Makita DLM462PT4 (mit 4 Akkus 5,0 Ah und Doppelladegerät) Elektro-Rasenmäher

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der bürstenlose Motor liefert eine konstante Leistung für präzises Mähen auf Flächen bis zu 1.800 m².
• Mit einer Schnittbreite von 53 cm und variabler Geschwindigkeit bis 5 km/h wird effizientes Arbeiten ermöglicht.
• Die 8-stufige Schnitthöhenverstellung von 20-100 mm bietet Flexibilität für verschiedene Rasenbedingungen.
• Ein robustes Stahlblechgehäuse sorgt für Langlebigkeit und Schutz bei intensiver Nutzung.
• Die Ausstattung mit vier 5,0 Ah Akkus und Doppelladegerät gewährleistet lange Betriebszeiten ohne Unterbrechungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.240,00 €
Ø 1.240 €
1.240,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.494,99 €
Akkukapazität
5 Ah
mitgelieferte Akkus
mit 4 Akkusohne Akku
mitgeliefertes Ladegerät
mit Doppel-Schnellladegerätohne Ladegerät
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.240,00 €
Ø 1.240 €
1.240,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.494,99 €
ab 1.240,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.240,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Selbstfahrender Rasenmäher 36v 2 X 18 V Li-ion 5 Ah Makita 4 Akkus - Dlm462pt4 ManoMano Selbstfahrender Rasenmäher 36v 2 X 18 V Li-ion 5 Ah Makita 4 Akkus - Dlm462pt4 2 bis 5 Werktage 1.240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.240,00 € → zum Angebot
• Tondeuse auto-tractée MAKITA 36 V 2 x 18 V Li-Ion 5 Ah (4 batteries) -... Amazon Marketplace Tondeuse auto-tractée MAKITA 36 V 2 x 18 V Li-Ion 5 Ah (4 batteries) -... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 1.343,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.343,00 € → zum Angebot
• Makita DLM462PT4, Makita DLM462PT4 (Akkubetrieb) (DLM462PT4) Grün Galaxus Makita DLM462PT4, Makita DLM462PT4 (Akkubetrieb) (DLM462PT4) Grün 13-18 Werktage 1.383,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.383,29 € → zum Angebot
• Makita DLM462PT4, Makita 2X18V Motormäher 46Cm 4X5.0Ah Dlm462Pt4 Kaufland Makita DLM462PT4, Makita 2X18V Motormäher 46Cm 4X5.0Ah Dlm462Pt4 4-5 Werktage 1.494,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.494,99 € → zum Angebot
Varianten: Makita DLM462
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1240 €
Ø 1 Mon.
1.240 €
Tiefstpreis
1.240 €
Preisalarm aktivieren
Selbstfahrender Rasenmäher 36v 2 X 18 V Li-ion 5 Ah Makita 4 Akkus - Dlm462pt4 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 1.240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.240,00 € → zum Angebot
Tondeuse auto-tractée MAKITA 36 V 2 x 18 V Li-Ion 5 Ah (4 batteries) - DLM462PT4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 1.343,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.343,00 € → zum Angebot
Makita DLM462PT4, Makita DLM462PT4 (Akkubetrieb) (DLM462PT4) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-18 Werktage 1.383,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.383,29 € → zum Angebot
Makita DLM462PT4, Makita 2X18V Motormäher 46Cm 4X5.0Ah Dlm462Pt4 Kaufland omtools Angebotsinfo 4-5 Werktage 1.494,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.494,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:26 Uhr.

Testbericht Makita DLM462PT4 (mit 4 Akkus 5,0 Ah und Doppelladegerät)

Makita DLM462PT4 mit 4 Akkus für kraftvolles Rasenmähen

Entdecken Sie die Zukunft der Rasenpflege mit diesem leistungsstarken Akku-Rasenmäher. Das Gerät vereint Kraft und Ausdauer in einem benutzerfreundlichen Design, perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Gartenbesitzer. Mit seinem robusten Stahlblechgehäuse und der beeindruckenden Schnittbreite von 53 cm meistert dieses Modell mühelos auch größere Rasenflächen. Die vier mitgelieferten 5,0 Ah Akkus garantieren dabei eine besonders lange Laufzeit, sodass Sie Ihren Rasen in einem Durchgang perfekt pflegen können.

Präzise Schnitthöhenverstellung für jeden Rasentyp

Die Vielseitigkeit dieses Rasenmähers zeigt sich besonders in der 8-stufigen Schnitthöhenverstellung. Von 20 mm bis 100 mm lässt sich die ideale Höhe für jeden Rasentyp und jede Jahreszeit einstellen. Ob Sie einen kurz geschnittenen Zierrasen bevorzugen oder Ihrem Rasen in Trockenperioden mehr Länge gönnen möchten - dieser Mäher passt sich flexibel an. Der leistungsstarke bürstenlose Motor sorgt dabei für einen sauberen und gleichmäßigen Schnitt, während die Mulchfunktion Ihren Rasen auf natürliche Weise mit Nährstoffen versorgt.

Makita DLM462PT4 (mit 4 Akkus 5,0 Ah und Doppelladegerät) Test

5/5
★★★★★ Was für ein Rasenmäher!!!
Christa L September 2023

Toller Mäher. Für meine Bedürfnisse etwas gross, aber gut zu händeln. Musste andere Schrauben besorgen, damit ich den Griff besser einklappen kann. Er braucht sonst zu viel Platz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Elektro-Rasenmäher, Mulchmäher
Stahlblech
1.800 m²
Antrieb
BL-Motor
5 km/h
Ausstattung
Sicherheitsschlüssel
ja
Eigenschaften
60 Liter
8-stufig
Energiemerkmale
Akku
36 V
mit 4 Akkus
Maße & Gewicht
53 cm
35 kg
100 mm, 20 mm
230 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram