Hunter HUNTER Hundehalsband Swiss 55 39mm/41-49cm schwarz

★★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Halsumfang: 41-49 cm Herkunftsland: Deutschland
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,49 €
Ø 42 €
34,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
Breite
26 mm39 mm
Halsumfang
30-34,535-39,535-433738-43,541-4947-5451-58,556-63,5
US-Größe
XLXS
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,49 €
Ø 42 €
34,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
ab 42,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Hundehalsband SWISS, hochwertiges Rindsleder, handgenäht, schweizer... Amazon HUNTER Hundehalsband SWISS, hochwertiges Rindsleder, handgenäht, schweizer... Auf Lager 42,49 € Versand kostenfrei Gesamt 42,49 € → zum Angebot
• DOG SPORT 42820, DOG SPORT HUNTER Halsband Swiss M (55), schwarz Hornung Baushop DOG SPORT 42820, DOG SPORT HUNTER Halsband Swiss M (55), schwarz versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 52,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,29 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Swiss - Schwarz - 55 cm Medpets Hunter Halsband Swiss - Schwarz - 55 cm vorrätig 65,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,45 € → zum Angebot
• Hunter 42820, Hunter Halsband Swiss schwarz/schwarz, Größe: 55 cm / Breite:... meintierdiscount Hunter 42820, Hunter Halsband Swiss schwarz/schwarz, Größe: 55 cm / Breite:... Lieferfrist: 2-4 Werktage 65,59 € Versand kostenfrei Gesamt 65,59 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Hundehalsband Swiss
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.49 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Hundehalsband SWISS, hochwertiges Rindsleder, handgenäht, schweizer Kreuz, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,49 € Versand kostenfrei Gesamt 42,49 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband SWISS, hochwertiges Rindsleder, handgenäht, schweizer Kreuz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,49 € Versand kostenfrei Gesamt 42,49 € → zum Angebot
DOG SPORT 42820, DOG SPORT HUNTER Halsband Swiss M (55), schwarz Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 52,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,29 € → zum Angebot
Hunter Halsband Swiss - Schwarz - 55 cm Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 65,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,45 € → zum Angebot
Hunter 42820, Hunter Halsband Swiss schwarz/schwarz, Größe: 55 cm / Breite: 3,9 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 65,59 € Versand kostenfrei Gesamt 65,59 € → zum Angebot
Hunter Halsband Swiss schwarz 55 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:56 Uhr.

Hunter HUNTER Hundehalsband Swiss 55 39mm/41-49cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Hochwertiges Hundehalsband mit schweizer Kreuz
Frankymachtdasschon Januar 2024

Dieses hochwertige Hundehalsband mit schweizer Kreuz ist gut verarbeitet und sieht edel aus. Das weiche und geschmeidige Leder sorgt für Komfort beim Tragen. Die Größe 55 (M) passt perfekt für meinen Hund. Ich bin sehr zufrieden mit dem Kauf und würde es jedem empfehlen, der auf der Suche nach einem hochwertigen Hundehalsband ist.

5/5
★★★★★ Super Qualität top Preis
Nala Dezember 2023

Diese Halsbänder sind einfach klasse! Ich benutze sie seit über 18 Jahren für all meine Hunde und sie sehen immer noch top aus. Das Geld lohnt sich definitiv!.

5/5
★★★★★ Tolles Halsband
Kerstin J Dezember 2023

Das Halsband hat mir vor Jahren schon gefallen, auch wenn ich damals noch keinen Hund hatte. Jetzt habe ich endlich einen und konnte die passende Größe trotz anfänglicher Schwierigkeiten finden. Sehr zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ Good quality!
Thio Oktober 2023

Ich habe dieses Halsband gebraucht in meiner Gegend zum Verkauf gesehen, aber es war nicht die richtige Größe. Dennoch habe ich mich sofort verliebt und musste es kaufen (in der richtigen Größe). Ich bin total zufrieden! Die Qualität ist top und es ist nicht zu schwer (ich habe einen mittelgroßen Pudel). Die Farbe ist einfach klasse, ich liebe es! Alles in allem ein super Kauf!.

5/5
★★★★★ Unzerstörbar
Pit N Oktober 2023

Dieses Halsband hält wirklich alles aus! Unser Berner und Labrador ziehen und spielen damit wild im Garten, aber das strapazierfähige Material bleibt standhaft. Selbst wenn es mal unachtsam herumliegt und unser Labrador darauf herumkaut, zeigt es keine Verschleißerscheinungen. Die beiden können mit allem spielen, aber das Halsband bleibt unversehrt. Ein strapazierfähiges und zuverlässiges Produkt für aktive Hunde!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Nicolas September 2023

Seit fast 30 Jahren habe ich Hunde und habe dementsprechend viele Halsbänder getestet. Nach einem Jahr täglicher Nutzung sieht das Halsband immer noch aus wie neu! Egal ob Schlamm, Salzwasser oder dichtes Unterholz - diesem Halsband aus Echtleder kann nichts etwas anhaben. Es sieht auch wunderschön an meinem Labrador Retriever aus (Größe L empfohlen). Ich kann bisher keine Mängel feststellen - klare Kaufempfehlung an alle, die auf Qualität und Langlebigkeit achten. Wer lange Freude an einem Halsband für seinen Hund haben möchte, sollte hier zugreifen.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
schwarz
41-49 cm
Deutschland
Leder
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram