Jabra Engage 55 UC Stereo USB-C mit Ladestation DECT-Headset

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Headset verfügt über eine Sprechzeit von 13 Stunden, ideal für lange Arbeitstage.
• Die Mikrofon-Rauschunterdrückung sorgt für klare Gespräche, selbst in lauten Umgebungen.
• Mit der Gehörschutz-Funktion werden Ihre Ohren vor plötzlichen Lautstärkespitzen geschützt.
• Die Signalverschlüsselung gewährleistet sichere und vertrauliche Gespräche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
262,19 €
Ø 262 €
238,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 376,93 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Ladestation
mit Ladestationohne Ladestation
Soundmodus
MonoStereo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
262,19 €
Ø 262 €
238,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 376,93 €
ab 262,19 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 238,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra 9559-435-111, Jabra Engage 55 UC Stereo Headset On-Ear playox Jabra 9559-435-111, Jabra Engage 55 UC Stereo Headset On-Ear Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 262,19 € + 4,68 € Versand Gesamt 266,87 € → zum Angebot
• Jabra Engage 55 UC Stereo Headset On-Ear Office Partner Jabra Engage 55 UC Stereo Headset On-Ear Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 262,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 268,19 € → zum Angebot
• Jabra Engage 55 Schnurloses Stereo-Headset mit DECT-Adapter - Mikrofon mit Amazon Marketplace Jabra Engage 55 Schnurloses Stereo-Headset mit DECT-Adapter - Mikrofon mit Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• Jabra Engage 55 Stereo - Headset - On-Ear - DECT Headset Otto Jabra Engage 55 Stereo - Headset - On-Ear - DECT Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 367,00 € Versand kostenfrei Gesamt 367,00 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Engage 55
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
262.19 €
Ø 1 Mon.
262 €
Tiefstpreis
238 €
Preisalarm aktivieren
Jabra 9559-435-111, Jabra Engage 55 UC Stereo Headset On-Ear ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 262,19 € + 4,68 € Versand Gesamt 266,87 € → zum Angebot
Jabra Engage 55 UC Stereo Headset On-Ear Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 262,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 268,19 € → zum Angebot
Jabra 9559-435-111, Jabra Engage 55 Stereo proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 262,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 268,28 € → zum Angebot
Jabra Engage 55 UC drahtloses Stereo On Ear Headset USB-C mit Ladestation CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 272,70 € + 6,99 € Versand Gesamt 279,69 € → zum Angebot
Jabra Engage 55 UC drahtloses Stereo On Ear Headset USB-C mit Ladestation Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 272,70 € + 6,99 € Versand Gesamt 279,69 € → zum Angebot
Jabra 9559-435-111, Jabra Engage 55 UC Stereo USB-C inkl. Ladestation - 9559-435-111 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 278,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 285,89 € → zum Angebot
Jabra Engage 55 Schnurloses Stereo-Headset mit DECT-Adapter - Mikrofon mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
GN AUDIO JABRA ENGAGE 55 UC STEREO USB-C WITH CHARGING STAND EMEA/APAC (9559-435-111) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 285,28 € Versand kostenfrei Gesamt 285,28 € → zum Angebot
Jabra 9559-435-111, Jabra Headset Engage 55 UC Duo USB-C, inkl. Ladestation Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 287,37 € Versand kostenfrei Gesamt 287,37 € → zum Angebot
Jabra GN 9559-435-111, Jabra GN Jabra Engage 55 Duo UC USB-C mit Basisstation Das Onedirect Onedirect GmbH Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage, 1... 296,25 € + 8,27 € Versand Gesamt 304,52 € → zum Angebot
Jabra Engage 55 On Ear Headset DECT Stereo Schwarz inkl. Lade- und Dockingstation, Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 300,82 € Versand kostenfrei Gesamt 300,82 € → zum Angebot
GN Audio 9559-435-111, GN Audio Headset beidohrig 9559-435-111 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 306,53 € + 6,89 € Versand Gesamt 313,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jabra Engage 55 UC Stereo USB-C mit Ladestation

Jabra Engage 55 UC Stereo USB-C mit Ladestation: Das perfekte DECT-Headset für Ihr Büro

Das Jabra Engage 55 UC Stereo USB-C mit Ladestation ist ein hochwertiges DECT-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro und Call Center entwickelt wurde. Mit seiner kabellosen DECT-Technologie bietet es eine zuverlässige und stabile Verbindung, während die USB-C-Anschlussart eine einfache Integration in Ihre bestehende IT-Infrastruktur ermöglicht. Die schwarze Farbe und das elegante Design machen es zu einem stilvollen Begleiter für Ihren Arbeitsplatz.

Hervorragende Klangqualität und Gehörschutz

Das Jabra Engage 55 UC Stereo USB-C mit Ladestation bietet eine beeindruckende Klangqualität dank des Stereo-Soundmodus und der Mikrofon-Rauschunterdrückung. Diese Funktionen sorgen dafür, dass Ihre Gespräche klar und deutlich sind, selbst in lauten Umgebungen. Zudem schützt die Gehörschutz-Funktion Ihre Ohren vor plötzlichen Lautstärkespitzen, was durch die Technologien PeakStop und Jabra SafeTone 2.0 gewährleistet wird.

Jabra Engage 55 UC Stereo USB-C mit Ladestation Test

5/5
★★★★★ excellent product
Ilia September 2023

I am very pleased, it's a good product and works perfectly and according to it's description. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kabellos und guter Klang
Maik S September 2023

Tolles Headset mit hoher Reichweite!Sehr guter Tragekomfort und nicht zu groß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Klang
Bjoern D März 2023

Bin super zufrieden mit dem Kopfhörer. Guter Klang und Nebengeräusche werden Unterdrückt. Mein erster Kopfhörer ohne Kabel und ist sehr angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechtes Sound
Zizo Oktober 2023

Das Headset hat eine sehr schlechte Sound-Qualität (Ein- und Ausgehend) und noch für den Preis macht das seehr schlecht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ladestation
DECT-Headset, Kopfbügel Headset
Ausstattung
Gesprächsanzeige, Mikrofon-Rauschunterdrückung
IntelliTone 2.0, Jabra SafeTone 2.0, PeakStop
Betrieb
schwarz
Gehörschutz-Funktion, Geräuschunterdrückung, Signalverschlüsselung
13 h
Unified Communication
Konnektivität
USB-C
Büro, Call Center, PC
DECT, kabellos
Kopfhörer
ohraufliegend
Kopfbügel
Stereo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram