Intel Xeon E-2378 Tray (CM8070804495612) 8 Kern Prozessor
Packungstyp: Boxed
Produkttyp: 8 Kern Prozessor
Prozessortyp: Server-Prozessor
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3%
ab
661,21 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
CPU/Xeon E-2378 2,60 GHz LGA1200 Tray Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 661,21 € Versand kostenfrei Gesamt 661,21 € → zum Angebot
-
Intel Xeon E-2378 - 2,6 GHz - 8 Kerne - 16 Threads - 16MB Cache-Speicher -... 717,88 € Versand kostenfrei Gesamt 717,88 € → zum Angebot
-
Intel CM8070804495612, Intel Xeon E-2378 2.6 GHz 8 Kerne 16 Threads 16 MB
Zentrallager: Auf Lager
717,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 717,89 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
macle
Angebotsinfo
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
822,34 €
102.7925 € / Core
+ 8,93 € Versand
Gesamt 831,27 €
→ zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:16 Uhr.
Intel Xeon E-2378 Tray (CM8070804495612) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Intel Xeon E-2378 Tray (CM8070804495612)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Packungstyp
Boxed
Produkttyp
8 Kern Prozessor
Prozessortyp
Server-Prozessor
Serie
Intel Xeon E
Sockel
Sockel 1200
Grafik
Integrierte Grafik
nein
L2-Cache
8 x 512 KB / 4.096 KB
L3-Cache
4 MB
Speichertyp
DDR4-3200
max. Speichergröße
128 GB
Prozessor
Anzahl Prozessorkerne
8
Anzahl Threads
16
Leistungsaufnahme max. (TDP)
65 Watt
Prozessor Codename
Rocket Lake-E
Strukturbreite
14 nm
Taktfrequenz
2.600 MHz / 2,6 GHz
max. Turbotakt
4,8 GHz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen