HP OMEN 16L Gaming Desktop TG03-0154ng Gaming-PC

• Der AMD Ryzen 5 8400F Prozessor mit 6 Kernen und bis zu 4,7 GHz Turbotakt liefert exzellente Performance.
• Die AMD Radeon RX 9060 XT mit 16 GB GDDR7-Grafikspeicher ermöglicht flüssiges Gaming in höchsten Auflösungen.
• Schneller DDR5-Arbeitsspeicher mit 5.200 MHz und 1 TB M.2 SSD garantieren kurze Ladezeiten und reaktionsschnelles System.
• Umfangreiche Anschlussvielfalt inklusive USB 3.2 Gen2 Type-C, Bluetooth 5.4 und WLAN 802.11ax bietet maximale Konnektivität.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
1.199,00 €
Ø 1.104 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.259,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
1.199,00 €
Ø 1.104 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.259,00 €
ab 1.199,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP CM9D0EA#ABD, OMEN by HP 16L TG03-0154ng Desktop PC AMD Ryzen 5 8400F, 16GB... nullprozentshop HP CM9D0EA#ABD, OMEN by HP 16L TG03-0154ng Desktop PC AMD Ryzen 5 8400F, 16GB... lagernd, 24-h Service möglich 1.199,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.206,99 € → zum Angebot
• HP CM9D0EA, HP Omen 16L TG03-0154ng (1000 GB, 16 GB, AMD Ryzen 5 8400F, Radeon... Galaxus HP CM9D0EA, HP Omen 16L TG03-0154ng (1000 GB, 16 GB, AMD Ryzen 5 8400F, Radeon... Auf Lager, 1 Werktag 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
• OMEN by HP 16L TG03-0154ng Desktop PC AMD Ryzen 5 8400F, 16GB RAM, 1TB SSD, AMD Notebooksbilliger OMEN by HP 16L TG03-0154ng Desktop PC AMD Ryzen 5 8400F, 16GB RAM, 1TB SSD, AMD sofort ab Lager 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
• HP CM9D0EA#ABD, HP OMEN 16L Gaming Desktop PC TG03-0154ng PC, AMD Ryzen 5, 16... PC-King HP CM9D0EA#ABD, HP OMEN 16L Gaming Desktop PC TG03-0154ng PC, AMD Ryzen 5, 16... Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.259,00 € → zum Angebot
Varianten: HP OMEN 16L Gaming Desktop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1199 €
Ø 1 Mon.
1.104 €
Tiefstpreis
999 €
Preisalarm aktivieren
HP CM9D0EA#ABD, OMEN by HP 16L TG03-0154ng Desktop PC AMD Ryzen 5 8400F, 16GB RAM, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 1.199,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.206,99 € → zum Angebot
HP CM9D0EA, HP Omen 16L TG03-0154ng (1000 GB, 16 GB, AMD Ryzen 5 8400F, Radeon RX Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
OMEN by HP 16L TG03-0154ng Desktop PC AMD Ryzen 5 8400F, 16GB RAM, 1TB SSD, AMD Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
HP CM9D0EA#ABD, HP OMEN 16L Gaming Desktop PC TG03-0154ng PC, AMD Ryzen 5, 16 GB, PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.259,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.

Testbericht HP OMEN 16L Gaming Desktop TG03-0154ng

HP OMEN 16L Gaming Desktop TG03-0154ng für kompromissloses Gaming-Erlebnis

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einem System, das keine Wünsche offenlässt. Mit der leistungsstarken AMD Radeon RX 9060 XT und 16 GB GDDR7 Grafikspeicher meistert dieser Gaming-PC selbst anspruchsvollste AAA-Titel in höchsten Grafikeinstellungen. Der AMD Ryzen 5 8400F Prozessor mit 6 Kernen und bis zu 4,7 GHz Turbotakt sorgt dafür, dass Sie in jeder Spielsituation die Oberhand behalten. Dank 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher mit 5.200 MHz bewältigt das Gerät Multitasking mühelos und ermöglicht flüssige Gameplay-Sessions ohne Ruckler oder Verzögerungen.

Maximale Geschwindigkeit durch modernste Speichertechnologie

Die verbaute 1.000 GB M.2 SSD revolutioniert Ihre Gaming-Erfahrung durch extrem kurze Ladezeiten. Während Ihre Mitspieler noch auf den Spielstart warten, sind Sie bereits mittendrin im Geschehen. Die schnelle Datenkommunikation via W-LAN nach IEEE 802.11ax Standard und Bluetooth 5.4 garantiert stabile Verbindungen für Online-Matches. Das kompakte Desktop-Gehäuse mit den Maßen 15,5 x 30,8 x 33,7 cm findet auf jedem Schreibtisch Platz und überzeugt durch durchdachtes Design. Der Intel H770 Chipsatz bildet die solide Grundlage für zuverlässige Performance bei stundenlangen Gaming-Sessions.

HP OMEN 16L Gaming Desktop TG03-0154ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OMEN 16L Gaming Desktop TG03-0154ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
HP Omen
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
5.200 MHz
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Desktop
Energiemerkmale
400 Watt
Grafik
AMD Radeon RX 9060 XT
16 GB
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth, W-LAN
Bluetooth 5.4
4 x USB 2.0, Audioausgang, Audioeingang, Mikrofon-Eingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
2 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 3 x USB 3.2 Gen1, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
4,2 GHz
16 MB
Intel H770
Intel
6-Core
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 8400F
12
4,7 GHz
Maße & Gewicht
15,5 cm
30,8 cm
33,7 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
M.2 SSD
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram