Honda HRX 537C6 VK mit Select Drive Benzin-Rasenmäher

• Der Motor ist ein 4-Takt OHC-Motor von Honda mit einer Leistung von 3,2 kW (4,35 PS).
• Das Gehäusematerial besteht aus robustem Kunststoff.
• Der Fangkorb hat ein Volumen von 88 Litern und verfügt über einen Heckauswurf.
• Die Schnitthöhenverstellung ist 7-stufig und ermöglicht eine individuelle Anpassung der Schnitthöhe.
• Der Radantrieb erleichtert die Handhabung und Bewegung des Mähers.
• Der Schalldruckpegel beträgt 98 dB, was den Mäher vergleichsweise leise macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.128,25 €
Ø 1.128 €
1.128,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.263,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.128,25 €
Ø 1.128 €
1.128,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.263,64 €
ab 1.128,25 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.128,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Honda 870470, Honda Benzin - Rasenmäher HRX 537 C5 VK freizeitland-simon Honda 870470, Honda Benzin - Rasenmäher HRX 537 C5 VK siehe Shop 1.128,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.128,25 € → zum Angebot
• Honda 870470, Honda Benzin - Rasenmäher HRX 537 C5 VK Mäher Shop Honda 870470, Honda Benzin - Rasenmäher HRX 537 C5 VK siehe Shop 1.128,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.128,25 € → zum Angebot
• Honda Benzin - Rasenmäher HRX 537 C5 VK maeher Honda Benzin - Rasenmäher HRX 537 C5 VK sofort lieferbar 1.128,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.128,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1128.25 €
Ø 1 Mon.
1.128 €
Tiefstpreis
1.128 €
Preisalarm aktivieren
Honda 870470, Honda Benzin - Rasenmäher HRX 537 C5 VK ✓ Bester Preis freizeitland-simon Freizeitland Simon Angebotsinfo siehe Shop 1.128,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.128,25 € → zum Angebot
Honda 870470, Honda Benzin - Rasenmäher HRX 537 C5 VK Mäher Shop Mäher Shop Angebotsinfo siehe Shop 1.128,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.128,25 € → zum Angebot
Honda Benzin - Rasenmäher HRX 537 C5 VK maeher Angebotsinfo sofort lieferbar 1.128,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.128,25 € → zum Angebot
Honda HRX 537C5 VK Rasenmäher HRX537C5VK Motor Garten Angebotsinfo 1.129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.129,00 € → zum Angebot
Honda HRX537C5VK, Honda HRX 537C5 VK Rasenmäher Motorgarten Motorgarten Angebotsinfo Auf Lager: 2-4 Werktage 1.129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.129,00 € → zum Angebot
Honda Motor 914669, Honda Motor Honda Rasenmäher HRX 537C7 VK koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 4-5 Werktage in... 1.221,76 € + -24,44 € Versand Gesamt 1.197,32 € → zum Angebot
Honda Benzin - Rasenmäher HRX 537 C5 VK Kaufland motorprofi Angebotsinfo 8-15 Werktage 1.263,64 € Versand kostenfrei Gesamt 1.263,64 € → zum Angebot
Benzin - Rasenmäher Hrx 537 C5 Vk - Honda ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 1.263,64 € Versand kostenfrei Gesamt 1.263,64 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:27 Uhr.

Testbericht Honda HRX 537C6 VK mit Select Drive

Leistungsstarker Benzin-Rasenmäher für große Flächen

Der Honda HRX 537 C5 VK ist ein Benzin-Rasenmäher, der sich ideal für große Rasenflächen eignet. Mit einem leistungsstarken 4-Takt-Motor von Honda und einer Motorleistung von 3,2 kW (4,35 PS) bietet er genügend Kraft, um auch dichtes Gras mühelos zu schneiden. Der Hubraum von 187 ccm sorgt für eine effiziente und zuverlässige Leistung.

Robustes Gehäuse und große Schnittbreite

Das Gehäuse des Honda HRX 537 C5 VK besteht aus hochwertigem Kunststoff, was ihn besonders robust und langlebig macht. Mit einer Schnittbreite von 53 cm können Sie große Flächen in kürzester Zeit mähen. Die 7-stufige Schnitthöhenverstellung ermöglicht es Ihnen, die Schnitthöhe individuell anzupassen, um den perfekten Rasen zu erzielen.

Honda HRX 537C6 VK mit Select Drive Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Honda HRX 537C6 VK mit Select Drive? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Benzin-Rasenmäher, Mulchmäher
Kunststoff
Honda HRX
Antrieb
4-Takt
Seilzugstart
mit Honda Motor
mit Radantrieb
187 ccm
OHC
Honda GCV190
3,2 kW
Ausstattung
Heckauswurf
Motorstopp (Messerstopp)
Eigenschaften
88 Liter
98 dB
7-stufig
Energiemerkmale
Benzin E10, Benzin bleifrei
Maße & Gewicht
53 cm
37,6 kg
101 mm
224 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram