LC Power LC-PRO-25BUB schwarz Festplattengehäuse

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Festplattengehäuse Schnittstellen: SATA I - USB 2.0 Formfaktor: 2,5 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
7,85 €
Ø 10 €
7,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
7,85 €
Ø 10 €
7,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,76 €
ab 7,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LC-Power EH-LC-PRO-25BUB, LC-Power LC-PRO-25BUB 2.5" (6,35cm) USB 2.0... Mindfactory LC-Power EH-LC-PRO-25BUB, LC-Power LC-PRO-25BUB 2.5" (6,35cm) USB 2.0... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 7,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
• LC Power LC-PRO-25BUB Voelkner marketplace LC Power LC-PRO-25BUB 3-4 Werktage 11,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• LC-Power LC-PRO-25BUB, LC-Power LC-PRO-25BUB - Speichergehäuse - 2.5" (6.4 cm) PC-King LC-Power LC-PRO-25BUB, LC-Power LC-PRO-25BUB - Speichergehäuse - 2.5" (6.4 cm) Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 12,90 € Versand kostenfrei Gesamt 12,90 € → zum Angebot
• LC-Power LC-PRO-25BUB, HDD-Gehäuse, 2.5", SATA, Serial ATA II, 0,48 Gbit/s,... Kaufland LC-Power LC-PRO-25BUB, HDD-Gehäuse, 2.5", SATA, Serial ATA II, 0,48 Gbit/s,... 5-7 Werktage 17,47 € Versand kostenfrei Gesamt 17,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.85 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
LC-Power EH-LC-PRO-25BUB, LC-Power LC-PRO-25BUB 2.5" (6,35cm) USB 2.0 schwarz/silber ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 7,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
LC Power LC-PRO-25BUB Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 11,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
LC-Power LC-PRO-25BUB, LC-Power LC-PRO-25BUB - Speichergehäuse - 2.5" (6.4 cm) PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 12,90 € Versand kostenfrei Gesamt 12,90 € → zum Angebot
LC-Power LC-PRO-25BUB, HDD-Gehäuse, 2.5", SATA, Serial ATA II, 0,48 Gbit/s, Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 17,47 € Versand kostenfrei Gesamt 17,47 € → zum Angebot
LC-Power LC-PRO-25BUB, LC-Power LC-PRO-25BUB (2.5") (LC-PRO-25BUB) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 28,76 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:24 Uhr.

LC Power LC-PRO-25BUB schwarz Test

1/5
★☆☆☆☆ USB 2.0 hätte deutlicher in der Beschreibung stehen können
CheKunde Juni 2014

Trotz langsamerer USB 2. 0 Geschwindigkeit, erfüllt das Gerät seinen Zweck mit einem soliden und leicht austauschbaren Gehäuse. Insgesamt akzeptabel, jedoch nicht für diejenigen empfehlenswert, die schnelle Übertragungsraten benötigen.

1/5
★☆☆☆☆ Tut was es soll
md_02geist Mai 2014

Das Gehäuse kann einfach und schnell aufgebaut werden, ist schick im Design und leise im Betrieb. Mit dem Y-USB Kabel und den guten Transferraten ist es eine praktische Lösung, um eine Festplatte weiterzuverwenden. Es wird problemlos von verschiedenen Geräten erkannt und bleibt auch bei längerem Gebrauch handwarm. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für die Datenspeicherung.

1/5
★☆☆☆☆ Externes Festplattengehäuse (2,5 Zoll), SATA USB 2
Nachtigall B Juni 2013

Dieses Gehäuse überzeugt mit seiner hochwertigen Verarbeitung und einfacher Einbau der Festplatte. Mit zwei USB-Anschlüssen ausgestattet kann die Festplatte sogar mit nur einem Anschluss betrieben werden. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Produkt sind.

1/5
★☆☆☆☆ Tut genau was man erwartet
Toni August 2013

Bin zufrieden. Man kann nix falsch machen. Eine Daueranwendung habe ich noch nicht zu vermelden. Die Verabeitung ist stabil und sieht auch ansprechend aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Festplattengehäuse
2,5 Zoll
Ausstattung
1
Konnektivität
SATA I, USB 2.0
Maße & Gewicht
230 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram