Irish Pure GmbH Adult Trockenfutter Irisches Weiderind & Freiland-Huhn mit Gemüse & Kelp-Alge 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Enthält 65% Fleischanteil, davon 30% getrocknetes Rindfleisch und 26% frisches Hühnerfleisch für optimale Proteinversorgung und Geschmack.
• Die getreidefrei Rezeptur mit Süßkartoffeln und Kartoffelmehl eignet sich besonders für Hunde mit Getreideunverträglichkeiten.
• Angereichert mit Kelp-Alge und Gemüse wie Brokkoli und Spinat für eine ausgewogene Nährstoffversorgung und Vitalität.
• Enthält wertvolle Zusatzstoffe und Vitamine wie Vitamin A, D3 und E sowie Spurenelemente für ein gesundes Immunsystem und Wohlbefinden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,99 €
Ø 75 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Inhalt
1,5 kg12 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,99 €
Ø 75 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 74,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Irish Pure Trockenfutter Adult | 12kg | Weiderind & Freiland-Huhn mit Kelp-Alge Amazon Marketplace Irish Pure Trockenfutter Adult | 12kg | Weiderind & Freiland-Huhn mit Kelp-Alge Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Irish Pure Irish Pure Weiderind - getreidefreies, proteinreiches Trockenfutter, Otto Irish Pure Irish Pure Weiderind - getreidefreies, proteinreiches Trockenfutter, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 79,89 € → zum Angebot
• Irish Pure - Rind, Huhn + Gemüse & Kelp 12 kg, Grundpreis: € 6,25 / kg Fressnapf
Irish Pure - Rind, Huhn + Gemüse & Kelp 12 kg, Grundpreis: € 6,25 / kg 1-3 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Irish Pure Hundetrockenfutter Irisches Weiderind & Freiland-Huhn Adult 12 Kg Fellby Irish Pure Hundetrockenfutter Irisches Weiderind & Freiland-Huhn Adult 12 Kg Verfügbar 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Varianten: Irish Pure GmbH Adult Trockenfutter Irisches Weiderind & Freiland-Huhn mit Gemüse & Kelp-Alge
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.99 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Irish Pure Irish Pure Weiderind - getreidefreies, proteinreiches Trockenfutter, ✓ Bester Preis Otto Tierfutter MV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 79,89 € → zum Angebot
Irish Pure Trockenfutter Adult | 12kg | Weiderind & Freiland-Huhn mit Kelp-Alge Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Irish Pure - Rind, Huhn + Gemüse & Kelp 12 kg, Grundpreis: € 6,25 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,99 € 6.2492 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Irish Pure Hundetrockenfutter Irisches Weiderind & Freiland-Huhn Adult 12 Kg Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 74,99 € 6.2492 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Irish Pure GmbH Adult Trockenfutter Irisches Weiderind & Freiland-Huhn mit Gemüse & Kelp-Alge 12kg

Irish Pure GmbH Adult Trockenfutter Irisches Weiderind & Freiland-Huhn mit Gemüse & Kelp-Alge 12kg für optimale Ernährung

Entdecken Sie die perfekte Nahrungsquelle für Ihren erwachsenen Hund. Dieses Premium-Trockenfutter vereint hochwertige Proteinquellen mit nährstoffreichen Zutaten, um Ihrem vierbeinigen Freund eine ausgewogene und schmackhafte Mahlzeit zu bieten. Mit einem beeindruckenden Fleischanteil von 65% aus irischem Weiderind und Freilandhuhn wird der natürliche Ernährungsbedarf Ihres Hundes optimal gedeckt. Die Kombination aus Gemüse und Kelp-Alge ergänzt die Rezeptur um wichtige Vitamine, Mineralstoffe und Spurenelemente, die für die Gesundheit und Vitalität Ihres Hundes unerlässlich sind.

Getreidefrei für sensible Mägen und optimale Verträglichkeit

Das getreidefreie Rezept dieses Hundefutters ist besonders für Vierbeiner mit empfindlicher Verdauung geeignet. Stattdessen kommen hochwertige Kohlenhydratquellen wie Süßkartoffeln und Kartoffeln zum Einsatz, die leicht verdaulich sind und für eine lang anhaltende Sättigung sorgen. Die Zugabe von Leinsamen und Luzerne unterstützt eine gesunde Darmflora und fördert die Verdauung. Durch den Verzicht auf Getreide reduziert sich das Risiko von Allergien und Unverträglichkeiten, was zu einem gesteigerten Wohlbefinden Ihres Hundes beiträgt.

Irish Pure GmbH Adult Trockenfutter Irisches Weiderind & Freiland-Huhn mit Gemüse & Kelp-Alge 12kg Test

5/5
★★★★★ Gutes Futter zu einem fairen Preis
Buzz April 2024

Die artgerechten Zutaten von Irish Pure Hundefutter mit Weiderind und Freiland Huhn haben meinen Hund begeistert. Dank des hohen Fleischanteils fühlt er sich gesund und sein Fell glänzt. Endlich ein Trockenfutter, das meinem Vierbeiner schmeckt und gut bekommt! Sehr empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Hervorragendes Hundefutter für sensible Hunde!
Röhrich Juli 2023

Irish Pure Trockenfutter Adult überzeugt als getreidefreies Sensitiv-Futter für Hunde mit empfindlicher Verdauung. Der hohe Fleischanteil aus Weidelamm und Freiland-Huhn liefert viel Protein, macht satt und fördert die Muskulatur. Kelp-Algen sind als natürliche Vitamin- und Mineralstoffquelle enthalten und stärken Haut und Fell für ein glänzendes Erscheinungsbild.

Die knusprige, aber leicht zu kauende Konsistenz und der angenehme Geruch sorgen für gute Verträglichkeit und Genuss beim Fressen. Die praktische 12-kg-Packung bietet gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Insgesamt ein hochwertiges, gut verträgliches Trockenfutter, das sensitiv auf Allergien eingeht – klare Empfehlung und fünf Sterne für Irish Pure.

4/5
★★★★☆ Hervorragendes Futter für alle Rassen
VonDeBlotz Juni 2023

Das Irish Pure Trockenfutter hat einen hochwertigen Fleischanteil und ist getreidefrei, was ideal für empfindliche Hunde ist. Es ist für alle Rassen geeignet und sorgt für glänzendes Fell und mehr Energie. Die praktische Verpackung erleichtert die Lagerung. Obwohl der Preis zunächst hoch erscheinen mag, ist die Qualität und die positiven Auswirkungen auf die Gesundheit des Hundes den Preis wert. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt mit fünf Sternen!.

5/5
★★★★★ Gutes Hundefutter für meinen Hund
Corinna Februar 2026

Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Geflügel, Huhn, Rind
Sack
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 2,7 %, Fettgehalt 19,0 %, Phosphor 1,3 %, Rohasche 10,9 %, Rohfaser 1,9 %, Rohprotein 25,0 %
Brokkolipulver, Chicorée-Extrakt, Cranberry-Extrakt, Erbsenmehl 7,5 %, Getrocknetes Rindfleisch 30,0 %, Hagebuttenextrakt, Heidelbeerextrakt, Hühnerfett 8,0 %, Ingwerextrakt, Kartoffelmehl 9,0 %, Kurkum, Leinsamen 2,0 %, Luzerne 1,0 %, Ringelblumenextrakt, Spinatpulver, Süßkartoffeln 11,0 %, frisches Hühnerfleisch 26,0 %, getrocknete Kelp-Alge 3,0 %, tierisches Protein (hydrolysiert) 1,0 %
Eisen E 1 (Eisensulfat-Monohydrat) 250 mg, Jod E 2 (wasserfreies Calciumjodat) 2,50 mg, Kupfer E 4 (Kupfersulfat-Pentahydrat) 28 mg, Magnesium E 5 (Manganoxid) 65 mg, Selen E 8 (Natriumselenit) 0,33 mg, Vitamin A E 672 24.000 IU, Vitamin D3 E 671 2.000 IU, Vitamin E (Alpha-Tocopherylacetat) 250 IU, Zink E 6 (Aminosäuren-Zinkchelat-Hydrat) 200 mg, Zink E 6 (Zinkoxid) 97 mg
12 kg
65 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram