Intel NUC 12 NUC12WSKi50002 Mini-PC

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Intel Core i5-1240P Prozessor bietet eine starke Leistung für anspruchsvolle Anwendungen.
• Mit der Intel Iris Xe Graphics Grafikkarte genießen Sie eine hervorragende Bildqualität.
• Die SSD-Festplatte sorgt für schnelle Ladezeiten und eine reibungslose Performance.
• Dank Bluetooth, LAN und W-LAN ist eine schnelle und zuverlässige Datenkommunikation gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
442,26 €
Ø 461 €
442,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 504,88 €
Betriebssystem
ohne Betriebssystem
Datenkommunikation
LANW-LAN
Grafikkarte
Intel Iris Xe GraphicsIntel UHD Graphics 770
Prozessor
Intel Core i5-1240PIntel Core i5-1250PIntel Core i7-1260PIntel Core i7-12700Intel Core i7-1270P
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
442,26 €
Ø 461 €
442,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 504,88 €
ab 442,26 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 442,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90AR00D1-M00060, ASUS NUC 12 Pro Kit RNUC12WSKI500002I - Barebone -... Metacomp ASUS 90AR00D1-M00060, ASUS NUC 12 Pro Kit RNUC12WSKI500002I - Barebone -... siehe Shop 442,26 € Versand kostenfrei Gesamt 442,26 € → zum Angebot
• Asus 90AR00D1-M00060, Asus NUC 12 Pro Kit RNUC12WSKI500002I - Barebone -... Mindfactory Asus 90AR00D1-M00060, Asus NUC 12 Pro Kit RNUC12WSKI500002I - Barebone -... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 448,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 456,90 € → zum Angebot
• Asus 90AR00D1-M00060, ASUS NUC 12 Pro Kit RNUC12WSKI500002I - Barebone -... Jacob Elektronik Asus 90AR00D1-M00060, ASUS NUC 12 Pro Kit RNUC12WSKI500002I - Barebone -... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 448,05 € Versand kostenfrei Gesamt 448,05 € → zum Angebot
• ASUS 90AR00D1-M00060, ASUS NUC 12 Pro Kit RNUC12WSKI500002I - Barebone -... barax ASUS 90AR00D1-M00060, ASUS NUC 12 Pro Kit RNUC12WSKI500002I - Barebone -... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 448,06 € Versand kostenfrei Gesamt 448,06 € → zum Angebot
Varianten: Intel NUC 12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
442.26 €
Ø 1 Mon.
461 €
Tiefstpreis
442 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90AR00D1-M00060, ASUS NUC 12 Pro Kit RNUC12WSKI500002I - Barebone - Mini-PC - 1 ✓ Bester Preis Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 442,26 € Versand kostenfrei Gesamt 442,26 € → zum Angebot
Asus 90AR00D1-M00060, Asus NUC 12 Pro Kit RNUC12WSKI500002I - Barebone - Mini-PC - 1 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 448,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 456,90 € → zum Angebot
Asus 90AR00D1-M00060, ASUS NUC 12 Pro Kit RNUC12WSKI500002I - Barebone - Mini-PC - 1 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 448,05 € Versand kostenfrei Gesamt 448,05 € → zum Angebot
ASUS 90AR00D1-M00060, ASUS NUC 12 Pro Kit RNUC12WSKI500002I - Barebone - Mini-PC - 1 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 448,06 € Versand kostenfrei Gesamt 448,06 € → zum Angebot
Asus 90AR00D1-M00060, ASUS RNUC12WSKI500002I Barebone Intel Core i5-1240P Kit L6 EU future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 450,39 € Versand kostenfrei Gesamt 450,39 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90AR00D1-M00060, Asus COMPUTER ASUS NUC 12 Pro Kit, Core i5-1240P, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 453,33 € + 4,99 € Versand Gesamt 458,32 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90AR00D1-M00060, Asus COMPUTER ASUS NUC 12 Pro Kit, Core i5-1240P, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 453,34 € + 4,99 € Versand Gesamt 458,33 € → zum Angebot
ASUS 90AR00D1-M00060, ASUS NUC 12 Pro Kit RNUC12WSKI500002I - Barebone - Mini-PC - 1 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 460,00 € Versand kostenfrei Gesamt 460,00 € → zum Angebot
ASUS 90AR00D1-M00060, ASUS NUC 12 RNUC12WSKI500002I Schwarz i5-1240P Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 468,00 € Versand kostenfrei Gesamt 468,00 € → zum Angebot
ASUS 90AR00D1-M00060, ASUS NUC 12 Pro Slim Kit RNUC12WSKI500002I (Intel Core Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 470,45 € Versand kostenfrei Gesamt 470,45 € → zum Angebot
ASUS 90AR00D1-M00060, ASUS NUC 12 Pro Kit RNUC12WSKI500002I - Barebone - Mini-PC - 1 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 494,17 € + 10,71 € Versand Gesamt 504,88 € → zum Angebot
Asus 90AR00D1-M00060, ASUS NUC 12 RNUC12WSKI500002I, Mini-PC Barebone, DDR4-SDRAM, Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 501,02 € Versand kostenfrei Gesamt 501,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Intel NUC 12 NUC12WSKi50002

Intel NUC 12 NUC12WSKi50002: Kompakter Mini-PC für höchste Ansprüche

Der Intel NUC 12 NUC12WSKi50002 ist ein leistungsstarker Mini-PC, der sich ideal für anspruchsvolle Anwendungen eignet. Ausgestattet mit einem Intel Core i5-1240P Prozessor und einer Intel Iris Xe Graphics Grafikkarte, bietet er eine beeindruckende Performance in einem kompakten Gehäuse. Mit einer Breite von 12 cm, einer Höhe von 18,9 cm und einer Tiefe von 35,7 cm passt er problemlos auf jeden Schreibtisch.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten und schnelle Datenkommunikation

Dieser Mini-PC verfügt über eine Vielzahl von Anschlüssen, darunter 1 x DisplayPort, 1 x HDMI, 1 x USB 2.0, 2 x Thunderbolt und 10 x USB 3.1. Diese Vielfalt ermöglicht es Ihnen, mehrere Geräte gleichzeitig anzuschließen und eine nahtlose Integration in Ihr bestehendes Setup zu gewährleisten. Zudem unterstützt der PC Bluetooth, LAN und W-LAN, was eine schnelle und zuverlässige Datenkommunikation sicherstellt.

Intel NUC 12 NUC12WSKi50002 Test

5/5
★★★★★ Quiet and Powerful Mini PC for Work, Multimedia or as a server
Bünyamin Juni 2023

Dieses Produkt hat sich als eine hervorragende Wahl für meine Computeranforderungen erwiesen. Ich habe es hinter meinem Bildschirm mithilfe der VESA-Halterung platziert, und es hat meine Erwartungen übertroffen. Eine bemerkenswerte Funktion ist sein leiser Betrieb. Das Lüftergeräusch ist minimal, was eine ruhige und ablenkungsfreie Arbeitsumgebung gewährleistet.

In Bezug auf die Leistung liefert dieser Mini-PC ausreichend Leistung für alltägliche Aufgaben und Multimedia-Aktivitäten. Er bewältigt verschiedene Anwendungen und Multitasking mühelos und bietet ein nahtloses Erlebnis für Arbeit und Unterhaltung. Darüber hinaus eignet sich der NUC12WSKI5 gut für serverbezogene Aufgaben. Sein kompaktes Design und seine robuste Leistung machen ihn zu einer vielseitigen Option für verschiedene Serveranwendungen.

Allgemeine Daten
Mini-PC
schwarz
Arbeitsspeicher
DDR4
Ausstattung
mit SSD
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
Grafik
Intel Iris Xe Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
1 x DisplayPort, 1 x HDMI, 1 x USB 2.0, 10 x USB 3.1, 2 x Thunderbolt
HDMI
Leistung
Intel Core i5-1240P
Maße & Gewicht
12 cm
18,9 cm
35,7 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
SSD-Festplatte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram