Jabra Engage 55 MS Mono USB-A mit Ladestation DECT-Headset

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Headset bietet eine Sprechzeit von 13 Stunden, ideal für lange Arbeitstage.
• Es verfügt über Geräuschunterdrückung und Signalverschlüsselung für sichere und klare Gespräche.
• Die Gehörschutz-Funktion schützt Ihr Gehör vor plötzlichen Lautstärkespitzen.
• Mit der USB-A Anschlussart ist es kompatibel mit Microsoft Teams und anderen PC-Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
211,69 €
Ø 207 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 323,02 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Ladestation
mit Ladestationohne Ladestation
Soundmodus
MonoStereo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
211,69 €
Ø 207 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 323,02 €
ab 211,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra Engage 55 MS drahtloses Mono On Ear Headset USB-A mit Ladestation METRO Jabra Engage 55 MS drahtloses Mono On Ear Headset USB-A mit Ladestation 14-16 Werktage 211,69 € Versand kostenfrei Gesamt 211,69 € → zum Angebot
• Jabra Engage 55 Netzwerkartikel Jabra Engage 55 1-3 Werktage 218,03 € Versand kostenfrei Gesamt 218,03 € → zum Angebot
• Jabra Engage 55 Mono - Headset - On-Ear - DECT - kabellos - für Microsoft... Kaufland Jabra Engage 55 Mono - Headset - On-Ear - DECT - kabellos - für Microsoft... 8 Werktage 239,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 243,24 € → zum Angebot
• Jabra Engage 55 Schnurloses Mono Headset mit Link 400 USB-A DECT-Adapter -... Amazon Marketplace Jabra Engage 55 Schnurloses Mono Headset mit Link 400 USB-A DECT-Adapter -... Auf Lager 323,02 € Versand kostenfrei Gesamt 323,02 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Engage 55
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
211.69 €
Ø 1 Mon.
207 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Jabra Engage 55 MS drahtloses Mono On Ear Headset USB-A mit Ladestation ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 14-16 Werktage 211,69 € Versand kostenfrei Gesamt 211,69 € → zum Angebot
Jabra Engage 55 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 218,03 € Versand kostenfrei Gesamt 218,03 € → zum Angebot
Jabra Engage 55 Mono - Headset - On-Ear - DECT - kabellos - für Microsoft Teams - Kaufland Angebotsinfo 8 Werktage 239,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 243,24 € → zum Angebot
Jabra Engage 55 Schnurloses Mono Headset mit Link 400 USB-A DECT-Adapter - Mikrofon Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 323,02 € Versand kostenfrei Gesamt 323,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:42 Uhr.

Testbericht Jabra Engage 55 MS Mono USB-A mit Ladestation

Jabra Engage 55 MS Mono USB-A mit Ladestation: Das ideale DECT-Headset für Ihr Büro

Das Jabra Engage 55 MS Mono USB-A mit Ladestation ist ein hochwertiges DECT-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro und Call Center entwickelt wurde. Mit seiner kabellosen DECT-Technologie bietet es eine zuverlässige und stabile Verbindung, die Ihnen maximale Bewegungsfreiheit ermöglicht. Dank der USB-A Anschlussart ist es zudem kompatibel mit Microsoft Teams und anderen PC-Anwendungen.

Hervorragende Klangqualität und Geräuschunterdrückung

Das Headset verfügt über eine Mikrofon-Rauschunterdrückung, die störende Hintergrundgeräusche effektiv minimiert. Dies sorgt für klare und verständliche Gespräche, selbst in lauten Umgebungen. Der Mono-Soundmodus und die ohraufliegende Ankopplung bieten zudem einen angenehmen Tragekomfort, sodass Sie das Headset den ganzen Tag über nutzen können.

Jabra Engage 55 MS Mono USB-A mit Ladestation Test

5/5
★★★★★ excellent product
Ilia September 2023

I am very pleased, it's a good product and works perfectly and according to it's description. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kabellos und guter Klang
Maik S September 2023

Tolles Headset mit hoher Reichweite!Sehr guter Tragekomfort und nicht zu groß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Klang
Bjoern D März 2023

Bin super zufrieden mit dem Kopfhörer. Guter Klang und Nebengeräusche werden Unterdrückt. Mein erster Kopfhörer ohne Kabel und ist sehr angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechtes Sound
Zizo Oktober 2023

Das Headset hat eine sehr schlechte Sound-Qualität (Ein- und Ausgehend) und noch für den Preis macht das seehr schlecht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ladestation
DECT-Headset, Kopfbügel Headset
Ausstattung
Gesprächsanzeige, Mikrofon-Rauschunterdrückung
IntelliTone 2.0, Jabra SafeTone 2.0, PeakStop
Betrieb
schwarz
Gehörschutz-Funktion, Geräuschunterdrückung, Signalverschlüsselung
13 h
Microsoft Teams
Konnektivität
USB-A
Büro, Call Center, PC
DECT, kabellos
Kopfhörer
ohraufliegend
Kopfbügel
Mono

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram