Makita DLM 382 M2 (2 x Akku 4 Ah ohne Laderät) Akku-Rasenmäher

Produkttyp: Akku-Rasenmäher Features: mit Fangbox-Füllstandsanzeige - mit Mulchkeil - mit höhenverstellbarem Holm - mit klappbarem Holm Empfohlene Rasenfläche: 560 m²
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
369,00 €
Ø 362 €
353,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 403,35 €
Akkukapazität
3 Ah4 Ah5 Ah6 Ah
mitgelieferte Akkus
mit 2 Akkusmit 4 Akkusohne Akku
mitgeliefertes Ladegerät
mit Doppelladegerätmit Ladegerätohne Ladegerät
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
369,00 €
Ø 362 €
353,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 403,35 €
ab 369,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 353,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DLM 382 M2 Akku Rasenmäher 36 V ( 2x 18 V ) 38 cm 40 l + 2x Akku 4,0 Ah... Toolbrothers Outlet Makita DLM 382 M2 Akku Rasenmäher 36 V ( 2x 18 V ) 38 cm 40 l + 2x Akku 4,0 Ah... 1 Werktage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
• Makita Akkurasenmäher DLM 382 M2 Akku Rasenmäher 36 V (2x 18 V) 38 cm 40 l +... Otto Makita Akkurasenmäher DLM 382 M2 Akku Rasenmäher 36 V (2x 18 V) 38 cm 40 l +... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 384,07 € Versand kostenfrei Gesamt 384,07 € → zum Angebot
• Makita DLM 382 M2 Akku Rasenmäher 36 V ( 2x 18 V ) 38 cm 40 l + 2x Akku 4,0 Ah... Voelkner marketplace Makita DLM 382 M2 Akku Rasenmäher 36 V ( 2x 18 V ) 38 cm 40 l + 2x Akku 4,0 Ah... 2-3 Werktage 403,35 € Versand kostenfrei Gesamt 403,35 € → zum Angebot
Varianten: Makita DLM382
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
369 €
Ø 1 Mon.
362 €
Tiefstpreis
354 €
Preisalarm aktivieren
Makita DLM 382 M2 Akku Rasenmäher 36 V ( 2x 18 V ) 38 cm 40 l + 2x Akku 4,0 Ah - ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Makita Akkurasenmäher DLM 382 M2 Akku Rasenmäher 36 V (2x 18 V) 38 cm 40 l + 2x Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 384,07 € Versand kostenfrei Gesamt 384,07 € → zum Angebot
Makita DLM 382 M2 Akku Rasenmäher 36 V ( 2x 18 V ) 38 cm 40 l + 2x Akku 4,0 Ah - Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 403,35 € Versand kostenfrei Gesamt 403,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:38 Uhr.

Makita DLM 382 M2 (2 x Akku 4 Ah ohne Laderät) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita DLM 382 M2 (2 x Akku 4 Ah ohne Laderät)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Makita Rasenmäher

Allgemeine Daten
Akku-Rasenmäher
560 m²
1x Batterieabdeckung, 4x Befestigungsmittel, Fangsack, Montagewerkzeug, ohne Ladegerät
Ausstattung
mit Fangbox-Füllstandsanzeige, mit Mulchkeil, mit höhenverstellbarem Holm, mit klappbarem Holm, mit zentraler Schnitthöheneinstellung
ja
Eigenschaften
40 Liter
81 dB, 91 dB
13-stufig
Energiemerkmale
Akku
Makita BL1840B 18V 4.0Ah
18 V
mit 2 Akkus
Leistungsmerkmale
3.700 U/min
Maße & Gewicht
36 cm
16,9 kg
20 mm, 75 mm
160 mm
140 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram