Ruffwear Web Master Geschirr mit Griff XS Red Sumac (30103-607S1) Hundegeschirr

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Besonderheit: mit Griff Verschluss: Klickverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
81,95 €
Ø 88 €
81,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
81,95 €
Ø 88 €
81,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 81,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ruffwear 30104-625-XS (43-56cm), Ruffwear Web Master Hundegeschirr (Größe XS Bergzeit Ruffwear 30104-625-XS (43-56cm), Ruffwear Web Master Hundegeschirr (Größe XS Lieferzeit 2-4 Tage 81,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,40 € → zum Angebot
• Ruffwear 30104-625S1, Ruffwear - Web Master Harness - Hundegeschirr Gr XS rot Bergfreunde Ruffwear 30104-625S1, Ruffwear - Web Master Harness - Hundegeschirr Gr XS rot 2 - 3 Werktage 87,35 € Versand kostenfrei Gesamt 87,35 € → zum Angebot
• Ruffwear Hunde-Sicherheitsgeschirr Hundegeschirr Web Master Harness Red Sumac Otto Ruffwear Hunde-Sicherheitsgeschirr Hundegeschirr Web Master Harness Red Sumac lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 90,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 94,68 € → zum Angebot
• Ruffwear 30103-607S1, Ruffwear Hundegeschirr Web Master Harness Red Sumac,... meintierdiscount Ruffwear 30103-607S1, Ruffwear Hundegeschirr Web Master Harness Red Sumac,... Liefertermin unbestimmt 90,19 € Versand kostenfrei Gesamt 90,19 € → zum Angebot
Varianten: Ruffwear Web Master
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.95 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Ruffwear 30104-625-XS (43-56cm), Ruffwear Web Master Hundegeschirr (Größe XS ✓ Bester Preis Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 81,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,40 € → zum Angebot
Ruffwear 30104-625S1, Ruffwear - Web Master Harness - Hundegeschirr Gr XS rot Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 87,35 € Versand kostenfrei Gesamt 87,35 € → zum Angebot
Ruffwear Hunde-Sicherheitsgeschirr Hundegeschirr Web Master Harness Red Sumac Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 90,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 94,68 € → zum Angebot
Ruffwear 30103-607S1, Ruffwear Hundegeschirr Web Master Harness Red Sumac, Größe: meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 90,19 € Versand kostenfrei Gesamt 90,19 € → zum Angebot
Ruffwear Hundegeschirr Web Master red canyon, Gr. XS, Brustumfang: ca. 43 - 56 cm alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Ruffwear Web Master Harness - XS - Red Canyon Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:03 Uhr.

Ruffwear Web Master Geschirr mit Griff XS Red Sumac (30103-607S1) Test

5/5
★★★★★ sitzt prima, qualitativ hochwertig
Amazon-Kunde Februar 2024

Qualitativ hochwertiges Geschirr für Mischlingshunde. Perfekt für schmale Körper wie den eines Dackels. Sicher und stabil, ideal für kleine Hunde.

Einfach zu waschen und mit praktischem Griff. Geeignet für Tracking-Geräte. Passt gut und verhindert Herauswinden.

Perfekt für Hunde aus dem Tierschutz. In Größe XS erhältlich.

5/5
★★★★★ Excellent escape proof harness
Fionula L Februar 2024

Unser super Mischling passt perfekt in dieses Geschirr. Es sitzt fest und sie fühlt sich wohl damit. Dies ist das einzige Geschirr ohne Frontöffnung, das sie toleriert.

Einfach anzulegen und abzunehmen. Wir haben zwei Stück - sie sind fantastisch zum Wandern, Trailrunning und für jedes Outdoor-Abenteuer. Ihre Maße: Schulterhöhe: 37 cm, Gewicht: 9 kg. Geschirrgröße: XS.

5/5
★★★★★ Super Wandergeschirr
Kundin November 2023

Perfektes Hundegeschirr für aktive Windhunde! Der Griff an der Oberseite erleichtert es, deinen Vierbeiner zu unterstützen. Das Geschirr sitzt perfekt und kann im Sommer mit dem Swampcooler ergänzt werden. Leicht zu reinigen und anzulegen, sorgt es für ein sicheres Gefühl beim Wandern und Radfahren.

Kein Verrutschen, volle Bewegungsfreiheit für deinen Liebling. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Der Hund ist sicher
Amazon Kunde September 2023

Unser geretteter Hund war anfangs ängstlich, aber mit diesem sicheren Hundegeschirr fühlt er sich beim Spazierengehen geborgen. Der Griff ist besonders praktisch, um ihn ins Auto zu helfen. Tolles Produkt! 🐕💼🚗 #Hundegeschirr #Sicherheit #Tierliebe.

5/5
★★★★★ Super Tragehilfe
Cobalt65 September 2023

Diese Tragehilfe war in den letzten Jahren unverzichtbar für uns, um Treppen zu überwinden. Eine längere Version mit Taschengurt vorne und hinten wäre ideal gewesen. Doch der Tragegriff am Hund war einfach top!.

5/5
★★★★★ Top ist sein Geld wert
Knopf Oktober 2020

Dieses Geschirr ist einfach top! Es verrutscht nicht, passt sich perfekt an jede Körperform an und ist super verarbeitet. Mein Hund fühlt sich beim Laufen und Springen überhaupt nicht eingeschränkt, und es ist leicht abwischbar, wenn es mal dreckig wird. Ich habe auch das Brustpolster dazu bestellt und bereue es nicht – es sitzt perfekt, ohne zu scheuern oder einzuschnüren, und bietet mehr Halt und Schutz. Besonders praktisch, da wir viel im Wasser und im Wald unterwegs sind.

Mein Hund mag es auch! Der Preis ist gerechtfertigt, wenn das Geschirr lange hält. Ich bin etwas skeptisch bezüglich der Ösenverbindung, falls mein Hund mal richtig zieht, aber das wird sich zeigen. Ich hoffe, es bleibt lange intakt. Bisher habe ich viele Geschirre ausprobiert und war nie zufrieden, da mein Hund ein Talent dafür hat, sich zu befreien oder die Gurte verschoben werden.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
mit Griff
Klickverschluss
stufenlos verstellbar
Material und Design
rot
gepolstert
Maße
43-56 cm
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram