Huawei Watch Fit 3 Grau Android Smartwatch

★★★★ (114 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Displayauflösung beträgt 480 x 408 Pixel.
• Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 10 Tage.
• Die Smartwatch ist wasserdicht bis 5 atm.
• Die Bluetooth-Version ist 5.2.
• Die kompatiblen Betriebssysteme sind iOS 13.0+ und Android 8.0+.
• Das Gehäusematerial besteht aus Aluminium.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,00 €
Ø 80 €
77,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,16 €
Armbandfarbe
goldgraugrünpinkschwarzweiß
Armbandmaterial
EdelstahlFluorelastomerLederNylon
Gehäusefarbe
goldpinkschwarzsilber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,00 €
Ø 80 €
77,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,16 €
ab 79,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Huawei WATCH FIT 3, 4,62 cm (1,82 Zoll) AMOLED-Display Smartwatch (4,62 cm/1,82... Otto Huawei WATCH FIT 3, 4,62 cm (1,82 Zoll) AMOLED-Display Smartwatch (4,62 cm/1,82... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 79,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,95 € → zum Angebot
• Huawei Smartwatch "WATCH FIT 3, 4,62 cm (1,82 Zoll) AMOLED-Display"(/ 1,82 ″) Quelle Huawei Smartwatch "WATCH FIT 3, 4,62 cm (1,82 Zoll) AMOLED-Display"(/ 1,82 ″) 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Huawei Smartwatch "WATCH FIT 3, 4,62 cm (1,82 Zoll) AMOLED-Display"(/ 1,82 ″) BAUR Huawei Smartwatch "WATCH FIT 3, 4,62 cm (1,82 Zoll) AMOLED-Display"(/ 1,82 ″) 1 Woche 79,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• WATCH FIT 3, Grey Smartwatch expert WATCH FIT 3, Grey Smartwatch Lieferzeit 1 - 3 Werktage 119,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Varianten: Huawei Watch Fit 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Huawei WATCH FIT 3, 4,62 cm (1,82 Zoll) AMOLED-Display Smartwatch (4,62 cm/1,82 Zoll, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 79,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,95 € → zum Angebot
Huawei Smartwatch "WATCH FIT 3, 4,62 cm (1,82 Zoll) AMOLED-Display"(/ 1,82 ″) Quelle Angebotsinfo Verfügbar 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Huawei Smartwatch "WATCH FIT 3, 4,62 cm (1,82 Zoll) AMOLED-Display"(/ 1,82 ″) BAUR Angebotsinfo 1 Woche 79,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
WATCH FIT 3, Grey Smartwatch expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 119,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 125,99 € → zum Angebot
HUAWEI WATCH FIT 3 (Solo-B19T). Grey - Grau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 126,95 € Versand kostenfrei Gesamt 126,95 € → zum Angebot
Huawei 55020CEG, Huawei Watch Fit 3 (43.20 mm, ohne SIM) (55020CEG) Silber/Grey Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 142,58 € Versand kostenfrei Gesamt 142,58 € → zum Angebot
Huawei Watch Fit 3 - Grau - Uhr Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 149,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,85 € → zum Angebot
Huawei 55020CEG, Huawei Watch Fit 3 (Solo-B19T) - Aluminiumlegierung - Silber playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 152,90 € + 5,23 € Versand Gesamt 158,13 € → zum Angebot
Huawei Watch Fit 3 (Solo-B19T) - Aluminiumlegierung - Silber Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 152,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 158,90 € → zum Angebot
HUAWEI 55020CEG, HUAWEI WATCH FIT 3 (Solo-B19T) Smartwatch Grau Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 157,99 € Versand kostenfrei Gesamt 157,99 € → zum Angebot
Huawei Watch Fit 3 (Solo-B19T) Grey CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 165,99 € → zum Angebot
Huawei Watch Fit 3 (Solo-B19T) Grey Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 165,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Huawei Watch Fit 3 Grau

Huawei Watch Fit 3 Grau: Die perfekte Fitness-Uhr

Die Huawei Watch Fit 3 Grau ist eine vielseitige Fitness-Uhr, die sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit ihrem eleganten Design und der grauen Armbandfarbe aus Nylon passt sie zu jedem Outfit. Diese Smartwatch bietet eine Vielzahl von Funktionen, die Ihre Fitness und Gesundheit im Blick behalten.

Hochauflösendes AMOLED-Display

Das 1,82 Zoll große AMOLED-Display der Huawei Watch Fit 3 Grau bietet eine beeindruckende Auflösung von 480 x 408 Pixeln. Die rechteckige Form und die drehbare Lünette sorgen für eine einfache Navigation durch die verschiedenen Menüs und Funktionen. Dank des Helligkeitssensors passt sich das Display automatisch den Lichtverhältnissen an.

Huawei Watch Fit 3 Grau Test

5/5
★★★★★ Huawei macht für mich die besten Uhren
von einem Kunden Mai 2025

Die App ist zwar etwas kompliziert zu installieren, bietet jedoch Zugang zu allen wichtigen Funktionen und mehr. Die Uhr überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung, hat eine beeindruckende Akkulaufzeit und ein schnelles Betriebssystem. Ideal für alle, die Qualität und Leistung schätzen.

5/5
★★★★★ Super
von einer Kundin April 2025

Für den Preis ist diese Huawei Uhr einfach fantastisch! Ich hatte bereits das Vorgängermodell und war zufrieden, aber dieses Modell übertrifft meine Erwartungen. Es bietet zahlreiche neue Funktionen und zeigt mir sogar, wer mir Nachrichten sendet. Besonders beim Radfahren habe ich die Anruffunktion getestet – die Qualität ist hervorragend und mein Gesprächspartner war ebenfalls beeindruckt. Eine klare Empfehlung für alle, die eine vielseitige Smartwatch suchen!.

5/5
★★★★★ Perfekte Watch
von Bernhard P. März 2025

Die Huawei Fit 3 ist einfach großartig! Nach dem Testen von fünf anderen Uhren, die ich alle zurückgeschickt habe, kann ich sie nur empfehlen. Sie ist leicht zu installieren und erfüllt alle Erwartungen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr nur ....
von einer Kundin Februar 2025

Nachdem die erste Lieferung nur eine leere Verpackung enthielt, erhielt ich von Otto schnell eine Ersatzsendung. Dafür ein großes Dankeschön! Als ich die Uhr schließlich im Paketshop abholte, war ich von ihrem Design, den vielseitigen Einstellungsmöglichkeiten und der beeindruckenden Akkulaufzeit begeistert. Leider stellte sich heraus, dass die Uhr sich nicht mit der AOK Gesundheitsapp verbinden ließ, was sie für meine Krankenkassenaufzeichnungen unbrauchbar machte. Daher muss ich sie schweren Herzens zurücksenden und auf Samsung umsteigen, wobei ich mit dessen Akkuleistung unzufrieden bin. Ich hoffe, bald eine Sportuhr zu finden, die mit der AOK-App kompatibel ist.

5/5
★★★★★ Für mich perfekt
von Diana R. Januar 2025

Dies ist bereits meine dritte Huawei SmartWatch und ich bin begeistert! Die Funktionen sind hervorragend und die Bedienung wird einfacher, sobald man sich eingearbeitet hat. Ein kleiner Nachteil sind die kürzeren Armbänder, was für mich jedoch noch in Ordnung ist. Insgesamt würde ich sie auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Super!
von Fabienne B. Januar 2025

Nach nur zwei Tagen Testen dieser Uhr kann ich ein erstes, positives Urteil fällen: einfach genial! Besonders beeindruckt mich das unschlagbare Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich habe mich aufgrund zahlreicher Testberichte und Bewertungen für dieses Modell entschieden. Zuvor hatte ich viele Jahre eine Fitnessuhr eines anderen bekannten Herstellers, die mir gut gefiel, aber ich vermisste einige moderne Funktionen. Die Entscheidung für diese Uhr war absolut richtig! Sie bietet eine Vielzahl nützlicher Funktionen, eine hervorragende App und das zu einem deutlich günstigeren Preis im Vergleich zu anderen Herstellern.

Zudem überzeugt die Akkulaufzeit, die über meinen bisherigen Erwartungen liegt. Ich bin mehr als zufrieden! Huawei hat sich definitiv einen neuen Fan gewonnen.

Meinungen 1 bis 6 von 114

Huawei Smartwatches

Allgemeine Daten
Huawei Watch
Android Smartwatch, Fitness-Tracker, Fitness-Uhr, Sportuhr, iOS Smartwatch
Fitness, Schwimmen
schwarz
Damen, Herren
Armband
grau
Nylon
Ausstattung
Anruf-Benachrichtigung
Kamera
GPS
Beschleunigungssensor, Helligkeitssensor, Herzfrequenz-Sensor, Magnetometer
Alarm
Schrittzähler
Fitnesstracker, Kalorienverbrauchzähler
Display
AMOLED
1,82 Zoll
480 x 408 Pixel
rechteckig
Eigenschaften
silber
rechteckig
drehbare Lünette
Aluminium
5 atm
Energiemerkmale
Akku
Lithium-Polymer
10 Tage
Konnektivität
Bluetooth
5.2
Maße & Gewicht
26 g
43,2 x 36,3 x 9,9 mm
210 mm
130 mm
Software
Android 8.0+, iOS 13.0+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram