Asus NUC 12 Pro Slim Kit (90AB2WSK-MR8120) Mini-PC

• Der Prozessor Intel Core i7-1260P bietet mit seiner Alder Lake Architektur eine außergewöhnliche Leistung für anspruchsvolle Anwendungen und Multitasking.
• Mit 16 GB DDR4L Arbeitsspeicher, der auf bis zu 64 GB erweitert werden kann, sind Sie bestens für zukünftige Anforderungen gerüstet.
• Die 500 GB M.2 SSD sorgt für blitzschnelle System- und Anwendungsstarts.
• Dank der Intel Iris Xe Graphics Grafikkarte erleben Sie beeindruckende visuelle Darstellungen und können sich auf eine solide Grafikleistung verlassen.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten, einschließlich Thunderbolt, HDMI und USB 3.1, bieten Flexibilität für alle Peripheriegeräte und Displays.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
399,99 €
Ø 396 €
363,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 555,20 €
Betriebssystem
ohne Betriebssystem
Datenkommunikation
LANW-LAN
Grafikkarte
Intel Iris Xe GraphicsIntel UHD Graphics 770
Prozessor
Intel Core i5-1240PIntel Core i5-1250PIntel Core i7-1260PIntel Core i7-12700Intel Core i7-1270P
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
399,99 €
Ø 396 €
363,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 555,20 €
ab 399,99 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 363,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90AR00D1-M00090, ASUS NUC 12 Pro Kit RNUC12WSKI70002 - Intel i7-1260P,... nullprozentshop ASUS 90AR00D1-M00090, ASUS NUC 12 Pro Kit RNUC12WSKI70002 - Intel i7-1260P,... sofort ab Lager 399,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 407,98 € → zum Angebot
• ASUS 90AR00D1-M00090, ASUS NUC 12 Pro Kit RNUC12WSKI70002 - Intel i7-1260P,... Notebooksbilliger ASUS 90AR00D1-M00090, ASUS NUC 12 Pro Kit RNUC12WSKI70002 - Intel i7-1260P,... Onlineshop: sofort ab Lager, Lieferung 2-3 Werktage Dortmund, Düsseldorf, München: lagernd (keine Online-Reservierung möglich) Berlin, Hamburg, Hannover/Laatzen, Stuttgart: nicht lagernd 399,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 408,98 € → zum Angebot
• ASUS 90AR00D1-M00090, ASUS RNUC12WSKI700002I BB i7-1260P (Intel Core i7-1260P) Galaxus ASUS 90AR00D1-M00090, ASUS RNUC12WSKI700002I BB i7-1260P (Intel Core i7-1260P) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 409,46 € Versand kostenfrei Gesamt 409,46 € → zum Angebot
• ASUS 90AR00D1-M00090, ASUS NUC 12 Pro Kit Wall Street Canyon RNUC12WSKI700002I... Electronis ASUS 90AR00D1-M00090, ASUS NUC 12 Pro Kit Wall Street Canyon RNUC12WSKI700002I... 2-4 Tage 423,08 € Versand kostenfrei Gesamt 423,08 € → zum Angebot
Varianten: Intel NUC 12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
399.99 €
Ø 1 Mon.
396 €
Tiefstpreis
363 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90AR00D1-M00090, ASUS NUC 12 Pro Kit RNUC12WSKI70002 - Intel i7-1260P, Intel ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 399,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 407,98 € → zum Angebot
ASUS 90AR00D1-M00090, ASUS NUC 12 Pro Kit RNUC12WSKI70002 - Intel i7-1260P, Intel Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: sofort ab Lager, Lieferung... 399,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 408,98 € → zum Angebot
ASUS 90AR00D1-M00090, ASUS RNUC12WSKI700002I BB i7-1260P (Intel Core i7-1260P) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 409,46 € Versand kostenfrei Gesamt 409,46 € → zum Angebot
ASUS 90AR00D1-M00090, ASUS NUC 12 Pro Kit Wall Street Canyon RNUC12WSKI700002I slim - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 423,08 € Versand kostenfrei Gesamt 423,08 € → zum Angebot
Asus 90AR00D1-M00090, ASUS NUC 12 Pro Kit RNUC12WSKI700002I - Barebone - Mini-PC - 1 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 423,09 € Versand kostenfrei Gesamt 423,09 € → zum Angebot
ASUS 90AR00D1-M00090, ASUS NUC 12 Pro Kit RNUC12WSKI700002I - Mini-PC - i7 1260P - 0 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 430,00 € + 0,60 € Versand Gesamt 430,60 € → zum Angebot
ASUS 90AR00D1-M00090, ASUS NUC 12 Pro Kit RNUC12WSKI700002I - Barebone - Mini-PC - 1 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 436,00 € Versand kostenfrei Gesamt 436,00 € → zum Angebot
ASUS 90AR00D1-M00090, ASUS NUC 12 Pro Kit - Slim - Wall Street Canyon arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 436,36 € + 6,99 € Versand Gesamt 443,35 € → zum Angebot
ASUS 90AR00D1-M00090, ASUS NUC 12 Pro Kit RNUC12WSKI700002I - Barebone - Mini-PC - 1 Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 440,82 € Versand kostenfrei Gesamt 440,82 € → zum Angebot
Asus 90AR00D1-M00090, ASUS RNUC12WSKI700002I Barebone Intel Core i7-1260P Kit L6 EU future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 441,39 € Versand kostenfrei Gesamt 441,39 € → zum Angebot
ASUS 90AR00D1-M00090, ASUS NUC 12 Pro Kit RNUC12WSKI700002I - Barebone - Mini-PC - 1 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 442,55 € + 10,71 € Versand Gesamt 453,26 € → zum Angebot
ASUS 90AR00D1-M00090, ASUS NUC 12 Pro Kit RNUC12WSKI700002I - Barebone - Mini-PC - 1 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 442,78 € Versand kostenfrei Gesamt 442,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asus NUC 12 Pro Slim Kit (90AB2WSK-MR8120)

Entdecken Sie die Leistungsfähigkeit des Intel NUC 12 NUC12WSKi7

In der Welt der Mini-PCs setzt der Intel NUC 12 NUC12WSKi7 neue Maßstäbe. Dieses kompakte Kraftpaket ist nicht nur aufgrund seiner Größe beeindruckend, sondern auch wegen seiner herausragenden Leistung und Vielseitigkeit. Ideal für professionelle Anwendungen, anspruchsvolle Software und sogar Gaming, bietet dieses Gerät eine beeindruckende Kombination aus Leistung und Kompaktheit. Lassen Sie uns einen Blick auf die wichtigsten technischen Merkmale werfen, die es zu einer hervorragenden Wahl für Benutzer machen, die keine Kompromisse eingehen möchten.

Asus NUC 12 Pro Slim Kit (90AB2WSK-MR8120) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Asus NUC 12 Pro Slim Kit (90AB2WSK-MR8120)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
schwarz
Arbeitsspeicher
DDR4L
2
3.200 MHz
16 GB
64 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
Grafik
Intel Iris Xe Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
1 x DisplayPort, 1 x HDMI, 1 x USB 2.0, 10 x USB 3.1, 2 x Thunderbolt
LAN 10/100/1000/2500 (2,5x GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
HDMI
Leistung
Alder Lake
Intel
Core-i7 System
Intel Core i7-1260P
Maße & Gewicht
12 cm
18,9 cm
35,7 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
500 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram