Klinge Pharma Physiogel Daily Moisture Therapy Dusch Creme (150 ml) Duschgel

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: hypoallergen - ohne Farbstoffe - ohne Konservierungsstoffe Darreichungsform: Creme Eigenschaften: parfümfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
9,48 €
Ø 10 €
9,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
9,48 €
Ø 10 €
9,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,86 €
ab 9,48 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04359100, Klinge Pharma Physiogel Daily Moisture Therapy Dusch Creme für pharmeo PZN-DE 04359100, Klinge Pharma Physiogel Daily Moisture Therapy Dusch Creme für sofort lieferbar 9,48 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
• PZN-DE 04359100, Physiogel Daily Moisture Therapy Dusch Creme für normale bis APONEO PZN-DE 04359100, Physiogel Daily Moisture Therapy Dusch Creme für normale bis siehe Shop 9,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,47 € → zum Angebot
• Physiogel Daily Moisture Therapy Dusch Creme Apotheker (Apotheker.com) Physiogel Daily Moisture Therapy Dusch Creme sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 9,72 € + 4,89 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.48 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04359100, Klinge Pharma Physiogel Daily Moisture Therapy Dusch Creme für ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,48 € 63.2 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
PZN-DE 04359100, Physiogel Daily Moisture Therapy Dusch Creme für normale bis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 9,48 € 63.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,47 € → zum Angebot
Physiogel Daily Moisture Therapy Dusch Creme Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 9,72 € 64,80 € / 1 L + 4,89 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
PZN-DE 04359100, Klinge Pharma Physiogel Daily Moisture Therapy Dusch-Creme, 150 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,88 € 65.8667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,87 € → zum Angebot
PHYSIOGEL(R) Daily Moisture Therapy Dusch-Creme 150 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,00 € 66,67 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Physiogel® Daily Moisture Therapy Duschcreme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,19 € 67,93 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
PHYSIOGEL Daily Moisture Therapy Duschcreme 150 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,23 € 68,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,22 € → zum Angebot
PZN-DE 04359100, Physiogel Daily Moisture Therapy Duschcreme 150 ml Creme, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,45 € 69.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
PZN-DE 04359100, Klinge Pharma Physiogel Daily Moisture Therapy Duschcreme 150 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 10,75 € 71.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Physiogel® Daily Moisture Therapy Duschcreme VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 10,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
Physiogel® Daily Moisture Therapy Duschcreme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,97 € 73,13 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,96 € → zum Angebot
Physiogel® Daily Moisture Therapy Duschcreme Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Klinge Pharma Physiogel Daily Moisture Therapy Dusch Creme (150 ml) Test

5/5
★★★★★ Ganz gut
MissSixty Mai 2020

Die Creme wurde schnell geliefert und gut verpackt. Da mein Sohn Neurodermitis hat, habe ich die Creme ausprobiert, in der Hoffnung, dass sie ihm helfen würde. Leider hat sie bei ihm nicht wirklich geholfen, aber ich habe selbst leichte Neurodermitis und finde, dass meine Haut weniger austrocknet.

Der Geruch ist angenehm, ohne zusätzliche Duftstoffe. Die Creme spendet einfach Feuchtigkeit und tut genau das, was sie soll. Daher bekommt sie von mir 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
PandaSpirit Juli 2019

Die PhysioGel Duschcreme ist perfekt für empfindliche Haut. Sie ist geruchsneutral, zieht schnell ein und hinterlässt keine fettigen Rückstände. In Kombination mit der Lotion pflegt sie die Haut langanhaltend ohne zu kleben.

Obwohl etwas teurer, ist die Wirkung auf trockene Haut fast wie ein Wunder. Absolut empfehlenswert für alle mit empfindlicher und sehr trockener Haut.

5/5
★★★★★ Duftfreies rückfettendes Duschgel
Atalante Mai 2019

Die Daily Moisture Duschcreme von Stiefel ist ideal für empfindliche Haut, besonders in der Pollenflugzeit. Das geruchsneutrale Duschgel reinigt die Haut sanft und pflegt sie intensiv. Mit speziellen Lipiden, die natürlichen Hautlipiden ähneln, wird die Haut vor Feuchtigkeitsverlust geschützt. Das Produkt ist frei von Parfüm und Farbstoffen und somit auch für Allergiker und Asthmatiker geeignet.

Die Inhaltsstoffe sind hochwertig, aber für Laien möglicherweise schwer zu beurteilen. Dennoch ist die Duschcreme eine gute Wahl für empfindliche Haut und bietet Schutz vor allergieauslösenden Stoffen und Umwelteinflüssen.

5/5
★★★★★ Empfindliche Haut
Amazon C August 2017

Seit 30 Jahren leide ich an Psoriasis, und das Duschen wurde in akuten Phasen zur Qual. Physiogel ist das einzige Mittel, das das Duschen erträglich macht, da es anscheinend frei von Reizstoffen ist.

5/5
★★★★★ Allergie geeignet !
mabea Oktober 2016

Dieses Duschgel ist perfekt für Allergiker und juckende Haut. Ich leide schon seit Jahren darunter und teste gerne neue Produkte aus. Mit diesem habe ich einen Volltreffer gelandet und kann es uneingeschränkt weiterempfehlen. Ich werde es auf jeden Fall wieder bestellen.

3/5
★★★☆☆ I wouldn’t buy it again
Kateryna November 2020

Seit etwa 2 Wochen benutze ich das Gel. Meine Kosmetikerin hat es mir empfohlen. Ich habe empfindliche Haut und suche nach einem Reinigungsgel oder etwas, das sanft genug ist, um auch mein Gesicht zu waschen.

Ich kann nicht sagen, dass dieses Gel sanft und feuchtigkeitsspendend ist, denn jetzt fühlt sich meine Haut trocken an. Leider bin ich enttäuscht von dem Produkt. Ich würde es nicht noch einmal kaufen.

Ich habe mein perfektes und ideales Produkt zur Reinigung meiner empfindlichen Haut noch nicht gefunden. Aber mir gefällt, dass es ohne Duftstoffe ist, da ich auch allergisch bin. Es verursacht keine Allergie, aber doch Trockenheit auf meiner Haut.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
hypoallergen, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe
Creme
parfümfrei
Körper
empfindliche Haut, sehr trockene Haut, strapazierte Haut
150 ml
Duschgel
Stiefel Physiogel
Tube
150
Ceramide, Glycerin, Sheabutter, Sodium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram