Intercell Pharma Neuro-Intercell Kapseln (90 Stk.) Vitaminpräparat

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• 90 Kapseln für mehrwöchigen Vorrat und bequeme Langzeitversorgung
• Kombination aus B-Vitaminen unterstützt Nervensystem und Stoffwechsel
• Pflanzliche HPMC-Kapsel für vegetarische und vegane Ernährung geeignet
• Ginkgoblätterextrakt und Lecithin-Komplex ergänzen die B-Vitamin-Formulierung
• Dosierung nach Gewicht und Alter ermöglicht bedarfsgerechte Anwendung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,71 €
Ø 45 €
44,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Menge in g
18,6 g55,8 g
Stückzahl
30 Stück90 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,71 €
Ø 45 €
44,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 44,71 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15262533, Neuro-Intercell Kapseln Inhalt: 55.8 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 15262533, Neuro-Intercell Kapseln Inhalt: 55.8 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 44,71 € Versand kostenfrei Gesamt 44,71 € → zum Angebot
• Neuro-intercell Kapseln 90 St medpex Neuro-intercell Kapseln 90 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 44,72 € Versand kostenfrei Gesamt 44,72 € → zum Angebot
• PZN-DE 15262533, INTERCELL-Pharma Neuro-intercell Kapseln 90 stk Apolux PZN-DE 15262533, INTERCELL-Pharma Neuro-intercell Kapseln 90 stk sofort lieferbar 45,35 € Versand kostenfrei Gesamt 45,35 € → zum Angebot
• Neuro-Intercell® Vitamin B Komplex (90 Kapseln) - Hochdosiert für... Amazon Marketplace Neuro-Intercell® Vitamin B Komplex (90 Kapseln) - Hochdosiert für... Auf Lager 54,10 € Versand kostenfrei Gesamt 54,10 € → zum Angebot
Varianten: Intercell Pharma Neuro-Intercell Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.71 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15262533, Neuro-Intercell Kapseln Inhalt: 55.8 g, Grundpreis: € 801,25 / ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 44,71 € Versand kostenfrei Gesamt 44,71 € → zum Angebot
Neuro-intercell Kapseln 90 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 44,72 € 0,50 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 44,72 € → zum Angebot
PZN-DE 15262533, INTERCELL-Pharma Neuro-intercell Kapseln 90 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 45,35 € Versand kostenfrei Gesamt 45,35 € → zum Angebot
PZN-DE 15262533, INTERCELL-Pharma Neuro-intercell Kapseln apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 45,73 € Versand kostenfrei Gesamt 45,73 € → zum Angebot
PZN-DE 15262533, Neuro-Intercell Kapseln 90 St, Grundpreis: € 0,51 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 46,10 € Versand kostenfrei Gesamt 46,10 € → zum Angebot
PZN-DE 15262533, INTERCELL-Pharma Neuro-Intercell Kapseln 55.8 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 51,68 € → zum Angebot
Neuro-intercell Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,91 € 0,53 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
PZN-DE 15262533, INTERCELL-Pharma Neuro-intercell Kapseln 90 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 49,89 € Versand kostenfrei Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Neuro-intercell Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,97 € 0,56 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 49,97 € → zum Angebot
Neuro-intercell Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,98 € 0,56 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 49,98 € → zum Angebot
PZN-DE 15262533, Intercell-Pharma Neuro-intercell Kapseln 90 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
PZN-DE 15262533, INTERCELL-Pharma Neuro-Intercell 90 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,30 € Versand kostenfrei Gesamt 50,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Intercell Pharma Neuro-Intercell Kapseln (90 Stk.)

Intercell Pharma Neuro-Intercell Kapseln (90 Stk.) – Durchdachte B-Vitamin-Kombination mit pflanzlicher Kapsel

Die Dosierung richtet sich nach Körpergewicht und Alter und gibt klare Orientierung für die sachgerechte Anwendung. Diese Abstimmung auf den persönlichen Bedarf erleichtert die Integration in den Alltag und trägt zur bedarfsgerechten Versorgung bei. Das Nahrungsergänzungsmittel vereint mehrere B-Vitamine mit Ginkgoblätterextrakt und einem Lecithin-Komplex aus Sonnenblumen in einer pflanzlichen Kapsel aus HPMC. Die 90 Kapseln bieten einen mehrwöchigen Vorrat und machen häufige Nachkäufe überflüssig. Wer seine Ernährung gezielt ergänzen möchte, findet hier eine praktische Darreichungsform für die tägliche Einnahme.

B-Vitamine für das Nervensystem gezielt kombiniert

Die Formulierung enthält Folsäure, Vitamin B6, B12, B1 und Pantothensäure in einer aufeinander abgestimmten Zusammensetzung. Jedes dieser B-Vitamine trägt zur normalen Funktion des Nervensystems bei und unterstützt verschiedene Stoffwechselprozesse im Körper. Ergänzt wird das Spektrum durch Cholinbitartrat, Citicolin und den Lecithin-Komplex aus Sonnenblumen. Ginkgoblätterextrakt rundet die Rezeptur ab und fügt sich in das Gesamtkonzept ein. Dieses Kombipräparat bietet ein breiteres Nährstoffspektrum als hochdosierte Einzelwirkstoffe und eignet sich für alle, die mehrere Nährstoffe in einer Kapsel vereinen möchten. Die pflanzliche Kapselhülle aus Hydroxypropylmethylcellulose macht das Präparat für vegetarische und vegane Ernährungsweisen geeignet.

Intercell Pharma Neuro-Intercell Kapseln (90 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Max N Januar 2026

Tolle Wirkung - mein Schwiegervater hilft es sehr bei Altersdemenz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nahrungsergänzungsmittel
Gerd F November 2023

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Preis zu hoch!
WF Februar 2026

Zu teuer bei Amazon!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Ich habe 90 kapseln bestellt,aber habe ich 30 bekommen.
Ich h Dezember 2024

Ich habe 90 kapseln bestellt, aber habe ich 30 kapseln bekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Nervensystem
Vitaminpräparat
90 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Folsäure (Vitamin B9)
Calcium-D-Pantothenat, Cholinbitartrat, Citicolin (Cognizin•)*, Folsäure, Ginkgoblätterextrakt, Lecithin-Komplex aus Sonnenblumen, Methylcobalamin (Vitamin B12), Pyridoxinhydrochlorid (Vitamin B6), Thiaminhydrochlorid (Vitamin Bi), Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, pflanzliche Kapsel aus Hydroxypropylmethylcellulose (HPMC)
Maße & Gewicht
55,8 g
Weitere Daten
Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram