Hunter HUNTER Keramik-Napf Eiby 1900ml grau Hundenapf

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• 1900 ml Volumen für ausreichende Futter- und Wasserportionen
• Rutschfeste Konstruktion gewährleistet sicheren Stand während der Mahlzeit
• Lebensmittelechte Keramik ohne bedenkliche Stoffübergänge ins Futter
• Spülmaschinengeeignet für hygienische Reinigung ohne Handwäsche
• Vielseitig einsetzbar für Nass-, Trockenfutter und Trinkwasser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
11,39 €
Ø 12 €
11,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,10 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
11,39 €
Ø 12 €
11,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,10 €
ab 11,39 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Hundenapf Eiby grau, Höhe: ca. 7,5 cm, Durchmesser: ca. 20 cm alsa-hundewelt HUNTER Hundenapf Eiby grau, Höhe: ca. 7,5 cm, Durchmesser: ca. 20 cm 3-5 Werktage 11,39 € + 3,75 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
• Hunter Keramik-Napf Eiby Grau 1900 ml Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Hunter Keramik-Napf Eiby Grau 1900 ml 1 - 2 Werktage 12,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
• DOG SPORT 68659, DOG SPORT HUNTER Keramik-Napf Eiby 1900 ml, grau Hornung Baushop DOG SPORT 68659, DOG SPORT HUNTER Keramik-Napf Eiby 1900 ml, grau versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 16,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
• Hunter EIBY Keramik-Napf, Futter- und Trinknapf, rutschhemmend, 1900 ml, grau Amazon Hunter EIBY Keramik-Napf, Futter- und Trinknapf, rutschhemmend, 1900 ml, grau Auf Lager 26,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,09 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Keramik-Napf Eiby
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.39 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Hundenapf Eiby grau, Höhe: ca. 7,5 cm, Durchmesser: ca. 20 cm ✓ Bester Preis alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 11,39 € + 3,75 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
Hunter Keramik-Napf Eiby Grau 1900 ml Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 12,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
DOG SPORT 68659, DOG SPORT HUNTER Keramik-Napf Eiby 1900 ml, grau Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 16,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
Hunter Keramik-Napf Eiby Grau 1900 ml Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 21,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Hunter 68659, Hunter Keramik-Napf Eiby grau, Fassungsvermögen: 1900 ml meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 23,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,68 € → zum Angebot
Hunter Keramik-Napf Eiby grau 0,002 cm³ Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Hunter EIBY Keramik-Napf, Futter- und Trinknapf, rutschhemmend, 1900 ml, grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,09 € → zum Angebot
Hunter EIBY Keramik-Napf, Futter- und Trinknapf, rutschhemmend, 1900 ml, grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:30 Uhr.

Testbericht Hunter HUNTER Keramik-Napf Eiby 1900ml grau

Hunter HUNTER Keramik-Napf Eiby 1900ml grau – Standfeste Futterstation mit hygienischen Materialeigenschaften

Die rutschfeste Unterseite verhindert das Verrutschen während der Futteraufnahme und schützt Böden vor Kratzern. Keramik als Napfmaterial bringt höheres Eigengewicht mit sich, wodurch das Gefäß auch bei energischen Bewegungen des Tieres sicher steht. Das lebensmittelechte Material gewährleistet hygienische Fütterung ohne gesundheitliche Risiken durch Stoffübergänge. Mit 1900 ml Fassungsvermögen bietet dieser Hundenapf ausreichend Platz für Nass- und Trockenfutter sowie Trinkwasser. Die spülmaschinengeeignete Konstruktion ermöglicht gründliche Reinigung ohne Handwäsche.

Vielseitige Verwendung für unterschiedliche Futterarten

Das Modell eignet sich gleichermaßen für Nassfutter, Trockenfutter und als Wassernapf. Diese Flexibilität erleichtert die Fütterungsroutine, da keine separaten Näpfe für verschiedene Zwecke benötigt werden. Die glatte Keramikoberfläche lässt sich nach jeder Verwendung rückstandsfrei säubern, wodurch Geruchsbildung und Bakterienwachstum minimiert werden. Gerade bei Nassfutter zeigt sich der hygienische Vorteil gegenüber Kunststoffvarianten, die nach längerer Nutzung häufig Verfärbungen aufweisen. Die graue Farbgebung fügt sich unauffällig in verschiedene Wohnumgebungen ein.

Hunter HUNTER Keramik-Napf Eiby 1900ml grau Test

5/5
★★★★★ Total schön und super Kundenservice
Nadja K Juni 2022

Die Bestellung von zwei Näpfen hat gut geklappt, obwohl einer bei der Lieferung kaputt war. Der Ersatz wurde schnell geliefert. Die Näpfe sind hochwertig, leicht zu reinigen und rutschfest - ein echter Gewinn für unser Zuhause.

5/5
★★★★★ Tolle Näpfe, super Service
TL Juni 2021

Die Napfe sind optisch ansprechend, hochwertig verarbeitet und verfügten über ein angenehmes Gewicht. Trotz eines Bruchs bei der Lieferung war der Kundenservice schnell und unkompliziert mit dem Austausch. Sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Sehr schöner und wertiger Napf mit integriertem Bodenschoner
Bimmel April 2021

Der HUNTER Napf in 1900ml Größe überzeugt mit seiner hochwertigen Qualität und ansprechenden Optik. Trotzdem wäre für unseren Labradorhündin die kleinere Größe mit 1100ml ausreichend gewesen. Der Napf lässt sich leicht reinigen und dank der Gummierung an der Unterseite bleibt er auch rutschfest. Wir haben zusätzlich eine Schutzmatte unter den Näpfen platziert, um den Boden zu schonen.

Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Produkt und können es bedenkenlos weiterempfehlen. Unsere Hündin ist auch sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Hunter-♡♡♡-
Mia 2 März 2021

Schöne Fressnapf für Hunde 1900ml Fassungsvermögen. Ideal für größere Rassen wie Labrador oder Golden Retriever. Spülmaschinenfest, rutschfest, schwer und stabil. Positiv überrascht, meine Labrador-Hündin mag es auch.

Empfehle es allen. 👌👌👌.

5/5
★★★★★ Schöner Napf!
Falco-Fan Januar 2021

Das Produkt wurde pünktlich geliefert und die Näpfe sind stabil und schön. Allerdings könnte die Größe von 1,1 l für große Hunde wie Schäferhunde oder Labradore zu klein sein. Die Lieferung war etwas verzögert und konnte nicht nachverfolgt werden, aber die Ware war gut verpackt. Eine größere Größe wäre empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
grau
Hundenapf
Ausstattung
rutschfest
Eigenschaften
für Nassfutter, für Trinkwasser, für Trockenfutter
Keramik
lebensmittelecht
spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
20 cm
1.900 ml
7,5 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram