Huawei Watch Fit 3 Pink Android Smartwatch

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Displayauflösung beträgt 480 x 408 Pixel für eine klare Darstellung.
• Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 10 Tage, ideal für lange Nutzung.
• Die Bluetooth-Version 5.2 sorgt für eine stabile Verbindung.
• Die Wasserdichtigkeit bis 5 atm macht sie perfekt für Schwimmer.
• Das Gehäusematerial aus Aluminium bietet Robustheit und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
114,90 €
Ø 110 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Armbandfarbe
goldgraugrünpinkschwarzweiß
Armbandmaterial
EdelstahlFluorelastomerLederNylon
Gehäusefarbe
goldpinkschwarzsilber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
114,90 €
Ø 110 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 114,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Huawei 55020CEF, Huawei Watch Fit 3 (Solo-B09S), Smartwatch rosa, Alternate Huawei 55020CEF, Huawei Watch Fit 3 (Solo-B09S), Smartwatch rosa, Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 5-9 Werktagen 114,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 122,89 € → zum Angebot
• HUAWEI Watch FIT 3, 1,82″ AMOLED-Display, Ultraschlankes Design,... Amazon Marketplace HUAWEI Watch FIT 3, 1,82″ AMOLED-Display, Ultraschlankes Design,... Auf Lager 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
• HUAWEI 55020CEF, Huawei Watch Fit 3 (Solo-B19S) Pink CYBERPORT HUAWEI 55020CEF, Huawei Watch Fit 3 (Solo-B19S) Pink Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 159,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 165,99 € → zum Angebot
• HUAWEI 55020CEF, Huawei Watch Fit 3 (Solo-B19S) Pink Computeruniverse HUAWEI 55020CEF, Huawei Watch Fit 3 (Solo-B19S) Pink Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 159,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 165,99 € → zum Angebot
Varianten: Huawei Watch Fit 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.9 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Huawei 55020CEF, Huawei Watch Fit 3 (Solo-B09S), Smartwatch rosa, ✓ Bester Preis Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Nicht lagernd, ab Bestellung... 114,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 122,89 € → zum Angebot
HUAWEI Watch FIT 3, 1,82″ AMOLED-Display, Ultraschlankes Design, Bluetooth-Anrufe, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
HUAWEI 55020CEF, Huawei Watch Fit 3 (Solo-B19S) Pink Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 159,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 165,99 € → zum Angebot
HUAWEI 55020CEF, Huawei Watch Fit 3 (Solo-B19S) Pink CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 159,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 165,99 € → zum Angebot
Huawei 40-58-3452, Huawei WATCH FIT 3, Pink Smartwatch expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:34 Uhr.

Testbericht Huawei Watch Fit 3 Pink

Huawei Watch Fit 3 Pink: Stil und Funktionalität vereint

Die Huawei Watch Fit 3 Pink bietet eine perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität. Mit ihrem eleganten pinken Fluorelastomer-Armband und dem rechteckigen Aluminiumgehäuse ist sie ein echter Hingucker. Diese Smartwatch ist nicht nur ein modisches Accessoire, sondern auch ein leistungsstarker Fitness-Tracker, der Ihre täglichen Aktivitäten überwacht.

Vielseitige Fitness- und Gesundheitsfunktionen

Diese Fitness-Uhr ist ideal für Fitness-Enthusiasten und Sportler. Sie bietet eine Vielzahl von Tracking-Funktionen wie Schrittzähler, Kalorienverbrauchzähler und Fitnesstracker. Zudem verfügt sie über Gesundheitsfunktionen wie Blutsauerstoffmessung und Herzfrequenz-Sensor, die Ihnen helfen, Ihre Gesundheit im Blick zu behalten.

Huawei Watch Fit 3 Pink Test

5/5
★★★★★ Perfekte Uhr für mich, absolut zu empfehlen!!!
rosenduft Januar 2026

Top Smartwatch! Genau die Features, die ich brauche. Ich habe meine vorherige Uhr zurückgegeben und bin sehr zufrieden. Einfach einzustellen, Verbindungen und Einstellungen funktionierten reibungslos und intuitiv.

Sehr komfortabel am Handgelenk, nicht so groß wie andere Modelle. Lange Akkulaufzeit von rund zwei Wochen. Nach langer Suche die perfekte Uhr für mich — wurde sogar darauf angesprochen.

Kaufe noch ein zusätzliches Armband aus beruflichen Gründen. Großes Lob an den Verkäufer: Lieferung deutlich früher als angegeben.

5/5
★★★★★ Super Smartwatch mit langer Akkupower
Fortunettix Oktober 2025

Praktische Smartwatch: günstige Alternative zu teuren Modellen. Ich trage sie seit Monaten und finde sie für Gesundheit und Fitness-Tracking spitze — Herzfrequenzmessung, Schlafüberwachung und Sportfunktionen inklusive. Stilvoll, robust und mit langer Akkulaufzeit (nur einmal wöchentlich laden).

5/5
★★★★★ Erwartung Übertroffen
Emil Juli 2024

Ich bin begeistert von dieser Smartwatch: die Akkulaufzeit von bis zu 7 Tagen ist beeindruckend, die Bedienung läuft flüssig. Fitness-Tracking ist präzise, das Display ist hell, scharf und groß genug. Kleine Abstriche gibt es, doch beim Preis-Leistungs-Verhältnis völlig akzeptabel — im Gegensatz zu teureren Modellen mit nur 36 Stunden Laufzeit. Außerdem sorgt die stetig wachsende Auswahl an Watchfaces für viel Individualisierung.

5/5
★★★★★ Super Watch
Kindle-Kunde Juni 2024

Toller Schrittzähler und Herzfrequenzmesser mit langer Akkulaufzeit. Anrufe und WhatsApp-Nachrichten werden klar angezeigt. Im Vergleich zu meiner Samsung Watch hält der Akku wirklich 10 Tage, während ich sie alle 2-3 Tage aufladen musste. Sehr überzeugend!.

5/5
★★★★★ A-Mazing!
Mahshid M Juni 2024

Diese Smartwatch ist einfach top! Das Design am Handgelenk und die Qualität überzeugen komplett. Der Akku hält mehrere Tage ohne Aufladen, die Fitnessfunktionen sind präzise, die Bedienung der verschiedenen Funktionen ist simpel und der Preis ist genau richtig.

5/5
★★★★★ Warum kann Apple und Samsung das nicht?
Julia M Mai 2024

Ich habe die Uhr seit zwei Tagen und bin begeistert! Im Vergleich zur Galaxy Watch, die ständig leer war, hält der Akku der Watch Fit 3 super. Ich konnte schon 5 Workouts absolvieren, dazu Schlaf aufzeichnen und das Display ist immer hell. Ich wünschte, sie hätte noch LTE, dann gäbe es 6 Sterne! Das Design erinnert an eine Apple Watch, aber sie ist viel günstiger. Warum schaffen es Apple und Samsung nicht, das Akkuproblem zu lösen? Endlich kann ich meine Smartwatch ohne ständiges Laden nutzen! Sehr zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Huawei Smartwatches

Allgemeine Daten
Huawei Watch
Android Smartwatch, Fitness-Tracker, Fitness-Uhr, Sportuhr, iOS Smartwatch
Fitness, Schwimmen
schwarz
Damen, Herren
Armband
pink
Fluorelastomer
Ausstattung
Anruf-Benachrichtigung
Kamera
GPS
Beschleunigungssensor, Helligkeitssensor, Herzfrequenz-Sensor, Magnetometer
Alarm
Schrittzähler
Fitnesstracker, Kalorienverbrauchzähler
Display
AMOLED
1,82 Zoll
480 x 408 Pixel
rechteckig
Eigenschaften
pink
rechteckig
drehbare Lünette
Aluminium
5 atm
Energiemerkmale
Akku
Lithium-Polymer
10 Tage
Konnektivität
Bluetooth
5.2
Maße & Gewicht
26 g
43,2 x 36,3 x 9,9 mm
190 mm
120 mm
Software
Android 8.0+, iOS 13.0+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram