Alpinestars T-GP R V3 Drystar Jacket black/neon red Motorradjacke

Außenmaterial: Softshell Außentasche: 2 Einsatzbereich: City/Cruising
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
308,86 €
Ø 311 €
308,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
308,86 €
Ø 311 €
308,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,95 €
ab 308,86 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 308,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpinestars Motorradjacke T-GP R V3 Drystar wasserdichte Motorrad Textiljacke Otto Alpinestars Motorradjacke T-GP R V3 Drystar wasserdichte Motorrad Textiljacke lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 308,86 € Versand kostenfrei Gesamt 308,86 € → zum Angebot
• Alpinestars T-GP R V3, Textiljacke Drystar - Schwarz/Neon-Rot/Weiß - M motoin Alpinestars T-GP R V3, Textiljacke Drystar - Schwarz/Neon-Rot/Weiß - M sofort lieferbar 314,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 321,36 € → zum Angebot
• Alpinestars T-GP R V3 Drystar wasserdichte Motorrad Textiljacke FC-Moto Alpinestars T-GP R V3 Drystar wasserdichte Motorrad Textiljacke 1 - 2 Tage 369,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 374,94 € → zum Angebot
Varianten: Alpinestars T-GP R V3 Drystar Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
308.86 €
Ø 1 Mon.
311 €
Tiefstpreis
309 €
Preisalarm aktivieren
Alpinestars Motorradjacke T-GP R V3 Drystar wasserdichte Motorrad Textiljacke ✓ Bester Preis Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 308,86 € Versand kostenfrei Gesamt 308,86 € → zum Angebot
Alpinestars T-GP R V3, Textiljacke Drystar - Schwarz/Neon-Rot/Weiß - M motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 314,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 321,36 € → zum Angebot
Alpinestars T-GP R V3 Drystar wasserdichte Motorrad Textiljacke FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 369,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 374,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.

Alpinestars T-GP R V3 Drystar Jacket black/neon red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpinestars T-GP R V3 Drystar Jacket black/neon red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Softshell
2
City/Cruising
Nucleon Flex Plus
schwarz
450D
Herren
1
Bündchenverschluss, Druckknopfsystem, Frontreißverschluss, Kragenverschluss, Messing Reißverschluss
Hüftweitenverstellung
Drystar
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
sportlich
Motorrad-Textiljacke
Reflex Einsätze, am Rücken
nachrüstbar
Ganzjahr
Nucleon Flex Plus
Verbindungsreißverschluss
an diversen Stellen
vorgekrümmte Ärmel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram