Güde Big Wheeler 554.1 R Trike (95435) Benzin-Rasenmäher

• Der 196 ccm starke 4-Takt-Motor mit 3,5 kW Leistung bewältigt mühelos Rasenflächen bis zu 2.200 m².
• Die beeindruckende Schnittbreite von 55 cm ermöglicht eine effiziente und zeitsparende Rasenpflege.
• Mit einer Geschwindigkeit von 3,6 km/h und Radantrieb lässt sich das Gerät bequem und mühelos führen.
• Die 6-stufige Schnitthöhenverstellung von 25-75 mm bietet optimale Anpassungsmöglichkeiten für verschiedene Rasentypen.
• Dank des 65 Liter Fangkorbs mit Füllstandsanzeige kann lange ohne Unterbrechungen gemäht werden.
• Die Multifunktionalität mit Seitenauswurf und Mulchfunktion erhöht die Flexibilität bei der Rasenpflege.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
399,00 €
Ø 391 €
379,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 569,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
399,00 €
Ø 391 €
379,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 569,00 €
ab 399,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 379,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Güde Benzinrasenmäher Big Wheeler 554.1 R TRIKE, 55 cm Schnittbreite, 2IN1:... Otto Güde Benzinrasenmäher Big Wheeler 554.1 R TRIKE, 55 cm Schnittbreite, 2IN1:... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Güde Benzin Rasenmäher Big Wheeler 554.1R TRIKE Radantrieb Breite 55cm 65L lefeld.de Güde Benzin Rasenmäher Big Wheeler 554.1R TRIKE Radantrieb Breite 55cm 65L 1-3 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Güde Benzin-rasenmäher Big Wheeler 554.1 R Trike 4,8 Ps Radantrieb 55 Cm ... ManoMano Güde Benzin-rasenmäher Big Wheeler 554.1 R Trike 4,8 Ps Radantrieb 55 Cm ... 1 bis 2 Werktage 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
399 €
Ø 1 Mon.
391 €
Tiefstpreis
380 €
Preisalarm aktivieren
Güde Benzinrasenmäher Big Wheeler 554.1 R TRIKE, 55 cm Schnittbreite, 2IN1: Mähen ✓ Bester Preis Otto Lefeld GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Güde Benzin Rasenmäher Big Wheeler 554.1R TRIKE Radantrieb Breite 55cm 65L lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Güde Benzin-rasenmäher Big Wheeler 554.1 R Trike 4,8 Ps Radantrieb 55 Cm 65 L ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Testbericht Güde Big Wheeler 554.1 R Trike (95435)

Güde Big Wheeler 554.1 R Trike (95435) – Der leistungsstarke Benzin-Rasenmäher

Der Güde Big Wheeler 554.1 R Trike (95435) ist ein Benzin-Rasenmäher, der speziell für große Rasenflächen bis zu 2.200 m² entwickelt wurde. Mit seinem robusten Stahlblechgehäuse und dem kraftvollen 4-Takt-Motor bietet er eine beeindruckende Leistung von 3.500 Watt bzw. 4,76 PS.

Effizientes Mähen mit kugelgelagerten Rädern

Dank der kugelgelagerten Räder und der Schnittbreite von 55 cm ermöglicht dieser Rasenmäher ein müheloses und effizientes Mähen. Die 6-stufige Schnitthöhenverstellung von 25 mm bis 75 mm sorgt dafür, dass Sie die perfekte Höhe für Ihren Rasen einstellen können.

Güde Big Wheeler 554.1 R Trike (95435) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Güde Big Wheeler 554.1 R Trike (95435)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Güde Rasenmäher

Allgemeine Daten
Benzin-Rasenmäher
Stahlblech
2.200 m²
Antrieb
4-Takt
Seilzugstart
mit Radantrieb
196 ccm
OHV
Power-Engine S 630 V
0,6 Liter
3,5 kW
3,6 km/h
Ausstattung
Seitenauswurf
mit Fangbox-Füllstandsanzeige, mit Getränkehalter, mit Mulchkeil, mit ergonomischem Führungsholm, mit höhenverstellbarem Holm
kugelgelagerte Räder
ja
Eigenschaften
65 Liter
98 dB
6-stufig
1,3 Liter
Energiemerkmale
Benzin bleifrei
Leistungsmerkmale
2.900 U/min
Maße & Gewicht
55 cm
34,2 kg
25 mm, 75 mm
300 mm
175 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram