Humpert ergotec SP-10.0 30,9 (350) Federsattelstütze

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Federsattelstütze - Patentsattelstütze Einsatzgebiete: City - Touren Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
29,00 €
Ø 32 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
29,00 €
Ø 32 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 29,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ergotec 345402 Unisex – Erwachsene SP-10.0 Federsattelstütze, Schwarz, Amazon Marketplace ergotec 345402 Unisex – Erwachsene SP-10.0 Federsattelstütze, Schwarz, Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
• Ergotec Sattelstütze SP-10.0 30.9 x 350 45/100 nubuk-bikes Ergotec Sattelstütze SP-10.0 30.9 x 350 45/100 3 32,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,69 € → zum Angebot
• Humpert B082LSTR1V, Humpert Ergotec SP 10.0 (30.90 mm) (B082LSTR1V) Schwarz Galaxus Humpert B082LSTR1V, Humpert Ergotec SP 10.0 (30.90 mm) (B082LSTR1V) Schwarz 4-6 Werktage 33,40 € Versand kostenfrei Gesamt 33,40 € → zum Angebot
• Ergotec Sattelstütze Otto Ergotec Sattelstütze lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Varianten: Humpert ergotec SP-10.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
ergotec 345402 Unisex – Erwachsene SP-10.0 Federsattelstütze, Schwarz, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Ergotec Sattelstütze SP-10.0 30.9 x 350 45/100 nubuk-bikes Angebotsinfo 3 32,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,69 € → zum Angebot
Humpert B082LSTR1V, Humpert Ergotec SP 10.0 (30.90 mm) (B082LSTR1V) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 33,40 € Versand kostenfrei Gesamt 33,40 € → zum Angebot
Ergotec 59385001, Ergotec SP-10.0 Federsattelstütze versetzt 15 mm Ø 30,9 mm 350 mm Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Ergotec Federsattelstütze SP-10.0 Alu schwarz Ø30,9x350mm 15mm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 37,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,75 € → zum Angebot
ergotec Federsattelstütze SP-10.0 Alu, sw, Ø30,9x350mm, 15mm - 59385001, schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 40,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Ergotec Sattelstütze Otto FashionAndSport.com (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Ergotec Federsattelstütze SP-10.0 - 350 mm / 15 mm Offset Schwarz Modell 2025 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Ergotec 714523, Ergotec Suspension Sp-10 15 Mm Offset Dropper Seatpost 45 Mm Schwarz BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 45,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Ergotec SP-10.0 350 mm Sattelstütze boc24 Angebotsinfo Verfügbar 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
ERGOTEC Federsattelstütze SP-10.0, Ø30,9, 350mm, 15mm intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Humpert ergotec SP-10.0 30,9 (350) Test

3/5
★★★☆☆ Bleibt insgesamt hinter den Erwartungen zurück
Paulo S Juli 2023

Die Montage des Produkts war leicht und die Federung überzeugt mich nicht ganz. Die Unebenheiten werden gut ausgeglichen, aber ich hätte mir eine weichere Fahrweise gewünscht. Insgesamt ist das Teil in Ordnung, aber meinen Erwartungen an die Federung konnte es nicht ganz gerecht werden.

2/5
★★☆☆☆ Leider viel zu hart für 65KG Körpergewicht!
Jo J Juli 2022

War für uns nicht angenehm, da zu hart. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Durchmesserangaben?
Kai S Januar 2022

Es wäre nett, wenn man irgendwo lesen könnte, welchen Durchmesser die Sattelstütze hat. So muss ich mich jetzt wieder, um die Rücksendung kümmern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Federsattelstütze, Patentsattelstütze
Allgemeine Informationen
City, Touren
schwarz
495 g
120 kg
Material
AL 6061 T6 Aluminium
Aluminium
Maße
45 mm
350 mm
2-Bolzen-Klemmung
Vorspannung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram