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 12-14 Werktage 39,34 € + 6,79 € Versand Gesamt 46,13 € → zum Angebot
Evolve 20, Headset Alternate (1) Angebotsinfo 1 39,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,78 € → zum Angebot
Jabra 4999-823-169, Jabra Evolve 20 MS stereo - Headset - On-Ear barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 40,73 € Versand kostenfrei Gesamt 40,73 € → zum Angebot
Jabra 4999-823-169, Jabra Evolve 20 MS Stereo USB-C/A (4999-823-169) headsetsbilliger.de headsetsbilliger.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 46,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jabra Evolve 20 USB-C/A MS Stereo

Jabra Evolve 20 USB-C/A MS Stereo – Ohraufliegendes Headset für professionelle Kommunikation am PC

Der verstellbare Kopfbügel mit ohraufliegenden Schaumstoff-Polstern bietet sicheren Halt bei Bewegungen am Schreibtisch, ohne die Frisur zu beeinträchtigen. Diese Bauweise eignet sich besonders für Anwender, die zwischen Telefonaten häufig das Headset abnehmen und wieder aufsetzen. Die Geräuschunterdrückung am Mikrofon filtert Tastaturklicks und Hintergrundstimmen aus der Sprachaufnahme, sodass Gesprächspartner auch in belebten Büroumgebungen klare Sprachverständlichkeit erleben. Der drehbare Mikrofonarm lässt sich individuell zur Mundposition ausrichten und für Linkshänder auf die rechte Seite wechseln.

Kabelgebundene Verbindung mit USB-A und USB-C für zuverlässige Audioübertragung

Die beiden mitgelieferten USB-Anschlüsse ermöglichen den direkten Betrieb an Notebooks mit USB-C-Buchsen ebenso wie an Desktop-PCs mit klassischen USB-A-Ports. Diese kabelgebundene Übertragung stellt durchgehend stabile Audioqualität sicher, ohne dass Akkus geladen oder Funkverbindungen verwaltet werden müssen. Für Anwender mit häufigen Video- oder Telefonkonferenzen bedeutet dies konstante Einsatzbereitschaft ohne Unterbrechungen durch leere Energiespeicher. Die einseitige Kabelführung verhindert Verheddern bei Kopfbewegungen und ermöglicht schnelles Aufsetzen. Dieses Modell ordnet sich im Einstiegssegment professioneller Telefon-Headsets ein und richtet sich primär an Büroanwender mit festem Arbeitsplatz, bei denen Bewegungsfreiheit im Raum gegenüber ununterbrochener Verfügbarkeit nachrangig ist.

Jabra Evolve 20 USB-C/A MS Stereo Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jabra Evolve 20 USB-C/A MS Stereo? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB-A, USB-C
verstellbarer Bügel, wechselbare Ohrpolster
Funktion: Stummschaltung / Bauform: ohraufliegend / Mikrofoneigenschaft: Geräuschunterdrückung, Geschlossen / Steckerform: gerade, drehbar / Mikrofon Position: Mikrofonarm links / Typ: Dynamisch
schwarz
Kabelführung einseitig
Kopfbügel
Bedienungsanleitung, USB-Kabel
Schaumstoff
Kopfbügel Headset
Jabra Evolve
PC
kabelgebunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram