Intel DC S3710 400GB interne SSD-Festplatte

Produkttyp: interne SSD-Festplatte Speicherkapazität: 400 GB Bauweise: intern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
392,70 €
Ø 470 €
392,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,95 €
Kapazität in GB
1.200 GB400 GB800 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
392,70 €
Ø 470 €
392,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,95 €
ab 392,70 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 392,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intel SSDSC2BA400G3, Intel Solid-State Drive 330 Series, Solid-State-Laufwerk,... it-market Intel SSDSC2BA400G3, Intel Solid-State Drive 330 Series, Solid-State-Laufwerk,... 7 Werktage 392,70 € + 9,90 € Versand Gesamt 402,60 € → zum Angebot
• INTEL SSDSC2BA400G401, Intel DC S3710 Series SATA SSD - 400 GB playox INTEL SSDSC2BA400G401, Intel DC S3710 Series SATA SSD - 400 GB Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 489,94 € + 3,54 € Versand Gesamt 493,48 € → zum Angebot
• Intel DC S3710 Series SATA SSD - 400 GB Office Partner Intel DC S3710 Series SATA SSD - 400 GB Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 489,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 495,94 € → zum Angebot
• Intel SSDSC2BA400G401 interne SSD 400GB (6,4 cm, (2,5 Zoll), 6Gbps, SATA III)... Amazon Intel SSDSC2BA400G401 interne SSD 400GB (6,4 cm, (2,5 Zoll), 6Gbps, SATA III)... Auf Lager 649,95 € Versand kostenfrei Gesamt 649,95 € → zum Angebot
Varianten: Intel DC S3710
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
392.7 €
Ø 1 Mon.
470 €
Tiefstpreis
393 €
Preisalarm aktivieren
Intel SSDSC2BA400G3, Intel Solid-State Drive 330 Series, Solid-State-Laufwerk, 400 ✓ Bester Preis it-market it-market.com Angebotsinfo 7 Werktage 392,70 € 981.75 € / TB + 9,90 € Versand Gesamt 402,60 € → zum Angebot
INTEL SSDSC2BA400G401, Intel DC S3710 Series SATA SSD - 400 GB playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 489,94 € 1224.85 € / TB + 3,54 € Versand Gesamt 493,48 € → zum Angebot
Intel DC S3710 Series SATA SSD - 400 GB Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 489,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 495,94 € → zum Angebot
Intel SSDSC2BA400G401, Intel SSD DC S3710 SERIES400GB 2.5IN Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 493,47 € 1233.675 € / TB + 6,90 € Versand Gesamt 500,37 € → zum Angebot
Intel DC S3710 SSD Solid-State-Disk Festplatte 400 GB intern 2.5" SATA 600 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 495,72 € Versand kostenfrei Gesamt 495,72 € → zum Angebot
Intel SSD DC S3700 Internal 400GB 6Gb/s 2.5" SATA MLC SSDSC2BA400G3 SMB IT Solution SMB IT Solution Angebotsinfo ca. 2-3 Tage 563,97 € 1409.925 € / TB + 7,02 € Versand Gesamt 570,99 € → zum Angebot
Intel SSDSC2BA400G401 interne SSD 400GB (6,4 cm, (2,5 Zoll), 6Gbps, SATA III) Silber Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 649,95 € Versand kostenfrei Gesamt 649,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:25 Uhr.

Intel DC S3710 400GB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Intel DC S3710 400GB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
400 GB
Intel S3710 Series
bunt, caramel, rot, silber
Intel
interne SSD-Festplatte
Notebook, Server
2,5 Zoll
Ausstattung
SMART, TRIM Support
Eigenschaften
intern
0 - 70 °C
MLC
Energiemerkmale
0.7 W
6,9 Watt
5 V
Konnektivität
SATA III (SATA 600)
SATA, SATA III
Leistung
500 Mb/s
2.000.000 h
550 MB/s
300 MB/s
85.000
6 Gbit/s
Maße & Gewicht
94 g
70 mm
7 mm
100 mm
Schutz & Sicherheit
AES 256-Bit
1.000 G
2 G

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram