Ruffwear Web Master Geschirr mit Griff XXS Red Sumac (30103-607S2) Hundegeschirr

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Geschirr ist stufenlos verstellbar und passt sich optimal an den Körper Ihres Hundes an.
• Der Klickverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen.
• Das gepolsterte Material sorgt für maximalen Komfort und verhindert Druckstellen.
• Der integrierte Griff bietet zusätzliche Kontrolle in schwierigen Situationen.
• Die auffällige rote Farbe sorgt für gute Sichtbarkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
87,35 €
Ø 88 €
85,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
87,35 €
Ø 88 €
85,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 87,35 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ruffwear 30104-625S2, Ruffwear - Web Master Harness - Hundegeschirr Gr XXS rot Bergfreunde Ruffwear 30104-625S2, Ruffwear - Web Master Harness - Hundegeschirr Gr XXS rot 2 - 3 Werktage 87,35 € Versand kostenfrei Gesamt 87,35 € → zum Angebot
• Ruffwear Web Master Geschirr Red Sumac XXS, 30103-607S2 Amazon Marketplace Ruffwear Web Master Geschirr Red Sumac XXS, 30103-607S2 Auf Lager 90,19 € Versand kostenfrei Gesamt 90,19 € → zum Angebot
• Ruffwear Hunde-Sicherheitsgeschirr Hundegeschirr Web Master Harness Red Sumac Otto Ruffwear Hunde-Sicherheitsgeschirr Hundegeschirr Web Master Harness Red Sumac lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 90,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 94,68 € → zum Angebot
• Ruffwear 30102-615S2, Ruffwear Hundegeschirr Web Master Harness Red Currant,... meintierdiscount Ruffwear 30102-615S2, Ruffwear Hundegeschirr Web Master Harness Red Currant,... Liefertermin unbestimmt 90,19 € Versand kostenfrei Gesamt 90,19 € → zum Angebot
Varianten: Ruffwear Web Master
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.35 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Ruffwear 30104-625S2, Ruffwear - Web Master Harness - Hundegeschirr Gr XXS rot ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 87,35 € Versand kostenfrei Gesamt 87,35 € → zum Angebot
Ruffwear Web Master Geschirr Red Sumac XXS, 30103-607S2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,19 € Versand kostenfrei Gesamt 90,19 € → zum Angebot
Ruffwear Hunde-Sicherheitsgeschirr Hundegeschirr Web Master Harness Red Sumac Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 90,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 94,68 € → zum Angebot
Ruffwear 30102-615S2, Ruffwear Hundegeschirr Web Master Harness Red Currant, Größe: meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 90,19 € Versand kostenfrei Gesamt 90,19 € → zum Angebot
Ruffwear Hundegeschirr Web Master red canyon, Gr. XXS, Brustumfang: ca. 33 - 43 cm alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Ruffwear Web Master Harness - XXS - Red Canyon Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:03 Uhr.

Testbericht Ruffwear Web Master Geschirr mit Griff XXS Red Sumac (30103-607S2)

Ruffwear Web Master Geschirr mit Griff XXS Red Sumac (30103-607S2) – Perfekte Kontrolle und Komfort

Das Ruffwear Web Master Geschirr mit Griff XXS Red Sumac (30103-607S2) bietet Ihnen die ideale Kombination aus Kontrolle und Komfort für Ihren Hund. Mit einem Bauchumfang von 33-43 cm und der US-Größe XXS ist dieses Hundegeschirr speziell für kleine Hunde konzipiert. Die auffällige rote Farbe sorgt dafür, dass Ihr Hund immer gut sichtbar ist.

Stufenlos verstellbar für eine perfekte Passform

Das Geschirr ist stufenlos verstellbar, sodass Sie es optimal an die Körperform Ihres Hundes anpassen können. Der Klickverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen, was besonders praktisch im Alltag ist. Dank der Verstellmöglichkeiten sitzt das Geschirr immer sicher und bequem.

Ruffwear Web Master Geschirr mit Griff XXS Red Sumac (30103-607S2) Test

5/5
★★★★★ sitzt prima, qualitativ hochwertig
Amazon-Kunde Februar 2024

Dieses hochwertige Geschirr ist ideal für Mischlingshunde wie unsere 9 kg schwere Hündin aus dem Tierschutz mit einem langen, schmalen Körper. Es sitzt perfekt und ist sicher, da sie sich nicht herauswinden kann. Das Geschirr ist gut waschbar und sehr stabil.

Der Griff bietet zusätzliche Unterstützung beim Hochheben oder Festhalten kleiner Hunde. Perfekt auch zur Befestigung eines Trackers geeignet. Dies ist bereits unser zweites Geschirr in XS und wir sind sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Excellent escape proof harness
Fionula L Februar 2024

Dieses Geschirr passt meinem Super-Mischlingshund perfekt. Es rutscht nicht und sie fühlt sich wohl dabei. Dies ist das einzige Geschirr ohne Frontöffnung, das sie toleriert.

Einfach anzulegen und abzunehmen. Wir haben zwei davon - sie sind fantastisch zum Wandern, Trailrunning und für jedes Outdoor-Abenteuer. Ihre Maße: Schulterhöhe: 37 cm, Gewicht: 9 kg. Geschirrgröße: XS.

5/5
★★★★★ Super Wandergeschirr
Kundin November 2023

Optimales Hundegeschirr für aktive Windhunde, perfekt zum Wandern und Radfahren. Der Griff auf der Oberseite bietet zusätzliche Unterstützung in schwierigem Gelände. Das Geschirr sitzt sicher und kann problemlos mit dem Swampcooler für den Sommer kombiniert werden. Leicht zu reinigen und anzulegen, sorgt es für ein gutes Gefühl, da nichts verrutscht und die Gelenke frei beweglich bleiben. Wir sind rundum zufrieden mit diesem praktischen und komfortablen Hundegeschirr.

5/5
★★★★★ Der Hund ist sicher
Amazon Kunde September 2023

Unser Tierschutz-Hund ist anfänglich ängstlich, daher suchten wir eine sichere Führleine. Diese ist perfekt, mit hilfreichem Griff für stressfreie Autofahrten. 😊👍🏼 Ideal für ängstliche Hunde!.

5/5
★★★★★ Super Tragehilfe
Cobalt65 September 2023

Diese Tragehilfe war in den letzten 3-4 Jahren eine unverzichtbare Unterstützung beim Treppensteigen. Eine längere Version mit Taschengurt vorne und hinten wäre noch besser gewesen, aber der Tragegriff am Hund war einfach spitze!.

5/5
★★★★★ Top ist sein Geld wert
Knopf Oktober 2020

Dieses Geschirr ist einfach top! Es passt sich perfekt an jede Körperform an, verrutscht nicht und ist super verarbeitet. Mein Hund hat überhaupt keine Probleme beim Laufen oder Springen und es lässt sich problemlos abwischen, wenn es dreckig wird. Das Brustpolster dazu passt auch perfekt und sorgt für mehr Halt und Schutz. Ich bin viel am Wasser und im Wald unterwegs und mein Hund liebt es! Hoffentlich hält es noch lange, denn bisher bin ich absolut zufrieden.

Einzig die Verbindung von Öse zum Geschirr macht mich etwas skeptisch, besonders wenn mein Hund richtig loszieht. Aber das wird sich zeigen. Ich habe schon viele Geschirre ausprobiert, war aber immer unzufrieden - entweder mein Hund konnte sich daraus befreien oder sie verrutschten ständig. Dieses Geschirr ist einfach perfekt!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
mit Griff
Klickverschluss
stufenlos verstellbar
Material und Design
rot
gepolstert
Maße
33-43 cm
XXS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram