Medipharma Olivenöl Hydrofrisch Dusche 150 ml Duschgel

• Die reichhaltige Formulierung mit hochwertigem Olivenöl pflegt die Haut intensiv und verleiht ihr ein seidiges Gefühl.
• Enthält feuchtigkeitsspendendes Glyzerin, das die Haut vor dem Austrocknen schützt und für langanhaltende Geschmeidigkeit sorgt.
• Die Kombination aus Panthenol und Betain beruhigt die Haut und unterstützt ihre natürliche Regeneration.
• Die angenehme Öl-Textur verwöhnt die Sinne und hinterlässt einen zarten Duft auf der Haut.
• Mit einem Volumen von 150 ml ist das Duschgel ideal für den täglichen Gebrauch und auf Reisen geeignet.
• Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe wie Citral und Limonen verleihen dem Produkt seinen charakteristischen, erfrischenden Duft.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,38 €
Ø 4 €
4,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,38 €
Ø 4 €
4,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,49 €
ab 4,38 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OLIVENÖL HYDROFRISCH Dusche Apotheker (Apotheker.com) OLIVENÖL HYDROFRISCH Dusche sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 4,38 € + 4,89 € Versand Gesamt 9,27 € → zum Angebot
• medipharma cosmetics Olivenöl Hydrofrisch Dusche 150 ml medpex medipharma cosmetics Olivenöl Hydrofrisch Dusche 150 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,59 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,08 € → zum Angebot
• OLIVENÖL HYDROFRISCH Dusche 150 ml ayvita OLIVENÖL HYDROFRISCH Dusche 150 ml ca. 2 - 4 Werktage 4,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,82 € → zum Angebot
• PZN-DE 18907344, Olivenöl Hydrofrisch Dusche Duschgel Inhalt: 150 ml,... APONEO PZN-DE 18907344, Olivenöl Hydrofrisch Dusche Duschgel Inhalt: 150 ml,... Artikel verfügbar 5,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.38 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
OLIVENÖL HYDROFRISCH Dusche ✓ Bester Preis Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 4,38 € 33,20 €/l + 4,89 € Versand Gesamt 9,27 € → zum Angebot
medipharma cosmetics Olivenöl Hydrofrisch Dusche 150 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,59 € 30,60 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,08 € → zum Angebot
OLIVENÖL HYDROFRISCH Dusche 150 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 4,83 € 32,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,82 € → zum Angebot
PZN-DE 18907344, Olivenöl Hydrofrisch Dusche Duschgel Inhalt: 150 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,07 € 33.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,06 € → zum Angebot
PZN-DE 18907344, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Hydrofrisch Dusche, 150 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,16 € 34.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
PZN-DE 18907344, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Hydrofrisch Dusche 150 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,25 € 35 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
PZN-DE 18907344, Medipharma Cosmetics Olivenöl Hydrofrisch Dusche 150 ml - Zur Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 5,49 € 36.6 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
PZN-DE 18907344, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Hydrofrisch Dusche Duschgel 150 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,58 € 37.2 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 10,07 € → zum Angebot
Olivenöl Hydrofrisch Dusche Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
Olivenöl Hydrofrisch Dusche Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,76 € 38,40 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
PZN-DE 18907344, Dr. Theiss Naturwaren OLIVENÖL HYDROFRISCH Dusche 150 ml, myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 5,84 € 38.9333 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
PZN-DE 18907344, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Hydrofrisch Dusche 150 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,93 € 39.5333 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 11,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Medipharma Olivenöl Hydrofrisch Dusche 150 ml

Medipharma Olivenöl Hydrofrisch Dusche 150 ml für seidenweiche Pflege

Entdecken Sie die Kraft der Natur für Ihre tägliche Pflegeroutine. Diese hochwertige Dusche vereint die nährenden Eigenschaften von Olivenöl mit hydratisierenden Wirkstoffen für ein besonders sanftes Reinigungserlebnis. Die reichhaltige Formel verwöhnt Ihre Haut mit Feuchtigkeit und hinterlässt ein angenehm geschmeidiges Gefühl, ohne dabei einen störenden Fettfilm zu hinterlassen.

Natürliche Pflege für samtweiche Haut

Das Duschgel zeichnet sich durch seine einzigartige Öl-Textur aus, die sich sanft auf der Haut verteilt und tief einzieht. Dank der Kombination aus hochwertigem Olivenöl und Panthenol wird die Haut intensiv genährt und vor dem Austrocknen geschützt. Die Zugabe von Glyzerin unterstützt die Feuchtigkeitsbindung in der Haut, sodass sie auch nach dem Duschen noch lange geschmeidig bleibt.

Medipharma Olivenöl Hydrofrisch Dusche 150 ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Medipharma Olivenöl Hydrofrisch Dusche 150 ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Betain, Citral, Citronellol, Glyzerin, Limonene, Olivenöl, Panthenol
150 ml
Duschgel
Öl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram