Irish Pure GmbH Adult Trockenfutter Irisches Weiderind & Freiland-Huhn mit Gemüse & Kelp-Alge 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei Lebensphase: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,90 €
Ø 31 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Inhalt
1,5 kg12 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,90 €
Ø 31 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 30,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Irish Pure Hundetrockenfutter Irisches Weiderind & Freiland-Huhn Adult 4 Kg Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Irish Pure Hundetrockenfutter Irisches Weiderind & Freiland-Huhn Adult 4 Kg 1 - 2 Werktage 30,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
• Irish Pure Trockenfutter Adult | 4kg | Weiderind & Freiland-Huhn mit Kelp-Alge Amazon Marketplace Irish Pure Trockenfutter Adult | 4kg | Weiderind & Freiland-Huhn mit Kelp-Alge Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Irish Pure Irish Pure Weiderind - getreidefreies, proteinreiches Trockenfutter, Otto Irish Pure Irish Pure Weiderind - getreidefreies, proteinreiches Trockenfutter, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
• Irish Pure - Rind, Huhn + Gemüse & Kelp 4 kg, Grundpreis: € 8,75 / kg Fressnapf
Irish Pure - Rind, Huhn + Gemüse & Kelp 4 kg, Grundpreis: € 8,75 / kg 1-3 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Varianten: Irish Pure GmbH Adult Trockenfutter Irisches Weiderind & Freiland-Huhn mit Gemüse & Kelp-Alge
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.9 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Irish Pure Hundetrockenfutter Irisches Weiderind & Freiland-Huhn Adult 4 Kg ✓ Bester Preis Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 30,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
Irish Pure Irish Pure Weiderind - getreidefreies, proteinreiches Trockenfutter, Otto Tierfutter MV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Irish Pure Trockenfutter Adult | 4kg | Weiderind & Freiland-Huhn mit Kelp-Alge Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Irish Pure - Rind, Huhn + Gemüse & Kelp 4 kg, Grundpreis: € 8,75 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,99 € 8.7475 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Irish Pure Hundetrockenfutter Irisches Weiderind & Freiland-Huhn Adult 4 Kg Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € 8.7475 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Irish Pure GmbH Adult Trockenfutter Irisches Weiderind & Freiland-Huhn mit Gemüse & Kelp-Alge 4kg Test

5/5
★★★★★ 100% Irland Trockenfutter
Helga W April 2024

Meine Tochter füttert das Futter schon länger den Hunden und sie scheinen es zu mögen. Sie ist zufrieden mit der Qualität und findet es sehr gut. Meine Hunde werden es erst übermorgen zum ersten Mal probieren, da sie zuvor einen Magen-Darm-Infekt hatten. Der Geruch ist angenehm, aber ich wünschte, es gäbe das Futter in größeren Packungen als nur 12 kg, da ich zwei große Hunde habe und 12 kg nicht lange reichen werden.

5/5
★★★★★ Gutes Futter zu einem fairen Preis
Buzz April 2024

Irish Pure Hundefutter mit Weiderind und Freiland Huhn - hoher Fleischanteil für gesunden Hund. Mein Vierbeiner liebt es und verträgt es gut, sein Fell ist weich und glänzend. Empfehlenswertes Trockenfutter für artgerechte Tierhaltung! Werde es weiterhin kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gesunde und individuelle ZUSAMENSETZUNG
SyaN April 2024

Dieses Futter hält sein Versprechen und hat die Haut und Darmprobleme unserer Hündin minimiert. Sie liebt den Geschmack und nimmt auch das Nassfutter dazu gerne an. Obwohl etwas teurer, ist es aufgrund der Wirksamkeit und Qualität durchaus akzeptabel.

5/5
★★★★★ Recommend 100%
AM März 2024

Unser Hund liebt dieses Futter. Die Zutaten sind perfekt, es ist etwas teurer, aber unser Hund wird nicht hyperaktiv, wenn er es frisst. Im Gegensatz zu anderem Trockenfutter mit weniger Fleischanteil. Wir können es empfehlen.

5/5
★★★★★ Endlich ! ein Futter, das der Hund mag -
claschmi Februar 2024

Unser wählerischer Schäferhund von 42 kg liebt dieses Futter, das seinen Geschmack trifft und auch sein Magen verträgt. Wir sind beeindruckt von der Qualität und Festigkeit des Kots. Mal sehen, wie lange er dieses Futter noch so gerne frisst!.

5/5
★★★★★ American bully Standard 3Jahre
Wiktor W Dezember 2023

Durch dieses Futter hat sich der Ausschlag auf dem Rücken meines Hundes verbessert. Er mag den Geschmack und frisst es gerne. Definitiv empfehlenswert für Hunde mit ähnlichen Problemen.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Geflügel, Huhn, Rind
Sack
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 2,7 %, Fettgehalt 19,0 %, Phosphor 1,3 %, Rohasche 10,9 %, Rohfaser 1,9 %, Rohprotein 25,0 %
Brokkolipulver, Chicorée-Extrakt, Cranberry-Extrakt, Erbsenmehl 7,5 %, Getrocknetes Rindfleisch 30,0 %, Hagebuttenextrakt, Heidelbeerextrakt, Hühnerfett 8,0 %, Ingwerextrakt, Kartoffelmehl 9,0 %, Kurkum, Leinsamen 2,0 %, Luzerne 1,0 %, Ringelblumenextrakt, Spinatpulver, Süßkartoffeln 11,0 %, frisches Hühnerfleisch 26,0 %, getrocknete Kelp-Alge 3,0 %, tierisches Protein (hydrolysiert) 1,0 %
Eisen E 1 (Eisensulfat-Monohydrat) 250 mg, Jod E 2 (wasserfreies Calciumjodat) 2,50 mg, Kupfer E 4 (Kupfersulfat-Pentahydrat) 28 mg, Magnesium E 5 (Manganoxid) 65 mg, Selen E 8 (Natriumselenit) 0,33 mg, Vitamin A E 672 24.000 IU, Vitamin D3 E 671 2.000 IU, Vitamin E (Alpha-Tocopherylacetat) 250 IU, Zink E 6 (Aminosäuren-Zinkchelat-Hydrat) 200 mg, Zink E 6 (Zinkoxid) 97 mg
4 kg
65 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram