Illa Healthcare Duschfolien Bein Lang 110 cm (5 Stk.)

• 110 cm Länge für vollständige Abdeckung vom Oberschenkel bis Fuß
• 5 Folien pro Packung sichern Vorrat für typische Heilungsphasen
• Wasserdichtes Material schützt Verbände und Wunden zuverlässig
• Selbstständiges Anlegen ohne fremde Hilfe möglich
• Wiederverwendbar bei intaktem Material für mehrere Duschvorgänge
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,12 €
Ø 14 €
14,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,12 €
Ø 14 €
14,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,45 €
ab 14,12 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DUSCHFOLIEN Bein lang 110 cm 5 St ayvita DUSCHFOLIEN Bein lang 110 cm 5 St ca. 1 - 3 Werktage 14,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,11 € → zum Angebot
• Dusch Folien Bein Lang 110cm 5 ST Onfy.de Dusch Folien Bein Lang 110cm 5 ST 1-3 Werktage 14,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,41 € → zum Angebot
• Dusch Folien Bein Lang 110 healthii Dusch Folien Bein Lang 110 2-4 Werktage 16,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• DUSCHFOLIEN Bein lang 110 cm 5 St. fliegende-pillen DUSCHFOLIEN Bein lang 110 cm 5 St. 1-2 Werktage 17,07 € + 4,50 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.12 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
DUSCHFOLIEN Bein lang 110 cm 5 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 14,12 € 2,82 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,11 € → zum Angebot
Dusch Folien Bein Lang 110cm 5 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,42 € 2,88 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,41 € → zum Angebot
Dusch Folien Bein Lang 110 healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,99 € 3,40 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
DUSCHFOLIEN Bein lang 110 cm 5 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,07 € 3,41 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
ALLERGIKA Pharma GmbH Duschfolien Bein lang 110 cm 5 St 07274545_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 17,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
DUSCHFOLIEN Bein lang 110 cm 5 St Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 19,24 € 3,85 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 24,19 € → zum Angebot
Duschfolien Bein lang 110 cm Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,41 € 3,88 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Duschfolien Bein lang 110 cm apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,44 € 3,89 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,43 € → zum Angebot
Duschfolien Bein lang 110 cm Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,45 € 3,89 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
Duschfolien Bein lang 110 cm VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,45 € 3,89 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
Duschfolien Bein lang 110 cm deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 19,45 € 3,89 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
Duschfolien Bein lang 110 cm Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 19,45 € 3,89 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Illa Healthcare Duschfolien Bein Lang 110 cm (5 Stk.)

Illa Healthcare Duschfolien Bein Lang – zuverlässiger Schutz für Verbände beim Duschen

Die Duschfolie ermöglicht uneingeschränkte Körperhygiene auch mit Gipsverbänden, Wundauflagen oder nach operativen Eingriffen am Bein. Mit einer Länge von 110 cm umschließt die Folie das gesamte Bein vom Oberschenkel bis zum Fuß und hält Feuchtigkeit zuverlässig ab. Das wasserdichte Material verhindert, dass Verbände durchnässen oder Wunden mit Wasser in Kontakt kommen. Die Verpackungseinheit mit 5 Stück deckt mehrere Duschanwendungen ab und bietet ausreichend Vorrat für die Dauer typischer Heilungsphasen. Wer sich nach Verletzungen oder Operationen nicht auf Katzenwäsche beschränken möchte, findet hier eine praktische Lösung für den Alltag.

Einfache Handhabung für selbstständige Körperpflege

Die großzügige Dimensionierung erlaubt selbstständiges Anlegen ohne fremde Hilfe. Das flexible Material passt sich verschiedenen Beinumfängen an und lässt sich dank ausreichender Länge sicher verschließen. Nach dem Duschen lässt sich die Folie rückstandsfrei entfernen und bei Bedarf wiederverwenden, solange das Material intakt bleibt. Diese Handhabung ermöglicht Mobilität im häuslichen Umfeld ohne ständige Abhängigkeit von Pflegepersonen. Für Menschen mit eingeschränkter Beweglichkeit nach orthopädischen Eingriffen bedeutet das ein Stück Selbstbestimmung im Genesungsprozess.

Illa Healthcare Duschfolien Bein Lang 110 cm (5 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Illa Healthcare Duschfolien Bein Lang 110 cm (5 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Duschfolie
Eigenschaften
5 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram