REV'IT! Cyclone 4 H2O Rain Jacket Motorradjacke
- Hydratex-Membran hält bei Regenschauern trocken und leitet Körperfeuchtigkeit nach außen
- Polyester mit Polyurethan-Beschichtung bietet robuste Wetterresistenz im Stadtverkehr
- Messing-Reißverschluss mit Abdeckleiste schützt vor Zugluft und Nässe am Oberkörper
- Regular Fit lässt Raum für Schutzkleidung ohne Bewegungseinschränkung
- Reflex-Einsätze verbessern Erkennbarkeit bei Dunkelheit
- Hüftweitenverstellung verhindert Flattern und Kältebrücken am Saum
-
Günstigster Preis
Revit Cyclone 4 H2O, Regenjacke - Schwarz - S
versandfertig: 1-3 Werktage
58,34 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 65,24 €
→ zum Angebot
-
REV'IT! Revit Cyclone 4 H2O Motorrad Regenjacke, schwarz, XL
Auf Lager
58,49 €
+ 19,90 € Versand
Gesamt 78,39 €
→ zum Angebot
-
Revit Regenjacke Cyclone 4 H2O Motorrad Regenjacke wasserdicht lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,93 € Versand kostenfrei Gesamt 63,93 € → zum Angebot
-
Revit Cyclone 4 H2O Motorrad Regenjacke
4 - 7 Tage
64,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 69,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
REV'IT! Cyclone 4 H2O Rain Jacket – Überzug mit Hydratex-Membran für nasse Fahrten
Diese Motorrad-Regenjacke positioniert sich als kompakter Wetterschutz für Stadtfahrten und Cruising-Touren. Die Kombination aus Polyester-Außenmaterial mit Polyurethan-Beschichtung und integrierter Hydratex-Membran schützt vor Durchnässung bei plötzlichen Regenschauern. Das atmungsaktive Gewebe verhindert Hitzestau beim Pendeln im Stop-and-Go-Verkehr. Als Überzug konzipiert, verzichtet das Modell bewusst auf eingearbeitete Protektoren – die Schutzausrüstung bleibt in der darunterliegenden Fahrerausrüstung integriert. Diese Konstruktion ermöglicht kompaktes Verstauen im Tankrucksack oder unter dem Sitz.
Durchdachte Verschlusslösungen halten Wind und Feuchtigkeit draußen
Der Messing-Reißverschluss mit Abdeckleiste bildet das Herzstück der Wetterdichtigkeit. Das korrosionsbeständige Material funktioniert auch nach häufigem Gebrauch zuverlässig, während die innenliegende Leiste verhindert, dass Fahrtwind durch den Verschluss drückt. Klettlaschen an den Bündchen und ein verstellbarer Kragenverschluss passen die Jacke an unterschiedliche Körperformen an. Die Hüftweitenverstellung sorgt dafür, dass der Saum eng am Körper anliegt und nicht im Fahrtwind flattert. Diese Detaillösungen machen den Unterschied zwischen einem temporären Notbehelf und einem verlässlichen Regenbegleiter.
REV'IT! Cyclone 4 H2O Rain Jacket Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast REV'IT! Cyclone 4 H2O Rain Jacket? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen