IXS Moto 2.0 Jacke Schwarz Motorradjacke

• Die Jacke besteht aus abriebfestem Textilmaterial, das für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Das atmungsaktive Netzinnenfutter sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Die wasserdichte Membran schützt zuverlässig vor Regen und Nässe.
• Protektoren an den Schultern und Ellbogen bieten zusätzlichen Schutz bei einem Sturz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
149,00 €
Ø 148 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
149,00 €
Ø 148 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 149,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IXS Moto 2.0, Textiljacke wasserdicht - Schwarz - L motoin IXS Moto 2.0, Textiljacke wasserdicht - Schwarz - L versandfertig: 1-3 Werktage 149,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
• IXS Motorradjacke iXS Classic SO Moto 2.0 Textiljacke Herren schwarz... Otto IXS Motorradjacke iXS Classic SO Moto 2.0 Textiljacke Herren schwarz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• IXS Moto 2.0 Motorrad Textiljacke FC-Moto IXS Moto 2.0 Motorrad Textiljacke 1 - 2 Tage 199,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
• iXS Classic SO Jacke Moto 2.0 schwarz - L TSB-RACING iXS Classic SO Jacke Moto 2.0 schwarz - L 2-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Varianten: IXS Moto 2.0 Jacke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
IXS Moto 2.0, Textiljacke wasserdicht - Schwarz - L ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 149,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
IXS Motorradjacke iXS Classic SO Moto 2.0 Textiljacke Herren schwarz motorradjacke Otto motorun (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
IXS Moto 2.0 Motorrad Textiljacke FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 199,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
iXS Classic SO Jacke Moto 2.0 schwarz - L TSB-RACING Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:45 Uhr.

Testbericht IXS Moto 2.0 Jacke Schwarz

IXS Moto 2.0 Jacke Schwarz: Stil und Funktionalität vereint

Die IXS Moto 2.0 Jacke Schwarz bietet eine perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität. Diese Motorrad-Textiljacke für Herren ist in einem eleganten Schwarz gehalten und überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und durchdachte Ausstattung. Sie ist ideal für alle, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen.

Hochwertige Materialien für maximalen Schutz

Die Jacke besteht aus abriebfestem Textilmaterial, das für seine Langlebigkeit bekannt ist. Das Innenmaterial ist ein atmungsaktives Netzinnenfutter, das für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Die wasserdichte Membran schützt Sie zuverlässig vor Regen und Nässe, sodass Sie bei jedem Wetter sicher unterwegs sind.

IXS Moto 2.0 Jacke Schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast IXS Moto 2.0 Jacke Schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kapuze, Komfort-Kragen, Nackenschutz, abnehmbare Kapuze
Textil
abriebfest
schwarz
Herren
Netzinnenfutter
atmungsaktiv
atmungsaktiv, wasserdicht
normal
Motorrad-Textiljacke
an den Ellbogen, an den Schultern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram