Huawei Watch Fit 3 Gold Android Smartwatch

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Displayauflösung beträgt 480 x 408 Pixel für klare Sicht.
• Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 10 Tage für langanhaltende Nutzung.
• Die Bluetooth-Version 5.2 sorgt für schnelle Konnektivität.
• Die Wasserdichtigkeit bis 5 atm macht sie ideal für Schwimmen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
126,58 €
Ø 136 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
Armbandfarbe
goldgraugrünpinkschwarzweiß
Armbandmaterial
EdelstahlFluorelastomerLederNylon
Gehäusefarbe
goldpinkschwarzsilber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
126,58 €
Ø 136 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
ab 126,58 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUAWEI Watch FIT 3 Smartwatch, Bluetooth Anrufe, GPS, iOS&Android, 1,82" Amazon HUAWEI Watch FIT 3 Smartwatch, Bluetooth Anrufe, GPS, iOS&Android, 1,82" Auf Lager 126,58 € Versand kostenfrei Gesamt 126,58 € → zum Angebot
• Huawei 55020CEH, Huawei Watch Fit 3 (Solo-B19V), Smartwatch gold/weiß,... Alternate Huawei 55020CEH, Huawei Watch Fit 3 (Solo-B19V), Smartwatch gold/weiß,... Auf Lager 159,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 167,89 € → zum Angebot
• Huawei 55020CEH, Huawei Watch Fit 3 (43.20 mm, ohne SIM) (55020CEH) Weisses... Galaxus Huawei 55020CEH, Huawei Watch Fit 3 (43.20 mm, ohne SIM) (55020CEH) Weisses... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
• Huawei Watch Fit 3 Leder weiß Mindfactory Huawei Watch Fit 3 Leder weiß Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 175,16 € + 8,90 € Versand Gesamt 184,06 € → zum Angebot
Varianten: Huawei Watch Fit 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.58 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
HUAWEI Watch FIT 3 Smartwatch, Bluetooth Anrufe, GPS, iOS&Android, 1,82" ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,58 € Versand kostenfrei Gesamt 126,58 € → zum Angebot
HUAWEI Watch FIT 3 Smartwatch, Bluetooth Anrufe, GPS, iOS&Android, 1,82" Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 126,58 € Versand kostenfrei Gesamt 126,58 € → zum Angebot
Huawei 55020CEH, Huawei Watch Fit 3 (Solo-B19V), Smartwatch gold/weiß, Leder-Armband Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 159,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 167,89 € → zum Angebot
Huawei 55020CEH, Huawei Watch Fit 3 (43.20 mm, ohne SIM) (55020CEH) Weisses Leder Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
Huawei Watch Fit 3 Leder weiß Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 175,16 € + 8,90 € Versand Gesamt 184,06 € → zum Angebot
Huawei 55020CEH, Huawei WATCH Fit 3 (Solo-B19V) - Aluminiumlegierung - Gold playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 175,21 € + 5,11 € Versand Gesamt 180,32 € → zum Angebot
Huawei 55020CEH, Huawei WATCH Fit 3 (Solo-B19V) - Aluminiumlegierung - Gold Weißes Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 175,22 € + 5,11 € Versand Gesamt 180,33 € → zum Angebot
HUAWEI 55020CEH, Huawei Watch Fit 3 (Solo-B19V) Pearl White Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 179,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 185,99 € → zum Angebot
HUAWEI 55020CEH, Huawei Watch Fit 3 (Solo-B19V) Pearl White CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 179,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 185,99 € → zum Angebot
Huawei 55020CEH, Huawei Watch Fit 3 - Gold-Aluminiumlegierung - intelligente Uhr mit PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:32 Uhr.

Testbericht Huawei Watch Fit 3 Gold

Huawei Watch Fit 3 Gold: Eleganz trifft auf Funktionalität

Die Huawei Watch Fit 3 Gold vereint stilvolles Design mit einer Vielzahl an Funktionen. Mit ihrem goldenen Aluminiumgehäuse und dem weißen Lederarmband ist sie ein echter Hingucker. Diese Smartwatch ist sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und bietet eine Vielzahl an Gesundheits- und Fitnessfunktionen.

Hochauflösendes AMOLED-Display für klare Sicht

Das 1,82 Zoll große AMOLED-Display der Huawei Watch Fit 3 Gold bietet eine Auflösung von 480 x 408 Pixeln. Die rechteckige Form und die drehbare Lünette sorgen für eine einfache Navigation. Dank des Helligkeitssensors passt sich das Display automatisch den Lichtverhältnissen an.

Huawei Watch Fit 3 Gold Test

5/5
★★★★★ Tolle Alternative zur Apple Watch – leicht, stark ausgestattet & perfekt mit Apple Health!
AnnabelleAnnabelle Dezember 2025

HUAWEI Watch FIT 3 als starke Apple Watch Alternative: Leichtes, elegantes Design (weiß), 1,82" AMOLED-Display mit hoher Sonnenlesbarkeit und kräftigen Farben. Hervorragende iPhone-Kompatibilität und zuverlässige Synchronisation mit Apple Health – Schritte, Herzfrequenz, Schlaf und Trainingsdaten werden fehlerfrei übertragen. Alltagstauglich durch klare Bluetooth-Anrufe, flüssiges System und präzises GPS. Umfangreiches Fitness-Tracking und genaue Gesundheitsdaten machen sie zur idealen Begleiterin für Sport und Alltag.

Das größte Plus ist die Akkulaufzeit von bis zu 10 Tagen, die den Ladeaufwand gegenüber der Apple Watch deutlich reduziert. Fazit: Preiswerte, leistungsstarke Smartwatch mit Top-Display, langer Akkulaufzeit und nahtloser iPhone-Integration — empfehlenswert für Nutzer, die Akku, Komfort und Fitnessfunktionen priorisieren.

5/5
★★★★★ Dollet Ding
Käufer a Januar 2026

Was soll ich hier schreiben? Die Uhr kann fast alles, außer Kuchen backen. Und weil ich so gern Kuchen esse, werde ich sie vielleicht zurückschicken. Vielleicht auch nicht. Immerhin kann man stundenlang an ihr rumspielen. Gut für das Wartezimmer beim. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schönes Schmuckstück mit einem Negativpunkt!
JanineJanine Juni 2024

Ich habe schon Smartwatches von diversen Herstellern gehabt, zuletzt die Samsung Galaxy Watch 6. Von Huawei ist es nun auch mittlerweile meine 3. Uhr, die ich im Laufe der Jahre hatte. Huawei überzeugt hier, wie in der Vergangenheit schon, mit einem guten Set. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Huawei Smartwatches

Allgemeine Daten
Huawei Watch
Android Smartwatch, Fitness-Tracker, Fitness-Uhr, Sportuhr, iOS Smartwatch
Fitness, Schwimmen
schwarz
Damen, Herren
Armband
weiß
Leder
Ausstattung
Anruf-Benachrichtigung
Kamera
GPS
Beschleunigungssensor, Helligkeitssensor, Herzfrequenz-Sensor, Magnetometer
Alarm
Schrittzähler
Fitnesstracker, Kalorienverbrauchzähler
Display
AMOLED
1,82 Zoll
480 x 408 Pixel
rechteckig
Eigenschaften
gold
rechteckig
drehbare Lünette
Aluminium
5 atm
Energiemerkmale
Akku
Lithium-Polymer
10 Tage
Konnektivität
Bluetooth
5.2
Maße & Gewicht
26 g
43,2 x 36,3 x 9,9 mm
190 mm
120 mm
Software
Android 8.0+, iOS 13.0+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram