Hunter HUNTER Keramik-Napf Eiby 1100ml gelb Hundenapf

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• 1100ml Fassungsvermögen für vielseitige Fütterungssituationen
• Lebensmittelechte Keramik gewährleistet hygienische Futteraufnahme ohne Geruchsübertragung
• Spülmaschinengeeignet ermöglicht zeitsparende und gründliche Reinigung
• Rutschfeste Ausführung verhindert Verrutschen auf glatten Böden
• Geeignet für Nass- und Trockenfutter sowie als Trinkwassernapf einsetzbar
• Kratzfeste Oberfläche erhält langfristig hygienische Eigenschaften
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 11,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Keramik-Napf Eiby Gelb 1100 ml Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Hunter Keramik-Napf Eiby Gelb 1100 ml 1 - 2 Werktage 11,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
• HUNTER Keramik-Napf Eiby gelb Hundenapf 1100 Milliliter koempf24 HUNTER Keramik-Napf Eiby gelb Hundenapf 1100 Milliliter 1 - 2 Werktage 15,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• DOG SPORT 68654, DOG SPORT HUNTER Keramik-Napf Eiby 1100 ml, gelb Hornung Baushop DOG SPORT 68654, DOG SPORT HUNTER Keramik-Napf Eiby 1100 ml, gelb sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 16,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
• Hunter EIBY Keramik-Napf, Futter- und Trinknapf, rutschhemmend, 1100 ml, gelb Amazon Hunter EIBY Keramik-Napf, Futter- und Trinknapf, rutschhemmend, 1100 ml, gelb Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Keramik-Napf Eiby
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.9 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Keramik-Napf Eiby Gelb 1100 ml ✓ Bester Preis Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 11,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
HUNTER Keramik-Napf Eiby gelb Hundenapf 1100 Milliliter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 15,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
DOG SPORT 68654, DOG SPORT HUNTER Keramik-Napf Eiby 1100 ml, gelb Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 16,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
Hunter Keramik-Napf Eiby Senfgelb 1100 ml Gelb Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 20,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Hunter 68654, Hunter Keramik-Napf Eiby gelb, Fassungsvermögen: 1100 ml meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
Hunter EIBY Keramik-Napf, Futter- und Trinknapf, rutschhemmend, 1100 ml, gelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Hunter EIBY Keramik-Napf, Futter- und Trinknapf, rutschhemmend, 1100 ml, gelb Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Hunter Keramik-Napf Eiby gelb 0,001 cm³ Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:41 Uhr.

Testbericht Hunter HUNTER Keramik-Napf Eiby 1100ml gelb

Hunter HUNTER Keramik-Napf Eiby 1100ml gelb – langlebige Qualität für hygienische Fütterung

Keramik als Napfmaterial vereint außergewöhnliche Langlebigkeit mit hygienischen Eigenschaften, die im täglichen Einsatz überzeugen. Der lebensmittelechte Werkstoff verhindert die Aufnahme von Gerüchen und Geschmäckern, sodass jede Mahlzeit frisch bleibt. Die glatte Oberfläche lässt sich von Futterresten befreien und ermöglicht gründliche Reinigung. Dank Spülmaschinenfestigkeit entfällt zeitaufwendiges Handspülen, während hohe Temperaturen im Reinigungsprogramm zuverlässig Bakterien entfernen. Das Fassungsvermögen von 1100ml deckt den Bedarf für verschiedene Fütterungssituationen ab, wobei sich der Napf sowohl für Nassfutter als auch für Trockenfutter und Trinkwasser eignet.

Sicherer Stand verhindert Verrutschen während der Futteraufnahme

Die rutschfeste Ausführung sorgt für stabilen Halt auf glatten Böden wie Fliesen oder Laminat. Während der Futteraufnahme bleibt das Gefäß an Ort und Stelle, selbst wenn das Tier energisch frisst. Diese Standfestigkeit reduziert verschüttetes Futter und hält den Fütterungsbereich sauber. Das höhere Eigengewicht von Keramik verstärkt zusätzlich die Standsicherheit gegenüber leichteren Kunststoffvarianten. Allerdings erfordert das Material vorsichtige Handhabung, da Stürze zu Beschädigungen führen können. Der Kompromiss zwischen Stabilität im Einsatz und der Notwendigkeit sorgfältiger Behandlung kennzeichnet dieses Modell als Mittelklasse-Lösung für Halter, die Wert auf Hygiene und Beständigkeit legen.

Hunter HUNTER Keramik-Napf Eiby 1100ml gelb Test

5/5
★★★★★ Total schön und super Kundenservice
Nadja K Juni 2022

Unsere neuen Näpfe sind super! Trotz Schaden beim Transport wurde uns schnell Ersatz geliefert. Sie sind leicht zu reinigen, rutschfest und sehen toll aus. Wir sind sehr zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ Tolle Näpfe, super Service
TL Juni 2021

Die Futternäpfe sind optisch ansprechend und von hoher Qualität. Trotz einem beschädigten Produkt war der Kundenservice erstklassig und die Ersatzlieferung kam prompt an. Alles lief sehr reibungslos ab.

5/5
★★★★★ Sehr schöner und wertiger Napf mit integriertem Bodenschoner
Bimmel April 2021

Der HUNTER Napf überzeugt mit seiner gewohnten Qualität und edlem Design. Wir haben gleich zwei Stück in der Größe 1900ml bestellt und sind sehr zufrieden. Dank der Gummierung an der Unterseite bleibt der Napf rutschfest und schont den Boden.

Die Reinigung ist ebenfalls kinderleicht. Für unsere Labradorhündin wäre die kleinere Größe mit 1100ml auch ausreichend gewesen. Mit einer zusätzlichen Schutzmatte darunter sind wir rundum glücklich. Klare Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Hunter-♡♡♡-
Mia 2 März 2021

Diese schöne Futterschale mit einem Fassungsvermögen von 1900 ml ist perfekt für größere Hunderassen wie Labrador oder Golden Retriever. Sie eignet sich gut für die Reinigung in der Spülmaschine und rutscht nicht auf dem Boden, da sie recht schwer und stabil ist. Ich bin wirklich angenehm überrascht und meine Labrador-Hündin auch. Ich empfehle sie allen. 👌👌👌.

5/5
★★★★★ Schöner Napf!
Falco-Fan Januar 2021

Das Produkt ist angekommen, die Näpfe sind sehr schön und stabil. 1,1 l könnten für größere Hunde wie Schäferhunde oder Labradore zu klein sein. Die Lieferung war etwas verspätet und ohne Sendungsverfolgung, aber die Verpackung war gut. Für größere Hunde empfehle ich die nächste Größe.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
gelb
Hundenapf
Ausstattung
rutschfest
Eigenschaften
für Nassfutter, für Trinkwasser, für Trockenfutter
Keramik
lebensmittelecht
spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
16 cm
1.100 ml
6,5 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram