Husqvarna Akku-Rider 112iC inkl. Mähdeck 85 Aufsitzmäher

• Der Schalldruckpegel beträgt 80 dB, was einen leisen Betrieb ermöglicht.
• Die Schnittbreite von 85 cm sorgt für effizientes Mähen.
• Die Schnitthöhenverstellung ist 5-stufig und reicht von 25 mm bis 75 mm.
• Der Li-Ion-Akku hat eine Kapazität von 38,5 Ah und eine Spannung von 48 V.
• Der Schallleistungspegel liegt bei 96 dB.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5.999,00 €
Ø 5.967 €
5.833,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7.877,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5.999,00 €
Ø 5.967 €
5.833,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7.877,00 €
ab 5.999,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5.833,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Husqvarna 967848201, Husqvarna Akku-Rider R 112iC - inkl. 85cm Mähdeck &... Konzano Husqvarna 967848201, Husqvarna Akku-Rider R 112iC - inkl. 85cm Mähdeck &... 2 - 8 Werktage 5.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.999,00 € → zum Angebot
• Husqvarna Akku-Rider 112iC inkl. Mähdeck 85 koempf24 Husqvarna Akku-Rider 112iC inkl. Mähdeck 85 5 - 6 Werktage 6.019,97 € Versand kostenfrei Gesamt 6.019,97 € → zum Angebot
• Husqvarna R 200iX Akku-Rider (Aufbau: Startklar-Service, Aufbau:... Watzinger-Power Husqvarna R 200iX Akku-Rider (Aufbau: Startklar-Service, Aufbau:... 1-12 Werktage 7.877,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.877,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5999 €
Ø 1 Mon.
5.967 €
Tiefstpreis
5.834 €
Preisalarm aktivieren
Husqvarna 967848201, Husqvarna Akku-Rider R 112iC - inkl. 85cm Mähdeck & Ladegerät ✓ Bester Preis Konzano Konzano Angebotsinfo 2 - 8 Werktage 5.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.999,00 € → zum Angebot
Husqvarna Akku-Rider 112iC inkl. Mähdeck 85 koempf24 Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 6.019,97 € Versand kostenfrei Gesamt 6.019,97 € → zum Angebot
Husqvarna R 200iX Akku-Rider (Aufbau: Startklar-Service, Aufbau: Startklar-Service, Watzinger-Power Angebotsinfo 1-12 Werktage 7.877,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.877,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:13 Uhr.

Testbericht Husqvarna Akku-Rider 112iC inkl. Mähdeck 85

Husqvarna Akku-Rider 112iC inkl. Mähdeck 85: Der perfekte Aufsitzmäher

Der Husqvarna Akku-Rider 112iC inkl. Mähdeck 85 ist ein leistungsstarker Aufsitzmäher, der sich ideal für mittelgroße Gärten eignet. Mit einer Schnittbreite von 85 cm und einer 5-stufigen Schnitthöhenverstellung von 25 mm bis 75 mm bietet er Flexibilität und Effizienz. Der Mäher wird mit einem Li-Ion-Akku betrieben, der eine Kapazität von 38,5 Ah und eine Spannung von 48 V aufweist.

Leistungsstarker und leiser Betrieb

Dieser Aufsitzmäher überzeugt durch seinen leisen Betrieb. Der Schalldruckpegel beträgt nur 80 dB, während der Schallleistungspegel bei 96 dB liegt. Dies ermöglicht ein angenehmes Mäherlebnis, ohne die Nachbarschaft zu stören. Der Husqvarna Akku-Rider 112iC ist somit ideal für den Einsatz in Wohngebieten.

Husqvarna Akku-Rider 112iC inkl. Mähdeck 85 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Husqvarna Akku-Rider 112iC inkl. Mähdeck 85? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Aufsitzmäher
inklusive Mähdeck
Eigenschaften
80 dB, 96 dB
5-stufig
Energiemerkmale
Li-Ion
48 V
38,5 Ah
Maße & Gewicht
85 cm
25 mm, 75 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram