Gardena HandyMower 22/18V P4A (1 x Akku + Ladegerät) Akku-Rasenmäher

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 22 cm lange Mulchmesser zerkleinert das Gras fein und lässt es als natürlichen Dünger auf den Boden fallen.
• Die dreistufige Schnitthöhenverstellung ermöglicht die Anpassung der Rasenhöhe nach Ihren Wünschen.
• Eine LED-Anzeige informiert über den aktuellen Ladestand des Akkus.
• Der 2,5-Ah-18V-POWER-FOR-ALL-Akku bietet eine Laufzeit von bis zu 25 Minuten.
• Das leichte und kompakte Design macht das Mähen einfach und mühelos.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
155,60 €
Ø 160 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,99 €
Akkukapazität
2,5 Ah
mitgelieferte Akkus
mit 1 Akkuohne Akku
mitgeliefertes Ladegerät
mit Ladegerätohne Ladegerät
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
155,60 €
Ø 160 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,99 €
ab 155,60 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA Akku-Rasenmäher-Set HandyMower 22/18V P4A, ca. B34,5/H126/T38,5 cm, dehner GARDENA Akku-Rasenmäher-Set HandyMower 22/18V P4A, ca. B34,5/H126/T38,5 cm, 2-3 Werktage 155,60 € Versand kostenfrei Gesamt 155,60 € → zum Angebot
• Gardena Akku-Rasenmäher HandyMower 22/18V P4A Ready-To-Use Set:... Amazon Gardena Akku-Rasenmäher HandyMower 22/18V P4A Ready-To-Use Set:... Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Gardena Akku-Rasenmäher 'HandyMower 22/18 V Power4All' mit Akku, bis 50 m² toom Gardena Akku-Rasenmäher 'HandyMower 22/18 V Power4All' mit Akku, bis 50 m² 7-9 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• GARDENA Akkurasenmäher Akku-Rasenmäher-Set HandyMower 22/18V P4A,... Otto GARDENA Akkurasenmäher Akku-Rasenmäher-Set HandyMower 22/18V P4A,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 229,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 235,98 € → zum Angebot
Varianten: Gardena HandyMower 22/18V P4A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
155.6 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA Akku-Rasenmäher-Set HandyMower 22/18V P4A, ca. B34,5/H126/T38,5 cm, ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 155,60 € Versand kostenfrei Gesamt 155,60 € → zum Angebot
Gardena Akku-Rasenmäher HandyMower 22/18V P4A Ready-To-Use Set: Handrasenmäher, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Gardena Akku-Rasenmäher 'HandyMower 22/18 V Power4All' mit Akku, bis 50 m² toom Angebotsinfo 7-9 Werktage - oder online reservieren... 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
GARDENA 14620-20, GARDENA 22/18V P4A Ready-To-Use Set Akku Akku-Rasenmäher Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 174,98 € Versand kostenfrei Gesamt 174,98 € → zum Angebot
Gardena Akku-Rasenmäher HandyMower 22/18 V Power For All inkl. Akku & Ladegerät OBI Angebotsinfo 4 Tage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
GARDENA Akku-Rasenmäher "HandyMower 22/18V P4A" Ready-To-Use Set Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 178,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,04 € → zum Angebot
Gardena Akku-Rasenmäher HandyMower 22/18V P4A Ready-To-Use Set (14620-20) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 178,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 184,40 € → zum Angebot
GARDENA 1462020, Gardena Akku-Rasenmäher 1462020 HandyMower 22/18V electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 178,98 € + 8,99 € Versand Gesamt 187,97 € → zum Angebot
Gardena Akku-Rasenmäher HandyMower 22/18V P4A Ready-to-Use Set: Kompakt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Gardena - Akku-rasenmäher Handymower 22/18v P4a Ready-to-use Set (14620-20) ManoMano Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 184,04 € + 8,99 € Versand Gesamt 193,03 € → zum Angebot
Gardena 14620-20, Gardena Battery Lawnmower HandyMower 22/18V P4A Ready-To-Use Set proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 187,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 193,01 € → zum Angebot
Gardena 14620-20, Gardena HandyMower 22/18V P4A Ready-To-Use Set (Akkubetrieb) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 198,84 € Versand kostenfrei Gesamt 198,84 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena HandyMower 22/18V P4A (1 x Akku + Ladegerät)

Perfekt für kleine Gärten: Gardena HandyMower 22/18V P4A

Der Gardena HandyMower 22/18V P4A (1 x Akku + Ladegerät) ist ideal für kleine Gärten mit bis zu 50 m² Rasenfläche. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 25 Minuten können Sie Ihren Rasen mühelos pflegen. Das leichte und kompakte Design macht das Mähen so einfach wie Staubsaugen im Wohnzimmer.

Flexibilität und Komfort beim Mähen

Der Akku-Rasenmäher verfügt über eine dreistufige Schnitthöhenverstellung, die es Ihnen ermöglicht, die Rasenhöhe nach Ihren Wünschen anzupassen. Die Möglichkeit der ein- oder zweihändigen Bedienung bietet Ihnen große Flexibilität. Der schwenkbare Griff sorgt für zusätzlichen Komfort und ermöglicht das Mähen auch an schwer zugänglichen Stellen.

Gardena HandyMower 22/18V P4A (1 x Akku + Ladegerät) Test

5/5
★★★★★ Genial
Tina K August 2022

Wir besitzen bereits einen Akkumäher, der jedoch aufgrund der verschiedenen Ebenen unseres Gartens nicht immer praktisch ist. Als wir auf den HandyMower stießen, entschieden wir uns, ihn auszuprobieren. Das Aufladen geht schnell und die Bedienung ist einfach.

Durch den Mäher können wir nun problemlos auch die obere Etage unseres Gartens mähen, ohne den schweren Akkumäher immer hochtragen zu müssen. Selbst wenn das Schnittgut liegenbleibt, stellt das für uns kein Problem dar. Aufgrund des trockenen Wetters wird der Rasen im Moment nicht so oft gemäht, jedoch erweist sich der HandyMower als äußerst praktisch.

Er ist leicht zu reinigen und benötigt nur wenig Platz zum Verstauen. Insgesamt sind wir wirklich begeistert von diesem genialen Gerät.

5/5
★★★★★ Toller Rasenmäher
TomLee Juli 2022

Dieser kompakte Rasenmäher ist ideal für schnelles Mähen auf kurzem Gras. Mit einem zusätzlichen Akku läuft er sehr gut, da ein einzelner nur ca. 25 Minuten hält. Eine klare Kaufempfehlung! 👍.

5/5
★★★★★ Funktioniert perfekt !
Matthias H Juni 2022

Der Gardena System Akku P4A PBA 18V/72 ist sehr leicht und ideal für ältere Menschen geeignet. Es wird empfohlen, einen zusätzlichen Akku für längere Arbeitszeiten zu bestellen. Der mitgelieferte Akku bietet eine Betriebsdauer von 20-25 Minuten, während zusätzliche Akkus mit 4,0Ah für 40-50 Minuten halten.

Die Ladedauer beträgt etwa 60 Minuten pro Akku. Der Mäher verfügt über eine verstellbare Lenkgriffposition und ist ideal für schwer zugängliche Stellen. Die Schnittleistung ist hervorragend, und ein Spachtel am Griff erleichtert die Reinigung. Dieses Gerät hat die Erwartungen übertroffen und verdient eine klare Empfehlung für den Einsatz im Garten.

5/5
★★★★★ Macht was er soll - Top
Joachim G Mai 2022

Die Bosch Rasenmäher bieten eine herausragende Leistung und sind ideal für kleinere Rasenflächen bis ca. 70 qm geeignet. Dank der Kompatibilität der Akkus mit anderen "Home and Garden" Geräten von Bosch ist eine durchgehende Nutzung ohne Unterbrechungen möglich.

Das Schnittergebnis ist deutlich besser als bei vergleichbaren Spindelmähern und die Maschine arbeitet leise und effizient. Durch das leichte und handliche Design ist die Bedienung besonders komfortabel. Zudem entfällt das lästige Zusammennehmen des Rasenschnitts.

Insgesamt ein empfehlenswertes Gerät für jeden Gartenbesitzer, der Wert auf Leistung und Komfort legt. Keine erkennbaren Nachteile bisher.

5/5
★★★★★ Super!
Kitty Oktober 2021

Schnelle Lieferung und einfache Handhabung machen das Rasenmähen mit diesem Akkurasenmäher zum Kinderspiel. Ideal für 50 - 60 qm Rasenfläche, bei langem Gras kann die Akkuleistung jedoch nachlassen. Das leichte und handliche Gerät kann bequem in der Garage aufgehängt werden. Tolles Produkt für schnelles und effizientes Rasenmähen!.

5/5
★★★★★ praktisch für Schräge Flächen
El G September 2021

Dieser kompakte Akku-Rasenmäher ist perfekt für Hanglagen und schräge Rasenflächen geeignet. Mein Rasen war mit einem herkömmlichen Rasenmäher schwer zu mähen, aber mit diesem leichten Akku-Mäher geht es problemlos. Trotz seines geringen Gewichts bietet das Gerät eine gute Mähleistung. Die Schnittbreite beträgt 22 cm und ermöglicht einen gleichmäßigen Schnitt.

Die Schnitthöhe ist von 30 bis 50 mm einstellbar. Die Handhabung ist einfach: Je nach Neigung der Stange ist der Mäher aktiv. Eine innovative Lösung für kleine und schräge Gärten. Der Rasenmäher wird inklusive Akku geliefert, sodass man direkt loslegen kann. Ein praktisches und schnelles System für die Pflege anspruchsvoller Rasenflächen.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Akku-Rasenmäher
mit Ladegerät
Energiemerkmale
Akku
18 V
mit 1 Akku

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram