HP 527sf Full HD Monitor

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Beeindruckende Bildqualität dank 1920 x 1080 Pixel Auflösung und 16,7 Millionen darstellbaren Farben auf einem großzügigen 68,6 cm Display.
• Flüssige Darstellung durch 100 Hz Bildwiederholungsrate, ideal für schnelle Bildwechsel und eine verzögerungsfreie Wiedergabe.
• Breiter Blickwinkel von 178° horizontal und vertikal ermöglicht flexible Betrachtungspositionen ohne Farbverfälschungen oder Kontrastabfall.
• Energieeffiziente Nutzung mit einem Stromverbrauch von nur 17 kWh/1000h, was Kosteneinsparungen bei längerer Betriebsdauer ermöglicht.
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
166,47 €
Ø 140 €
114,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
166,47 €
Ø 140 €
114,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
ab 166,47 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 94F44E9, HP Series 5 527 (1920 x 1080 Pixel, 27") (94F44E9) Silber Galaxus HP 94F44E9, HP Series 5 527 (1920 x 1080 Pixel, 27") (94F44E9) Silber Auf Lager, 1 Werktag 166,47 € Versand kostenfrei Gesamt 166,47 € → zum Angebot
• HP 527sf Computerbildschirm 68,6 cm (27") 1920 x 1080 Pixel Full HD Weiß Amazon Marketplace HP 527sf Computerbildschirm 68,6 cm (27") 1920 x 1080 Pixel Full HD Weiß 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• HP Series 5 27-Zoll-Monitor FHD -Serie 5 – 527sf, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080... Kaufland HP Series 5 27-Zoll-Monitor FHD -Serie 5 – 527sf, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080... 1-2 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• HP 94F44E9#ABB, HP Series 5 27 inch FHD Monitor - 527sf Computerbildschirm 68,6... Senetic HP 94F44E9#ABB, HP Series 5 27 inch FHD Monitor - 527sf Computerbildschirm 68,6... Lieferzeit 12 Tage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
166.47 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
HP 94F44E9, HP Series 5 527 (1920 x 1080 Pixel, 27") (94F44E9) Silber ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 166,47 € Versand kostenfrei Gesamt 166,47 € → zum Angebot
HP 527sf Computerbildschirm 68,6 cm (27") 1920 x 1080 Pixel Full HD Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
HP Series 5 27-Zoll-Monitor FHD -Serie 5 – 527sf, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
HP 94F44E9#ABB, HP Series 5 27 inch FHD Monitor - 527sf Computerbildschirm 68,6 cm Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 12 Tage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:56 Uhr.

Testbericht HP 527sf

Entdecken Sie die visuelle Brillanz des HP 527sf

Der HP 527sf hebt sich durch seine beeindruckende Bildqualität und das elegante Design von anderen Monitoren ab. Mit seiner Full HD-Auflösung und dem hochwertigen IPS-Panel bietet dieses Modell eine exzellente Farbwiedergabe und weite Betrachtungswinkel. Ideal für professionelle Anwendungen und Multimedia-Genuss.

HP 527sf Test

5/5
★★★★★ Top Monitor
von Isabella L. September 2025

Der Monitor traf schnell und sicher bei mir ein. Die Bildqualität ist hervorragend, und der Aufbau gestaltet sich unkompliziert. Besonders praktisch: Kein Werkzeug nötig! HP hat eine clevere Lösung entwickelt, indem man einfach einen kleinen Bügel an der Fußschraube ausklappt und diese damit festzieht. Außerdem ist ein HDMI-Kabel im Lieferumfang enthalten, was den Einstieg erleichtert.

5/5
★★★★★ Tip-top
Michael K März 2026

Gute Auflösung passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles perfekt! Vielen Dank!
Woidmaus Februar 2026

Der Bildschirm entspricht genau meinen Erwartungen!Überrascht war ich von der Verpackung - sicherer geht's nicht!Vielen Dank und liebe Grüße!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Monitor
von Holger D. August 2025

Ich habe diesen Monitor für die Arbeit gekauft. Er hat ein gestochen scharfes Bild und die Größe ist ideal für das Büro. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
Display
1.920 x 1.080 Pixel
100 Hz
IPS-Panel
16:9
527 x 296,5 mm
16,7 Millionen
178/178 °
8 Bit
1.500:1
10.000.000:1
0,28 mm
93 ppi
5 ms
27 Zoll
68,6 cm
Eigenschaften
-5 - 25 °
neigbar (Tiltfunktion)
silber
eckig
matt
schwarz, silber
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
17 kWh/1000h
D
Konnektivität
1
HDMI 1.4
extern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram