Ergon CF Allroad Pro Carbon 27,2 (345) SB 25 Patentsattelstütze

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Patentsattelstütze Einsatzgebiete: Cyclocross - Gravel - Rennrad Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
186,60 €
Ø 187 €
186,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
186,60 €
Ø 187 €
186,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
ab 186,60 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ERGON CF Allroad Pro Carbon Setback Sattelstütze BMO Bike-Mailorder ERGON CF Allroad Pro Carbon Setback Sattelstütze auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 186,60 € + 5,50 € Versand Gesamt 192,10 € → zum Angebot
• Ergon ER43000023-UNIT, Ergon Cf Allroad Pro Carbon Setback Seatpost Schwarz 345... BikeInn Ergon ER43000023-UNIT, Ergon Cf Allroad Pro Carbon Setback Seatpost Schwarz 345... lagernd 186,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 192,98 € → zum Angebot
• CF Allroad Pro Carbon Setback-Sattelstütze Amazon Marketplace CF Allroad Pro Carbon Setback-Sattelstütze 211,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 217,02 € → zum Angebot
• Ergon Sattelstütze Otto Ergon Sattelstütze lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 232,81 € + 4,99 € Versand Gesamt 237,80 € → zum Angebot
Varianten: Ergon CF Allroad Pro Carbon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
186.6 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
ERGON CF Allroad Pro Carbon Setback Sattelstütze ✓ Bester Preis BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 186,60 € + 5,50 € Versand Gesamt 192,10 € → zum Angebot
Ergon ER43000023-UNIT, Ergon Cf Allroad Pro Carbon Setback Seatpost Schwarz 345 mm / BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 186,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 192,98 € → zum Angebot
ERGON Sattelstütze CF Allroad Pro Carbon Setback | 27,2 x 345 mm r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 187,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 192,25 € → zum Angebot
Ergon 43000023, Ergon CF Allroad Pro Carbon Blattfeder Sattelstütze 27,2 mm / 345 mm bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 189,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 194,98 € → zum Angebot
Ergon 43000023, Ergon Sattelstütze CF Allroad Pro Carbon setback (27.20 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 203,32 € Versand kostenfrei Gesamt 203,32 € → zum Angebot
CF Allroad Pro Carbon Setback-Sattelstütze Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 211,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 217,02 € → zum Angebot
Ergon Sattelstütze Otto SAM's SportsAndMoreShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 232,81 € + 4,99 € Versand Gesamt 237,80 € → zum Angebot
Ergon 43000023, Ergon CF Allroad Pro Carbon Setback Blattfeder Sattelstütze schwarz we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.

Ergon CF Allroad Pro Carbon 27,2 (345) SB 25 Test

5/5
★★★★★ Dämpfung
Josef M Oktober 2022

Die Ergon CF Pro Carbon Sattelstütze ist eine hochwertige Alternative für alle, die auf der Suche nach Komfort und Dämpfung sind. Nachdem eine Schraube meiner alten Sattelstütze gebrochen ist, habe ich mich für die Ergon entschieden und wurde nicht enttäuscht. Die Dämpfung ist besonders auf unebenen Schotterwegen spürbar und bietet ein völlig neues Fahrgefühl. Die Montage erforderte etwas Geduld, aber die Qualität des Produkts überzeugt auf ganzer Linie.

Fahrer, die bisher herkömmliche Sattelstützen gewohnt waren, werden von der Ergon CF Pro Carbon positiv überrascht sein. Ein absolutes Must-Have für alle Gravelbike-Fahrer auf der Suche nach mehr Komfort und Performance.

3/5
★★★☆☆ Nicht für Fliegengewichte geeignet
Anton K Juli 2022

Tolles Design und stabile Verarbeitung, aber die Federung wirkt für leichtere Personen zu straff: bei 60 kg spürt man kaum Dämpfung. Durch kurze Einstecktiefe der Stütze reduziert sich der Komfort bei kleinerer Statur zusätzlich. Empfehlung: zusätzliches Modell oder abgestimmte Federung für unter 70 kg anbieten.

5/5
★★★★★ Sehr leicht und bequem.
TS Oktober 2024

Diese Sattelstütze hält was sie verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Patentsattelstütze
Allgemeine Informationen
Cyclocross, Gravel, Rennrad
schwarz
100 kg
Material
Carbon
Maße
27,2 mm
345 mm
2-Bolzen-Klemmung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram