HPE Aruba Instant On 1960 (S0F35A) Switch & Hub

• Der Switch verfügt über 2 x 10 Gigabit Ethernet Ports (RJ-45) und 2 x 10 Gigabit Ethernet Ports (SFP+).
• Er bietet eine Switch-Kapazität von 116 Gb/s und eine Paket-Weiterleitungsrate von 172,61 Mpps.
• Mit 12 PoE-Ports und einer PoE-Gesamtleistung von 480 W ist er ideal für PoE-Anwendungen.
• Der Switch unterstützt verschiedene Remoteverwaltungsprotokolle wie App, Cloud managed und Web Interface.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
727,14 €
Ø 740 €
727,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.054,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
727,14 €
Ø 740 €
727,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.054,66 €
ab 727,14 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 727,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP Enterprise S0F35A#ABB, HP Enterprise HPE Aruba Instant On 1960 8p 1G CL4 4p Galaxus HP Enterprise S0F35A#ABB, HP Enterprise HPE Aruba Instant On 1960 8p 1G CL4 4p Auf Lager, 1-2 Werktage 727,14 € Versand kostenfrei Gesamt 727,14 € → zum Angebot
• HPE S0F35A, HPE Networking Instant On 1960 - Switch - managed - 4 x 2.5GBase-T... ITboost HPE S0F35A, HPE Networking Instant On 1960 - Switch - managed - 4 x 2.5GBase-T... Lieferzeit: 1-3 Werktage 813,72 € + 10,71 € Versand Gesamt 824,43 € → zum Angebot
• HPE Switch S0F35A Amazon Marketplace HPE Switch S0F35A Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 955,00 € Versand kostenfrei Gesamt 955,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
727.14 €
Ø 1 Mon.
740 €
Tiefstpreis
727 €
Preisalarm aktivieren
HP Enterprise S0F35A#ABB, HP Enterprise HPE Aruba Instant On 1960 8p 1G CL4 4p ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 727,14 € Versand kostenfrei Gesamt 727,14 € → zum Angebot
HPE S0F35A, HPE Networking Instant On 1960 - Switch - managed - 4 x 2.5GBase-T + 8 x ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 813,72 € + 10,71 € Versand Gesamt 824,43 € → zum Angebot
HP ENTERPRISE HPE Aruba Instant On 1960 - Switch - managed - 4 x 2.5GBase-T S0F35A eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 839,23 € Versand kostenfrei Gesamt 839,23 € → zum Angebot
HP Enterprise S0F35A, HP Enterprise Networking Instant On Switch 8p Gigabit CL4 4p Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Nicht lagernd, ab Bestellung... 864,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 871,99 € → zum Angebot
HPE Aruba S0F35A, HPE Aruba S0F35A IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 3-7 Werktage 895,00 € Versand kostenfrei Gesamt 895,00 € → zum Angebot
HPE Networking Instant On 1960 - Switch - managed - 4 x 2.5GBase-T + 8 x Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 928,69 € Versand kostenfrei Gesamt 928,69 € → zum Angebot
HPE S0F35A#ABB, HPE Aruba Instant On 1960 8p 1G Class 4 4p SR1G/2.5G Class 6 PoE 2p Kaufland evomag Angebotsinfo 7-10 Werktage 952,19 € + 14,99 € Versand Gesamt 967,18 € → zum Angebot
HPE Switch S0F35A Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 955,00 € Versand kostenfrei Gesamt 955,00 € → zum Angebot
HPE Networking Instant On Switch 8p Gigabit CL4 4p SR2.5G CL6 PoE 2p 10GBT 2p SFP+ Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.054,66 € Versand kostenfrei Gesamt 1.054,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:00 Uhr.

Testbericht HPE Aruba Instant On 1960 (S0F35A)

HPE Aruba Instant On 1960 (S0F35A): Leistungsstarker PoE Switch

Der HPE Aruba Instant On 1960 (S0F35A) ist ein vielseitiger und leistungsstarker PoE Switch, der speziell für kleine und mittlere Unternehmen entwickelt wurde. Mit einer Switch-Kapazität von 116 Gb/s und einer Paket-Weiterleitungsrate von 172,61 Mpps bietet er eine beeindruckende Netzwerkleistung. Das Gerät unterstützt bis zu 26 Switching-Ports, darunter 8 Gigabit Ethernet Ports und 4 2.5 Gigabit Ethernet Ports.

Umfangreiche Netzwerkstandards und Sicherheitsfunktionen

Dieser Switch unterstützt eine Vielzahl von Netzwerkstandards wie Auto-Negotiation, Full-Duplex, IGMP Snooping und VLAN. Sicherheitsfunktionen wie IP Source Guard, DoS-Schutz und Access Control List (ACL) sorgen für eine sichere Netzwerkumgebung. Zudem bietet der Switch Funktionen wie DHCP-Snooping, Broadcast Storm Control und Loop Protection, um die Netzwerksicherheit weiter zu erhöhen.

HPE Aruba Instant On 1960 (S0F35A) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HPE Aruba Instant On 1960 (S0F35A)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2 x RJ-45, 2 x SFP+
4 x RJ-45
IEEE 802.1X (RADIUS)
1.536 kb
weiß
512 MB
Metall
5,24 kg
8 x RJ-45
IP Source Guard, Schutz vor DoS
9.216 Bytes
2
16 K
Store-and-Forward
Access Control List (ACL), Address Resolution Protocol (ARP), Auto-Negotiation, Broadcast Storm Control, Class of Service (CoS), DHCP-Snooping, Energy-Efficient Ethernet, Flow-Control, Full-Duplex, IGMP Snooping, IGMPv3 Snooping, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Aggregation Group (LAG), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Detection, Loop Protection, MLD-Snooping, Multicast Storm Control, Port-Mirroring, Power over Ethernet (PoE), Power over Ethernet+ (PoE+), Power over Ethernet++ (PoE++), Quality of Services (QoS), Simple Network Time Protocol (SNTP), Spanning Tree Protocol (STP), Unicast Storm Control, VLAN
172,61 Mpps
480 W
12
PoE Switch, Rackmount Switch
1.024 MB
App, Cloud managed, SNMP V1, SNMP V2c, SNMP V3, Web Interface
Static Routing
80 Gb/s
116 Gb/s
Stackable
26
verwaltbar
15 - 95 %
15 - 90 %
0 - 40 °C
-40 - 70 °C
34 dB
623 W
4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram