HUNTER Keramik-Napf Eiby 550ml blau Hundenapf

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• 550ml Fassungsvermögen für kleinere bis mittelgroße Tiere geeignet
• Lebensmittelechtes Keramik-Material ohne Schadstoffabgabe
• Spülmaschinengeeignet für zeitsparende, hygienische Reinigung
• Rutschfeste Unterseite verhindert Verrutschen während der Fütterung
• Für Nass- und Trockenfutter sowie Wasser vielseitig einsetzbar
• Standfestes Eigengewicht durch massives Keramik-Material
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
8,19 €
Ø 9 €
8,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
8,19 €
Ø 9 €
8,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 8,19 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Hundenapf Eiby blau, Höhe: ca. 6,5 cm, Durchmesser: ca. 13 cm alsa-hundewelt HUNTER Hundenapf Eiby blau, Höhe: ca. 6,5 cm, Durchmesser: ca. 13 cm 3-5 Werktage 8,19 € + 3,75 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Hunter Keramik-Napf Eiby Blau 550 ml Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Hunter Keramik-Napf Eiby Blau 550 ml 1 - 2 Werktage 9,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
• HUNTER Keramik Napf Eiby, blau - 550 ml, Ø 13 cm (Hundefutter) zooplus HUNTER Keramik Napf Eiby, blau - 550 ml, Ø 13 cm (Hundefutter) 1-2 Tage 12,24 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,23 € → zum Angebot
• Hunter EIBY Keramik-Napf, Futter- und Trinknapf, rutschhemmend, 550 ml, blau Amazon Hunter EIBY Keramik-Napf, Futter- und Trinknapf, rutschhemmend, 550 ml, blau Auf Lager 19,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Keramik-Napf Eiby
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.19 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Hundenapf Eiby blau, Höhe: ca. 6,5 cm, Durchmesser: ca. 13 cm ✓ Bester Preis alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 8,19 € + 3,75 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Hunter Keramik-Napf Eiby Blau 550 ml Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
HUNTER Keramik Napf Eiby, blau - 550 ml, Ø 13 cm (Hundefutter) zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 12,24 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,23 € → zum Angebot
HUNTER Keramik-Napf Eiby blau Hundenapf 550 Milliliter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 12,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
DOG SPORT 68649, DOG SPORT HUNTER Keramik-Napf Eiby 550 ml, blau Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 13,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
Hunter Keramik-Napf Eiby Dunkelblau 550 ml Blau Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 15,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Hunter 68649, Hunter Keramik-Napf Eiby blau, Fassungsvermögen: 550 ml meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
Hunter EIBY Keramik-Napf, Futter- und Trinknapf, rutschhemmend, 550 ml, blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
Hunter EIBY Keramik-Napf, Futter- und Trinknapf, rutschhemmend, 550 ml, blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
Hunter 68649, Hunter - Napf Eiby - Hundezubehör Gr 550 ml blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 19,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Hunter Keramik-Napf Eiby blau 550 ml Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

Testbericht HUNTER Keramik-Napf Eiby 550ml blau

HUNTER Keramik-Napf Eiby 550ml blau – hygienische Fütterung für Hund und Katze

Hygienische Fütterung beginnt bei der Materialwahl. Der Hundenapf aus lebensmittelechtem Keramik bietet eine hygienische Basis für die tägliche Versorgung. Das keramische Material nimmt weder Gerüche noch Verfärbungen auf und lässt sich besonders gründlich reinigen. Die spülmaschinengeeignete Ausführung ermöglicht zeitsparende Pflege ohne manuelles Schrubben – besonders praktisch für Berufstätige, die auf schnelle Reinigungsabläufe angewiesen sind. Die rutschfeste Unterseite verhindert ungewolltes Verschieben während der Futteraufnahme und schützt empfindliche Böden vor Kratzspuren.

Standfestes Keramik-Material für ruhige Fütterungsplätze

Das Keramik-Material bringt von Natur aus ein höheres Eigengewicht mit, das dem Napf stabilen Stand verleiht. Selbst temperamentvolle Tiere können den Napf nicht ohne weiteres verschieben oder umkippen. Diese Standfestigkeit schafft einen ruhigen Fütterungsbereich und reduziert verschüttetes Futter oder Wasser auf dem Boden. Die Rutschfestigkeit ergänzt diese Eigenschaft durch zusätzlichen Halt auf verschiedenen Untergründen – von Fliesen über Laminat bis zu Steinböden. Keramik erfordert allerdings vorsichtige Handhabung, da das Material bei Stürzen brechen kann. Die glatte Oberfläche bietet Bakterien kaum Angriffsfläche und lässt sich mit einem Handgriff von Futterresten befreien.

HUNTER Keramik-Napf Eiby 550ml blau Test

5/5
★★★★★ Total schön und super Kundenservice
Nadja K Juni 2022

Die Näpfe sind klasse! Leicht zu reinigen und rutschfest. Schnelle Ersatzlieferung nachdem einer beim Transport zerbrochen war. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Tolle Näpfe, super Service
TL Juni 2021

Die Schüsseln sehen fantastisch aus, sind robust und von hoher Qualität. Ich habe zwei bestellt, aber eines kam beschädigt an. Der Kundenservice war ausgezeichnet - die Ersatzlieferung kam heute an. Alles verlief reibungslos.

5/5
★★★★★ Sehr schöner und wertiger Napf mit integriertem Bodenschoner
Bimmel April 2021

Der HUNTER Napf in 1900ml Größe überzeugt mit Qualität und edlem Design. Unsere Labradorhündin hätte mit 1100ml auch genügend Platz. Der Napf lässt sich leicht reinigen und hat eine schützende Gummierung.

Die zusätzliche Schutzmatte verhindert ein Verrutschen. Eine klare Kaufempfehlung von uns und unserer Hündin!.

5/5
★★★★★ Hunter-♡♡♡-
Mia 2 März 2021

Tolle Futterschüssel für Hunde mit einem Fassungsvermögen von 1900 ml. Ideal für größere Rassen wie Labrador oder Golden Retriever. Spülmaschinenfest, rutschfest und stabil. Bin angenehm überrascht und meine Labradorhündin auch. Absolut empfehlenswert! 👌👌👌.

5/5
★★★★★ Schöner Napf!
Falco-Fan Januar 2021

Das Produkt kam an, sehr schöne und stabile Näpfe! Mit 1,1 l möglicherweise nicht groß genug für große Hunderassen wie Schäferhunde oder Labradore. Die Lieferung war etwas verspätet und ohne Sendungsverfolgung, aber die Ware war sehr gut verpackt. Eine größere Größe wird empfohlen für größere Hunderassen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
blau
Hundenapf
Ausstattung
rutschfest
Eigenschaften
für Nassfutter, für Trinkwasser, für Trockenfutter
Keramik
lebensmittelecht
spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
13 cm
550 ml
6,5 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram