Ruffwear Web Master Geschirr mit Griff XXS Blaze Orange (30103-850S2) Hundegeschirr

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Besonderheit: mit Griff Verschluss: Klickverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,95 €
Ø 64 €
63,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,95 €
Ø 64 €
63,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
ab 63,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RUFFWEAR Mehrzweck-Hundegeschirr mit Griff, Web Master, verstellbares,... Amazon Marketplace RUFFWEAR Mehrzweck-Hundegeschirr mit Griff, Web Master, verstellbares,... Auf Lager 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
• Ruffwear Hunde-Geschirr Hundegeschirr Web Master orange Otto Ruffwear Hunde-Geschirr Hundegeschirr Web Master orange lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
• Ruffwear Web Master™ Geschirr orange XXS Fressnapf
Ruffwear Web Master™ Geschirr orange XXS 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Varianten: Ruffwear Web Master
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.95 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
RUFFWEAR Mehrzweck-Hundegeschirr mit Griff, Web Master, verstellbares, Geschirr, 2 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Ruffwear Hunde-Geschirr Hundegeschirr Web Master orange Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
Ruffwear Web Master™ Geschirr orange XXS Fressnapf
Angebotsinfo 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 15:43 Uhr.

Ruffwear Web Master Geschirr mit Griff XXS Blaze Orange (30103-850S2) Test

5/5
★★★★★ sitzt prima, qualitativ hochwertig
Amazon-Kunde Februar 2024

Qualitativ hochwertiges Hundegeschirr. Perfekt für schlanke Hunde wie Dackel. Sicher und stabil, ideal für Mischlingshunde aus dem Tierschutz.

Leicht zu waschen und mit praktischem Griff. Gut geeignet als Sicherheitsgeschirr oder zum Befestigen eines Trackers. Dies ist bereits mein zweites Geschirr in XS und es sitzt perfekt. Ideal für Hunde bis 9 kg.

5/5
★★★★★ Excellent escape proof harness
Fionula L Februar 2024

Dieses Geschirr passt perfekt zu meinem Super-Mischling. Es rutscht nicht und sie fühlt sich wohl dabei. Dies ist das einzige Geschirr ohne Frontöffnung, das sie toleriert.

Einfach anzuziehen und auszuziehen. Wir haben zwei Stück - sie sind fantastisch zum Wandern, Trailrunning und für jedes Outdoor-Abenteuer geeignet. Ihre Daten: Schulterhöhe: 37 cm, Gewicht: 9 kg. Geschirrgröße: XS.

5/5
★★★★★ Super Wandergeschirr
Kundin November 2023

Das perfekte Wandergeschirr für Windhunde! Mit einem Griff auf der Oberseite für Unterstützung an schwierigen Stellen. Das Geschirr sitzt gut und kann mit einem Swampcooler für den Sommer ergänzt werden. Leicht zu reinigen und anzuziehen.

Kein Verrutschen, alle Gelenke können sich frei bewegen. Getestet beim Wandern und Radfahren. Mit diesem Geschirr sind wir zufrieden und haben ein gutes Gefühl. Ideal für aktive Windhunde!.

5/5
★★★★★ Der Hund ist sicher
Amazon Kunde September 2023

Unser Hund, der aus dem Tierschutz stammt, ist anfangs ängstlich und schreckhaft. Mit diesem sicheren Hundegeschirr ist das Spazierengehen perfekt. Der Griff ist besonders hilfreich, wenn unser Hund nicht ins Auto steigen möchte. 😊👍🏼 Perfekt für ängstliche Hunde!.

5/5
★★★★★ Super Tragehilfe
Cobalt65 September 2023

In den letzten 3-4 Jahren war diese Tragehilfe einfach klasse! Ohne sie hätten wir keine Treppen mehr bewältigen können. Es wäre toll gewesen, wenn sie etwas länger gewesen wäre und einen Taschengurt vorne und hinten gehabt hätte. Aber der Tragegriff am Hund war definitiv TOP!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
FloCki Oktober 2022

Mein Jack Russell Terrier liebt dieses Produkt. Es ist extrem strapazierfähig und gibt mir Sicherheit, wenn ich ihn beim Klettern um meinen Körper befestige. Sehr empfehlenswert für aktive Hunde!.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
mit Griff
Klickverschluss
stufenlos verstellbar
Material und Design
orange
gepolstert
Maße
33-43 cm
XXS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram