GMS Pluvia Regenjacke schwarz/gelb Motorradjacke

• Die Jacke besteht aus hochwertigem, wasserdichtem Material, das Sie trocken hält.
• Die atmungsaktive Membran verhindert übermäßiges Schwitzen.
• Verstellbare Ärmelbündchen und elastischer Saum für eine perfekte Passform.
• Reflektierende Elemente für erhöhte Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
• Leicht und einfach zu verstauen, ideal für unterwegs.
• Erhältlich in der auffälligen Farbkombination Schwarz/Gelb für zusätzliche Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,90 €
Ø 68 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,90 €
Ø 68 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 67,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GMS-Moto Pluvia, Regenjacke - Neon-Gelb - XXL motoin GMS-Moto Pluvia, Regenjacke - Neon-Gelb - XXL sofort lieferbar 67,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 74,80 € → zum Angebot
• gms Regenjacke GMS Pluvia Regenjacke Wasserdicht winddicht Otto gms Regenjacke GMS Pluvia Regenjacke Wasserdicht winddicht lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,38 € Versand kostenfrei Gesamt 77,38 € → zum Angebot
• GMS Pluvia Regenjacke FC-Moto GMS Pluvia Regenjacke 1 - 2 Tage 79,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.9 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
GMS-Moto Pluvia, Regenjacke - Neon-Gelb - XXL ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 67,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 74,80 € → zum Angebot
gms Regenjacke GMS Pluvia Regenjacke Wasserdicht winddicht Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,38 € Versand kostenfrei Gesamt 77,38 € → zum Angebot
GMS Pluvia Regenjacke FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 79,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:39 Uhr.

Testbericht GMS Pluvia Regenjacke schwarz/gelb

GMS Pluvia Regenjacke schwarz/gelb: Perfekter Schutz bei jedem Wetter

Die GMS Pluvia Regenjacke schwarz/gelb bietet optimalen Schutz vor Regen und Wind. Dank der hochwertigen Materialien bleibt Ihr Körper auch bei starkem Regen trocken. Die auffällige Farbkombination aus Schwarz und Gelb sorgt zudem für bessere Sichtbarkeit im Straßenverkehr.

Komfort und Funktionalität vereint

Diese Regenjacke ist nicht nur funktional, sondern auch äußerst komfortabel. Sie verfügt über verstellbare Ärmelbündchen und einen elastischen Saum, die eine individuelle Anpassung ermöglichen. Die atmungsaktive Membran sorgt dafür, dass Sie nicht ins Schwitzen geraten, selbst bei längeren Fahrten.

GMS Pluvia Regenjacke schwarz/gelb Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GMS Pluvia Regenjacke schwarz/gelb? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
abriebfest
Nylon, Polyester, Taslan
Touring
gelb, schwarz
Herren
atmungsaktiv
Nylon, Polyester
normal
Motorrad-Regenjacke
an den Ellenbogen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram