Infectopharm Neuroderm Mandelölbad (200 ml) Badeöl

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badeöl Hauttyp: sehr trockene Top Inhaltsstoffe: Mandelöl - Paraffin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,88 €
Ø 7 €
6,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,88 €
Ø 7 €
6,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,55 €
ab 6,88 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06705919, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium Neuroderm Mandelölbad 200 ML Onfy.de PZN-DE 06705919, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium Neuroderm Mandelölbad 200 ML 1-3 Werktage 6,88 € + 4,98 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
• PZN-DE 06705919, Infectopharm Arzneimittel und Consilium Neuroderm Mandelölbad... healthii PZN-DE 06705919, Infectopharm Arzneimittel und Consilium Neuroderm Mandelölbad... Lieferung in 2-4 Werktagen 7,83 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
• NEURODERM Mandelölbad, 200 ml – Medizinisches Badeöl für trockene Haut und... Amazon Marketplace NEURODERM Mandelölbad, 200 ml – Medizinisches Badeöl für trockene Haut und... Auf Lager 14,55 € Versand kostenfrei Gesamt 14,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.88 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06705919, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium Neuroderm Mandelölbad 200 ML ✓ Bester Preis Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,88 € 34.4 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
PZN-DE 06705919, Infectopharm Arzneimittel und Consilium Neuroderm Mandelölbad 200 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,83 € 39.15 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
NEURODERM Mandelölbad 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,92 € 39,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,91 € → zum Angebot
PZN-DE 06705919, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium Neuroderm Mandelölbad 200 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,37 € 41.85 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
PZN-DE 06705919, Neuroderm Mandelölbad Bad Inhalt: 200 ml, Grundpreis: € 41,85 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,37 € 41.85 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
PZN-DE 06705919, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium Neuroderm Mandelölbad 200 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,45 € 42.25 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Neuroderm Mandelölbad 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,67 € 43,35 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,16 € → zum Angebot
PZN-DE 06705919, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium Neuroderm Mandelölbad, 200 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,77 € 43.85 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
PZN-DE 06705919, Neuroderm Mandelölbad 200 ml Bad, Grundpreis: € 45,10 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,02 € 45.1 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,01 € → zum Angebot
PZN-DE 06705919, Infectopharm Arzneimittel und Consilium 3000227, Infectopharm ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,55 € 47.75 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 15,00 € → zum Angebot
Neuroderm Mandelölbad Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,66 € 48,30 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
Neuroderm Mandelölbad deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,67 € 48,35 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Infectopharm Neuroderm Mandelölbad (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Super Pflegebad bei Neurodermitis
Sandra März 2021

Das Mandelölbad (500 ml) nutzen wir für unsere 7 Monate alte Tochter mit Neurodermitis. Extrem hautverträglich, macht die Haut nach dem Baden wunderbar samtweich. Ergiebig, eine Flasche reicht lange, und preislich fair. Wir sind sehr zufrieden, werden das Produkt erneut kaufen und gern weiterempfehlen. Ideal für empfindliche Babyhaut.

5/5
★★★★★ Super vorbeugend
Cornelia M Mai 2020

Unsere Hebamme empfahl das Badeöl fürs Baby; obwohl kein Neurodermitis vorliegt, wirkt es vorbeugend. Sehr rückfettend, schützt Babyhaut, spendet Feuchtigkeit und verhindert Austrocknen. Einziger Nachteil: die Haare wirken danach ölig — das nehme ich gern in Kauf.

5/5
★★★★★ Absolute Empfehlung
Amazon Kunde September 2018

Mein Sohn leidet an Neurodermitis und badet oft. Wir haben nach einem geeigneten Badezusatz gesucht und das Öl gefunden. Die Haut fühlt sich weich und gepflegt an, der Juckreiz wird gelindert.

Sehr ergiebig, nur wenige Spritzer benötigt. Ideal für empfindliche Haut.

5/5
★★★★★ Super Creme
Marie Januar 2018

Ich nutze die feuchtigkeitsspendende Creme bei meiner Tochter mit sehr trockener Haut. Sie zieht zwar langsam ein, fühlt sich aber angenehm und hautverträglich an. Der dezente Mandelduft ist nicht aufdringlich und die Haut wirkt sichtbar glatter und geschmeidiger.

5/5
★★★★★ Super produkt,nur zu empfehlen bei sehr trockener haut
Reis T Juni 2016

Dieser Badezusatz hat meiner Tochter mit Neurodermitis enorm geholfen. Ihre Haut hat sich deutlich gebessert, wirkt ruhiger und ich verwende es weiterhin. Angenehmer Duft, lässt sich direkt auf die Haut auftragen — ein echtes Wundermittel gegen Neurodermitis.

4/5
★★★★☆ Gut aber zu teuer
Jana P Juli 2013

Unser Kinderarzt empfahl dieses Produkt gegen trockene Hautstellen. Die Wirkung verdient 5 Sterne, aber der Preis ist zu hoch. Wir werden nach günstigeren Alternativen suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Badeöl
Produktmerkmale
sehr trockene Top
Mandelöl, Paraffin
200 ml
Fluid
Flasche
Weitere Eigenschaften
fettendes medizinisches Ölbad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram